УХЛ. Кременчук обыграл МХК Динамо

Гости без проблем разобрались с харьковчанами

© УХЛ

В Харькове поединком МХК «Динамо» - «Кременчук» продолжился одиннадцатый тур чемпионата Украины по хоккею. Напомним, что ранее «Донбасс» с разгромным счетом 8:3 обыграл «Ледяных Волков».

Поединок команды начали достаточно равно, но под конец двадцатиминутки кременчужане всего за 2 минуты и 10 секунд смогли отправить в ворота Владислава Гурко сразу три шайбы, чем и предрешили исход этой встречи. Отметиться голевыми баллами смогли Даниил Фурса, Алексей Зайцев и Богдан Полищук.

Ответить на пропущенные шайбы динамовцы смогли только под конец второго периода, когда на два точных броска от Алексей Красильникова и Всеволода Толстушко, Никита Олейник смог распечатать ворота Никиты Гордюшина.

В третьем периоде «горожане» только утвердили свое лидерство и еще дважды расписались в воротах противника – на этот раз отличились Иван Савченко и Тимур Гриценко, установив таким образом окончательный счёт 1:7 в пользу команды из Кременчуга.

УХЛ. 11-й тур

МХК «Динамо» – «Кременчук» - 1:7 (0:3, 1:2, 0:2 )

Шайбы:
 0:1 Фурса (Зайцев), 12:00; 0:2 Зайцев (больш.), 13:28; 0:3 Полищук (Красильников, Грицких), 14:10; 0:4 Красильников (Кривошапкин, Грицких), 29:47; 0:5 Толстушко (Грицких - больш.), 37:29; 1:5 Олейник (Лисин), 38:23; 1:6 Савченко (Ворона, -меньш.), 41:47; 1:7 Гриценко (Савченко), 52:03;

МХК «Динамо»: Гурко (Рыжов); Жовнир - Дегтярёв, Лисин - Матвиенко, Бабчук - Наливайко, Шматько - Швоев; Худяков - Ромащенко - Олейник, Колядинский - Кобиков - Скребела, Халин - Максименко - Сиротенко, Пойманов - Праведный - Гайдамака.

ХК «Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Горлушко - Боевых, Савицкий - Хришпенц; Полищук - Красильников - Кривошапкин, Савченко - Гриценко - Шиманский, Киселёв - Фурса - Зайцев, Муртищев.