|
1500
0

Задора хозяев хватило только на первый тайм

Победа в Днепропетровске поднимает «ТВД» на третье место. ОТЧЕТ+ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Перед матчем безусловным фаворитом считались гости, которые ведут отчаянную борьбу за бронзовые награды первенства. Впрочем, учитывая последние результаты днепропетровцев (особенно это касается домашних встреч) было ясно, что без боя хозяева не будут сдаваться на милость победителю.

Наиболее сложно смотреть данный матч, было начальнику команды «Будивела» Юрию Маржановскому. А как иначе, когда по обе стороны баррикад расположились два твоих сына – старший Игорь и младший Александр.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды не форсировали ход событий, ожидая ошибки соперника и изредка отмечаясь неопасными ударами издали. Первыми сумели отличиться хозяева. Засенко нанес удар от правой бровки, а Будин подкараулил мяч на дальней штанге. После этого игра переместилась на половину поля днепропетровцев. Однако реальных угроз у их ворот создано не было. Скорее всего, первый тайм так бы и завершился, однако за минуту до перерыв после контакта с Будиным на полу оказался Рогачев. Судьи усмотрели в эпизоде нарушение правил и назначили 6-метровый. Чеботарев мощно и сильно пробил в нижний угол, и хотя Васильченко угадал направление полета мяча, отбить снаряд ему не удалось.

Второй тайм начался примерно также как и первый. Команды не спеша контролировали мяч на своей половине площадки, изредка прибегая к дальним ударам, ожидая ошибки соперника. Таковая произошла на 26-й минуте. Денис обокрал Сопильняка на своей половине поля и пройдя через половину площадки, и нанес неотразимый удар в нижний угол. На какое-то время хозяева заперли соперника на его половине, однако, дивидендов это не принесло. Более того, на 30-й минуте Кордоба убежал от Арутюняна и тому в подкате пришлось останавливать соперника. Уже просмотрев видеозапись, убедился, что эпизод происходил в штрафной площади, но второго пенальти судьи дать не решились, вынеся мяч за пределы штрафной. Гости разыграли штрафной неудачно, однако расплата за ошибки настигла хозяев довольно скоро. Тот же Арутюнян потерял мяч на чужой половине площадки, а обокравший его Рогачев на скорости обыграл выскочившего из ворот Васильченко и под острым углом послал мяч в сетку.

В течение последующих двух минут у «Будивела» было, по крайней мере, два шанса возродить интригу. Оба раза Соломка выводил на ударную позицию Маржановского-старшего, однако в обоих случаях блестяще играл Мельник. В свою очередь гости сумели наказать днепропетровцев за очередной фол. В этот раз Вахула прямым ударом со штрафного пробил руки Васильченко.

После этого стало понятно, что спасти матч днепропетровцам вряд ли удастся, а львовяне продолжили играть в свое удовольствие, за что были вознаграждены еще двумя забитыми мячами. Сперва Киндий реализовал 10-метровый, а под конец матча Сильченко наказал хозяев за несогласованные действия на линии (!) собственных ворот.

1:6 – никак уж не ожидаемый итог, исходя из борьбы навязанной хозяевами в первом тайме.

«Будивел» (Днепропетровск) – «ТВД» (Львов) - 1:6 (1:1)

«Будивел»: Васильченко (Шевцов, 38) – Будин, И. Маржановский, Косенко, Соломка  - Засенко, Сопильняк, Арутюнян, Рошко.

«ТВД»: Мельник – Хавер, А.Маржановский, Сильченко, Чеботарев – Вахула, Денис, Кордоба, Рогачев – Киндий, Белоус.

Судьи: Коваленко (Донецк), Маслов (Белая Церковь)

Голы: Будин (9) – Чеботарев (19, с пенальти), Денис (26), Рогачев (32), Вахула (35), Киндий (38, с 10-метрового), Сильченко (40).