Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1346
1

Анонс матча Ворскла - Металлург З

«Удобные» запорожцы?

Запорожцы — весьма удобный соперник для «Ворсклы». Судите сами: из 23 матчей команд в высшей лиге, полтавчане выиграли 12, а проиграли только в семи поединках. К тому же, встречи этих команд всегда были бескомпромиссны — зафиксировано было только четыре ничейных результата. «Бело-зеленые» не проигрывают «Металлургу» с декабря 2004-го года, когда «Ворскла» уступила в Запорожье — 0:1. С тех пор полтавчане четыре игры выиграли и две встречи свели вничью. Причем именно два последних свидания команд принесли мирный исход — и обе игры состоялись на поле соперника, в Запорожье.

Самые памятные матчи «Ворсклы» с «Металлургом» - это игра 1998-го года, когда ворскляне уступили в родных стенах 1:2, при этом два футболиста хозяев были удалены с поля, а ворота в конце матча пришлось защищать полевому игроку Андрею Хомину, а так же встреча в прошлом году, когда «Ворскла» обыграла достаточно сильный состав запорожцев — 3:1. Пять последних матчей в Полтаве приносили исключительно победы хозяевам поля. Однако, как правило, победы полтавчанам давались нелегко.

Игра соперников в первом круге принесла ничейный итог. Причем ворскляне вели в счете. На 39-й минуте матча отличился Сергей Кравченко, но во втором тайме хозяева сравняли счет. Сильный удар грузинского легионера Квирквелия со штрафного прошел мимо стенки, но мяч попал в голову Даллку, боровшегося с Вернидубом, и оказался в воротах.
Кстати, в Полтаве соперники еще ни разу не играли между собой вничью: 8 побед на стороне «Ворсклы» и три — у «Металлурга». Добавим к вышесказанному, что уже несколько лет подряд ворота запорожского клуба не без успеха защищает экс-капитан ворсклян Виталий Постранский.

После поражения в равной игре с «Днепром» - 0:1, в прошлом туре, когда ворскляне действовали на равных с именитым соперником, а в некоторых компонентах игры, таких, как удары по воротам, в частности, в створ, значительно превзошли соперников. Сейчас от подопечных Николая Павлова ждут только победы. Другой результат будет воспринят как провал. Тем более что положение полтавчан в турнирной таблице уж никак не дает им право расслабляться. Одна неудача, и бело-зеленые могут снова очутиться на «улетном» месте.

Запорожцы, которые резво начали весеннюю часть чемпионата, после осечки в домашнем матче с «Закарпатьем», будут также играть на результат, ибо дальше подопечных Чанцева ждут весьма нелегкие матчи с лидерами чемпионата. А поживиться там очками будет, ох как не просто. Поэтому чтобы сохранить прежние позиции и не опуститься ниже, «Металлургу» нужно брать очки в Полтаве. В общем, в воскресенье ожидается еще та «рубка», где определить победителя будет весьма трудно.

Ориентировочные составы команд:
«Ворскла»: Долганский, Чижов, Медведев, Цурри, Маркоски, Главина, Ярмаш, Кравченко, Даллку, Есин, Чичиков.
«Металлург»: Постранский, Челядинский, Полевой, Годин, Кашевский, Писоцкий, Аржанов, Вернидуб, Кабанов, Лазарович, Силюк.

Олександр СТАДНЫЧЕНКО

6 апреля, воскресенье

«Ворскла» - «Металлург» З

Полтава. Стадион «Ворскла». 15.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

                          Арбитр: В.Сиренко (Симферополь).

 Прогноз sport.ua – 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.