Тоттенхэм в гостях обыграл Вест Хэм благодаря голу Ламелы

Андрей Ярмоленко получил травму и был заменен еще до перерыва

2543
1
Getty Images

Минимальное поражение от  «Брайтона» в прошлом туре вновь опустило  «Вест Хэм» ближе к зоне вылета, а игра с соседями из  «Тоттенхэма» не сулила ничего хорошего команде Пеллегрино. За плечами у  «шпор» была трехматчевая победная серия, в которой команда пропустила всего один мяч.

Практически вся встреча прошла в очень упорной борьбе с множеством единоборств и минимумом опасных моментов. Хозяева неплохо начали матч, бывали периоды, когда они подолгу владели мячом, но подобраться близко к воротам Льориса было проблематично. Первый голевой момент в матче создали гости только на 26-й минуте, когда Кейн в одиночестве ворвался в штрафную, но лучший бомбардир гостей был слишком медлителен и его удар был заблокирован соперником.

Неудачно для «молотобойцев» сложилось окончание тайма. Сначала после подачи углового на ровном месте получил травму Ярмоленко. Андрей долго лежал на газоне, корчась от боли, после чего покинул поле на электромобиле. А в самой концовке первой половины здорово на фланге сыграл Сиссоко, точно навесив ближе к линии вратарской, где сыграл на опережение Ламела, головой отправивший мяч в ворота - 0:1.

Безусловно, забитый гостями гол повлиял на характер игры после перерыва. «Шпоры» сразу стали играть по счету, рассчитывая в основном на контратаки, некоторые из которых были весьма опасны. Однако, были шансы и у хозяев. В одном из моментов Арнаутович после навеса Крессвела головой пробивал под перекладину, но гостей выручил Льорис. В концовке матча Чичарито после стенки с Арнаутовичем даже забил, но рефери справедливо отменил взятие ворот, зафиксировав оффсайд.

В целом, «Тоттенхэм» уверенно довел матч до победы, в третий раз подряд сыграв на ноль в обороне. «Шпоры» теперь набрали 21 очко и вместе с «Челси» делят 2-3 места, отставая на 2 пункта от «Манчестер Сити» и опережая на один пункт «Ливерпуль», которому еще сегодня играть с «Хадерсфилдом» в гостях. «Вест Хэм» пока 15-й, от зоны вылета команду отделяет 2 очка.

«Вест Хэм» - «Тоттенхэм» - 0:1

Эрик Ламела (44)

«Вест Хэм» : Лукаш Фабиански, Пабло Сабалета, Аарон Крессвел, Фабиан Бальбуэна, Исса Диоп, Деклан Райс, Марк Ноубл (Майкл Антонио, 71), Фелипе Андерсон (Хавьер Эрнандес, 57), Роберт Снодграсс, Андрей Ярмоленко (Грэйди Диангана, 40), Марко Арнаутович

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Киран Триппьер, Бен Дэвис, Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес, Гарри Уинкс, Мусса Сиссоко, Эрик Дайер, Эрик Ламела (Мусса Дембеле, 75), Лукас Моура, Гарри Кейн (Фернандо Льоренте, 86)

Марк Ноубл (58), Марко Арнаутович (72), Роберт Снодграсс (80)

Арбитр: Мартин Аткинсон