Фаворит и ШВСМ-СумДУ одержали первые победы в чемпионате Украины

Во всех трех матчах 4-го тура мужской Суперлиги хозяева площадки взяли реванш за вчерашние поражения

ВК Барком-Кажаны
© ВК Барком-Кажаны
В субботу завершился четвертый тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Интересно, что если накануне выиграли гости, то теперь успех был на стороне хозяев площадки.

Так, в Виннице местный клуб «Сердце Подолья» победил хмельницкий «Новатор» 3:0. У победителей 19 очков набрал Владимир Сидоренко, 12 - Андрей Горбенко. Что касается волейболистов из Хмельницкого, то у них ни один из игроков не набрал больше 10 очков.

Два других матча завершились со счетом 3:2. В Сумах местный клуб «ШВСМ-СумДУ» победил харьковскую «Юракадемию». У сумчан по 19 очков набрали Кирилл Лиходед и Артем Нестеренко, 13 очков в активе Андрея Пасажина и 11 очков принес своей команде Андрей Маринченко. В харьковском клубе проявили себя Андрей Рогожин и Андрей Левченко - по 16 очков, Борис Ефименко - 13 очков. Кстати, это была первая победа сумских волейболистов в нынешнем чемпионате Украины.

Также первый успех праздновали дома и волейболисты «Фаворита» из города Лубны. Они в пяти партиях одолели черниговский «Буревестник-ШВСМ». У хозяев площадки по 18 очков набрали Богдан Онипко и Александр Сохин, 12 - Алексей Дрофа. У гостей Павел Каминский набрал 18 очков, Андрея Чмирева - 14, Дмитрий Шаповал - 12.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
4 тур. 20 октября. Вторые матчи
«Сердце Подолья» (Винница) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:0 (25:20, 25:16, 25:20)
«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) - «Юракадемия» (Харьков)
3:2 (25:19, 19:25, 25:21, 18:25, 15:11)
 «Фаворит» (Лубны) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:2 (22:25, 25:20, 25:21, 18:25, 15:12)

Положение команд в турнирной таблице после 4-го тура:
1. ВК «МХП-Винница» 8 матчей, 7 побед, 1 поражение, 21 очко, соотношение партий 22 - 6
2. «Барком-Кажаны» 8, 7, 1, 20, 21 - 7
3. «Сердце Подолья» 8, 5, 3, 15, 18 - 11
4. «Новатор» 8, 5, 3, 15, 17 - 13
5. «Юракадемия» 8, 5, 3, 14, 17 - 14
6. «Буревестник-ШВСМ» 8, 1, 7, 4, 9 - 23
7. «Фаворит» 8, 1, 7, 4, 8 - 23
8. «ШВСМ-СумДУ» 8, 1, 7, 3, 8 - 23