Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2018, 10:17
1132
2

МАЙКОН: «Десна провела весь матч в обороне»

21-летний полузащитник «Шахтера» прокомментировал победу над «северянами»

| Обновлено 20 октября 2018, 10:17
1132
2
МАЙКОН: «Десна провела весь матч в обороне»
ФК Шахтер Донецк. Майкон
Хавбек донецкого «Шахтера» Майкон прокомментировал победу в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги против черниговской «Десны» (1:0).
 
«Очень счастлив забить такой мяч. Сложный матч, но мы знали, что гол все-таки случится: или благодаря чьим-то индивидуальным действиям, или в результате командной комбинации. Встречались с закрытым соперником, который провел весь матч в обороне. Это крайне сложно, но чаще всего в чемпионате Украины с нами так и играют. Мы постоянно стараемся найти какие-то зоны, да и тренер просил как можно больше пасовать, занимать правильные позиции в нужное время, и сегодня это получилось.
 
К сожалению, не все моменты удалось реализовать, однако даже вдесятером мы смогли добиться важной победы. Могу сказать, что отдача всей команды была просто отличной. Мы оставались храбрыми и смелыми, продолжали владеть мячом и доминировать – именно с таким боевым духом необходимо выступать в каждом матче, именно так можно добиться успеха. Все, кто был на поле, выкладывались по максимуму, а те, кто остался на скамейке, нас поддерживали.
 
Думали ли сегодня о «Манчестер Сити»? Нет, точно нет. Чемпионат очень сложный, нам надо полностью быть сфокусированными и собранными в каждом туре. Теперь уже можем начать анализировать следующего противника, посмотреть его сильные и слабые стороны. Надо выйти с таким настроем, как сегодня, и постараться обыграть «МанСити», – сказал Майкон.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cloud_on
То, что против Шахтера сейчас все так играют в ЧУ - это ни для кого не загадка.. А вот то, что Десна, которая вроде имеет потенциал и хорошие контры, играла так же и в большинстве - это для меня было откровением.. Фактически даже в большинстве они не помышляли о победе.. Ну разве случайно контра удастся. Печальная тенденция в чемпионате..