736
0

Кузнецова не смогла помешать Серене Уильямс

Уильямс вышла в финал турнира в Майами

Серена Уильямс пробилась в финал турнира первой категории Sony Ericsson Open в Майами с призовым фондом в 3,77 миллионов долларов США. Действующей чемпионке турнира понадобилось почти три часа, чтобы сломить сопротивление россиянки Светланы Кузнецовой, третьей ракетки мира (3:6, 7:5, 6:3).

Первый сет остался за россиянкой, однако, несмотря на счет, он также был очень непростым, достаточно сказать, что только первые три гейма девушки играли около 20 минут. Второй сет выиграла американка, причем при счете 5:6 ей впервые за матч удалось взять подачу соперницы.

В третьем она же сумела сделать брейк-поинт, который оказался решающим, когда мяч удачно отскочил от сетки, и Кузнецова, победительница турнира в Майами в 2006 году, не смогла его обработать. 12 эйс принес Серене матч-поинт, а следующий розыгрыш – победу. Причем она выиграла, несмотря на то, что совершила 43 не вынужденные ошибки и реализовала только 5 брейк-поинов из 16.  Кстати, в прошлом круге Светлана обыграла сестру Серены Венус.

В финале Серене Уильямс предстоит сыграть с победительницей встречи Елена Янкович – Вера Звонарева.