Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 18 октября 2018, 17:52
28187
63

Люксембург. Ястремская деклассировала Гаспарян на пути в полуфинал

18-летняя украинка не оставила россиянке шансов на победу

| Обновлено 18 октября 2018, 17:52
28187
63
Люксембург. Ястремская деклассировала Гаспарян на пути в полуфинал
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) уверенно выиграла четвертьфинальный поединок на турнире в Люксембурге. 18-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (№124 WTA).
 
Люксембург. 1/4 финала
Даяна Ястремская (Украина) – Маргарита Гаспарян (Россия) – 6:1, 6:4
 
В стартовой партии Даяна показала фантастический уровень игры с минимальным количеством ошибок. Немного гуляла первая подача, но и без этого у Гаспарян не было ни одного шанса на победу. Более того, сама россиянка подавала не лучше, вследствие чего не смогла защитить ни одного своего гейма.
 
 
Во втором сете стало немного интереснее в плане хоть какой-то интриги. Даяна первой сделала брейк и повела 3:1, но россиянке все-таки удалось сравняться на четырех после тактического медицинского тайм-аута и немного неожиданно появившегося брейкпоинта после минимального промаха Ястремской. После этого украинка собралась и довела матч до победы, отдав за 2 гейма три очка.
 
 
 
В полуфинале Ястремская сыграет против Белинды Бенчич из Швейцарии.
 
Отметим, что это уже восьмая подряд победа Даяны в Туре, на данный момент она на 61-м месте в онлайн-рейтинге.
 
Напомним, на прошлой неделе Ястремская выиграла турнир в Гонконге, а в Люксембурге выбила из борьбы экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу.
 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Очередной раунд блестящего тенниса и Даяна вторую неделю подряд в полуфинале! Кто бы мне сказал такое три месяца назад, я бы долго смеялся. А вот поди ж ты! По игре шансов у Гаспарян было столько же, сколько вчера у Мугурусы - ноль. Максимум, что она смогла - немного сбить игру Даяны вызовом врача и сделать обратный брейк - 4:4 во втором сете. Все остальное время был вынос тела. Сегодня отмечу у Ястремской первые на моей памяти короткие косые удары справа с сильным вращением. Если она еще начнет кидать дропы, я совсем офигею)
Итак, Даяна 61-я в онлайн-рейтинге. Завтра игра с Бенчич, которую уже обыгрывала в финале квала в Нью-Хейвене на двух тайбрейках. Как раз турнира, с которого начался взлет Даяны. Бенчич - это такая себе швейцарская копия Бушар. Огромный талант, топ-10 и провал. В Люксембурге играла квал, в финале которого, кстати, выиграла у Лепченко. Тоже может быть несколько уставшей после сыгранных пяти матчей. Традиционно многое будет зависеть от состояния и игры самой Даяны.
Вообще буквально за несколько месяцев Ястремская изменилась даже внешне. Она перестала выглядеть подростком, теперь это уверенный в себе теннисный боец. Умница!
it_is_cool
Я взагалі не розумію більшості постів тут з якимись, перепрошую, дебільними підтекстами чи намірами. Сьогодні виграла наша молода зірочка. Ну так, б..ядь, радійте, ніхто ж не заважає) Так ні, треба обов'язково писати всіляку мерзоту. Встигли вже приплести сюди і політику (на кшталт зрада/не зрада), і порівняння (Світоліна типу г..вно), і все інше. Шановні, вгамуйтеся. Українка сьогодні перемогла, давайте говорити по суті, а не п..здіти гнилим ротом, як дехто тут)
wowa_korn
Школа що зараз не гранд слем, чувіха на такому заряді, що винесла б всіх підряд до фіналу
kh_2018
Как это не парадоксально для 18 летней девушки, сегодня Даяна одержала победу на опыте, она уже не проваливалась, даже больше того в конце 1 сета дала понять соперницы - игра уже решена в её пользу, когда она стала позволять себе не за всеми мячами бегать.
Очень уверенная игра и заслуженный полуфинал!
Молодец!!!
inna_she
Молодчинка Диана. Растет у нас ещё одна звёздочка, с такой командой у Даяны светлое будущее. Очень хочется чтоб Марта тоже подтянулась, но с Бричеком это будет сделать сложно. Те кто тут унижает достижения Свитолиной, то задумайтесь что сделали вы для Украины? У всех есть спады , Элина не робот.
ololoshechky5
Найбільше мені подобається, що (цілком логічні) прогнози експертів про те, що, враховуючи всі обставини, ось вже завтра Даяні буде дуже тяжко, і шансів мало, але Ястремська своєю впевненою грою ламає їх через коліно, впевнено перемагаючи суперниць. Навіть не знаю, де вона бере фізичні і моральні сили, але так хочеться, щоб ця казка тривала подовше і мала б грандіозне продовження.
alex_gopa
Если , дай Бог , Даяна победит в финале - год окончит в ТОП-50 !!!
Слава Украине !!!
ancientgreek
Вітання) взяла своє малою кров‘ю. От що значить правильний тренер — каже нау, то вона й старається. Єдине, що дуже вже втомлена була. До того ж нога почала турбувати під кінець. І так вже досягла висот, а якщо Бенчіч взує той поготів. Молодчинка.
Андрій Ванчак
Це просто свято якесь!!! Не по роках впевнено, без будь-яких нервів, таке враження, що Даяна вже в ТОР-20!
znak51
Молодець, як кажуть, на класі. А прогнози Стаса не песимістичні, як тут пишуть, а реалістичні, бо тільки поважаючи суперницю можна її перемогти, а зараз всі топ-200 добре вміють лупати по м'ячику. Розслаблятись не можна, якщо, звісно, хочеш виграти турнір. Також треба відмітити команду Енен, прекрасна тактична і психологічна робота, тепер так само на Бенчіч, хоча вона весь час за таким розкладом більше відпочиває. так тримати !
u6467u
можна сказать не заметила,проехалась катком.
Mukomol
16.45 завершився матч і в 16.45 з'явилась інформація про перемогу.
Оперативність.
Сергей Богданов
Дая спасибо за эмоций за игру которую ты показываешь, браво! Ещё раз браво!
ghjcnj
на вид хрупкая девочка, а прёт как танк
Андрій Некрасов
Умница, и все по делу... теперь отдыхать, и Бенчич можно обыгрывать
Rustam Gikavchuk
Молодчинка, так радію за іі, та й інших, спортивні досягнення, що аж забуваю про те, які негаразди навколо.
P.S. Зробив нову закладку в папці спорт із онлайн рейтингом тенісу
https://live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking
для тих , кому цікаво
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tasha_sashina
В квалификации Нью-Хэйвена Дайяна выиграла у Бенчич на двух тай-брейках
Александр Кривобок
Хочу игру Даяны с Соболенко и вынос пыхатой морды
VoOne1983
Хто може пояснити, чому Бенчіч грала кваліфікацію в Люксембурзі??? Вона ж десь в районі 40 за рейтингом. Вона взагалі мала би бути 6ю сіяною на турнірі.