Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 18 октября 2018, 13:02
2207
0

Андрей ПЯТОВ: «Минимальный счет в матче с чехами немного давил»

Вратарь сборной Украины – о важных моментах поединка со сборной Чехии

| Обновлено 18 октября 2018, 13:02
2207
0
Андрей ПЯТОВ: «Минимальный счет в матче с чехами немного давил»
ФФУ. Андрей Пятов
Голкипер «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов рассказал о том, как проходила подготовка к матчу с Чехией.
 
— Вот уже вторую игру подряд партнеры по сборной словно проверяют тебя в самом дебюте матча. Почему вы так нервно начинаете поединки?
— В футболе по-всякому бывают, а вратарь должен все время находится в максимальной концентрации — будь то начало матча или его конец. В этих играх получалось так, что мы были в тонусе с первых минут (улыбается). Хорошо все, что хорошо заканчивается.
 
— Чехи славятся своими стандартами. Тебя предупреждали, что при подачах они будут располагаться прямо во вратарской площади?
— Конечно. Все эти моменты мы разбирали на видео с Педро Харо — нашим тренером по работе с голкиперами. Были упражнения и на поле, где Андрей Шевченко расставлял всех футболистов по точкам. Так что я знал, куда они приходят. Мы были готовы ко всем блокировкам со стороны чехов, поэтому нужно было где-то и арбитру подсказать, чтобы он обращал на это внимание. Так было при первом угловом, когда соперник откровенно в меня сыграл. Хорошо, что судья сразу свистнул.
 
— Назовешь ключевой момент матча?
— Свои действия выделять не буду, но мне показалось, что в середине второго тайма мы прижались к своим воротам, хотя должны были играть немного выше. Мяч летал около нашей штрафной, и было непросто. Впрочем, у нас прошло несколько хороших контратак, и, если бы забили второй мяч, игра была бы сделана задолго до ее окончания. А так, минимальный счет немного давил.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.