Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
785
0

«Керамин» - чемпион Беларуси

Золотые награды в составе «драконов» получат и четыре наших легионера

В Минске завершился четвёртый матч финала плей-офф, а с ним и вся серия, в котором «Юность» в дополнительное время уступила «Керамину». Эта победа стала для "Керамина" четвёртой, то есть принесла ему золотые медали и звание чемпиона Белоруссии.

"Юность" - "Керамин" 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы:
1:0 Угаров (Шитковский, Костючонок, 22:39 – больш.), 1:1 Слыш (Сальников, Шафаренко, 34:49), 1:2 Плотников (62:05 – больш.).
Штраф: 55 – 14
Вратари: Шабанов – Костур

Счёт в серии: 0:4 (1:2, 1:2, 1:5, 1:2 ОТ).

Наши представители «Керамина» непосредственно поучаствовали в первом взятии ворот Сергея Шабанова. Результатом трёхходовки ударного звена «драконов» стала шайба Максима Слыша.
Неплохой поединок провёл и наш защитник Виталий Люткевич. А вот его коллега по амплуа Дмитрий Якушин участия в матче не принимал. Дмитрий отбывал дисквалификацию за участие в драке, которая состоялась во время третьего матча серии.
Быстрое завершение серии, безусловно, сыграло на руку сборной Украины. Теперь 5 игроков, участвовавших в финальной серии, в кротчайшие сроки прибудут в расположение нашей сборной и будут проходить акклиматизацию на уровне с остальными «сборниками».

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.