Сергей КОРНИЛЕНКО: «Не стоит сажать Кокорина и Мамаева в тюрьму»

34-летний белорусский экс-форвард «Днепра» прокомментировал поведение скандальных футболистов

Getty Images. Сергей Корниленко
© Getty Images. Сергей Корниленко
Бывший нападающий киевского «Динамо» и «Днепра» Сергей Корниленко высказался по поводу ситуации с арестованными ранее футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Запись с речью форварда была опубликована в «инстаграме» полузащитника «Крыльев Советов» Алана Чочиева. Напомним, Кокорин и Мамаев были арестованы до 8 декабря за два нападения в течение одного дня.
 
«По поводу ситуации с Сашей Кокориным и Пашей Мамаевым. Считаю, конечно же, поступок некрасивый, и так вести себя нельзя. Но, думаю, к этому времени они всё давным-давно осознали и наказали себя сами. В тюрьму человека посадить проще всего, поэтому, думаю, это делать не нужно и не стоит. Нужно дать ребятам шанс и право на исправление ситуации. Они уже сказали, что сами готовы загладить свою вину. Поэтому, я думаю, здравый смысл всё-таки будет на первом месте», - сказал Корниленко.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.12.2018 16:38
    0
    Что-то мне подсказывает, что дело закончится оправдательным приговором, или, в крайнем случае, условным сроком. Сейчас их просто раскручивают на бабки, и когда они будут окончательно заканчиваться, дело передадут в суд. Но что интересно, если по-началу шум в расее был приличный, то сейчас все больше голосов за их освобождение. Так могут после суда и на руках вынести к народу...
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 16.10.2018 21:43
    0
    Может им ещё премию выписать?
    killiastorm
      killiastorm, 16.10.2018 19:19
    0
    Нічого нового. Панятія русского міра у всій красі. Є лохі і тєрпіли. А є Мамаєв і Кокорін. Панять і простіть. Слава главному плєшиваму на Расіі, і єго вєрной лошадє Буцефалу.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 16.10.2018 19:15
    0
    selyamar, 16.10.2018 19:11
    а что? есть выход!!! пригласить пострадавших и их друзей, и отпинать их там в изоляторе... ну и по пару лямов в качестве компенсации... тогда, думаю, будет справедливо...
    Гроші і ще раз гроші... Вони заставлять пацака бути людиною...
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 16.10.2018 19:13
    0
    kolezey2, 16.10.2018 15:49
    вот просто интересно что бы все говорили если бы это были не игроки сборной страны имя которой даже писать не хочу а простые обыкновенные работяги
    Кацапята?
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 16.10.2018 19:13
    0
    kolezey2, 16.10.2018 15:49
    вот просто интересно что бы все говорили если бы это были не игроки сборной страны имя которой даже писать не хочу а простые обыкновенные работяги
    Кацапята?
    selyamar
      selyamar, 16.10.2018 19:11
    +1
    а что? есть выход!!! пригласить пострадавших и их друзей, и отпинать их там в изоляторе... ну и по пару лямов в качестве компенсации... тогда, думаю, будет справедливо...
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 16.10.2018 19:09
    -1
    На кічу ні-ні... Краще раком кочергу розпечену в зад
    Zeppelin
      Zeppelin, 16.10.2018 18:46
    +3
    Надо сказать, если в такой ситуации оказывается "обычный смертный", ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся, притащит в суд бумажку с работы и места жительства, что он "такой хороший", раскатится в содеянном, потерпевшим возместит материальный и моральный ущерб, то в 99% случаев и не получит реальный срок.
    Так, что глупо и наверно не справедливо рассчитывать на другой исход в их случае.
    Другое дело, они люди публичные, на них должны ровняться дети, будущее поколение. По-этому очень даже хорошо, что их в СИЗО отправили на два месяца и скорей всего до вынесения приговора. А после, ни один нормальный клуб, в адекватной стране, не должен подписывать данный уродов, что и будет им доп наказанием.
    BekXan
      BekXan, 16.10.2018 18:42
    +3
    podsvinok2114, 16.10.2018 18:05
    rasheed_iverson, 16.10.2018 17:43]Тоді всіх треба так відпускати, головне щоб злочині осмислили що вони натворили і щиро покаялися
    ---------------------------------------------------
    Не, ну а чего. Уменя до сих пор перед глазами картинка из зала суда в глазах стоит - заходит Генплокуло Юга в клетку с обвиняемыми добробатовцами и говорит так проникновенно - да, они совершили страшные преступления, но они же патриоты Украины, поэтому их надо выпустить.
    Убийцы Бузины свободно же гуляют на свободе и ничего, даже Европа молчит, значит так можно, значит это по европейски.
    Ты закалебал своим Бузиной на каждой ветке ! Завали черта и правильно сделали ! И пусть валят и дальше таких как он.
    А этих двух алкашей минимум на 7 лет на решётку.Был бы простой человек давно бы уже и приговор зачитали.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 16.10.2018 18:37
    +2
    Вылазят тараканы всякие попиариться. А журналюги и порталы - рады стараться.
    "Саша и Паша" - высказался прям как про детишек нашкодивших в детсаде.
    podsvinok2114
      podsvinok2114, 16.10.2018 18:05
    -9
    rasheed_iverson, 16.10.2018 17:43]Тоді всіх треба так відпускати, головне щоб злочині осмислили що вони натворили і щиро покаялися
    ---------------------------------------------------
    Не, ну а чего. Уменя до сих пор перед глазами картинка из зала суда в глазах стоит - заходит Генплокуло Юга в клетку с обвиняемыми добробатовцами и говорит так проникновенно - да, они совершили страшные преступления, но они же патриоты Украины, поэтому их надо выпустить.
    Убийцы Бузины свободно же гуляют на свободе и ничего, даже Европа молчит, значит так можно, значит это по европейски.
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 16.10.2018 17:43
    +3
    Тоді всіх треба так відпускати, головне щоб злочині осмислили що вони натворили і щиро покаялися
    Istm
      Istm, 16.10.2018 17:41
    +5
    еще один Алиев.
    футболисты у нас теперь каста с индульгенцией на уголовку?
    kerbs
      kerbs, 16.10.2018 17:22
    +8
    Не в тюрьму не надо. Может на кол?
    Віктор
      Віктор, 16.10.2018 17:09
    +5
    Golhrenshtanga, 16.10.2018 16:29
    Пожалеть и отпустить ,вы что они же футболисты
    понять, простить, извинится и наградить? Они ведь -
    футболисты-активисты
    vona_gidrant
    vona_gidrant, 16.10.2018 16:31
    -14
    Александр Васечкин, 16.10.2018 15:52]НЕ ВОПРОС - САДИТЬ НЕ НУЖНО, НАБИТЬ МОРДЫ, ПОЛОМАТЬ РУКИ, НУ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПОЧКИ ОТБИТЬ ИЛИ СЕЛЕЗЁНКУ, ЭТО КАК ПОЛУЧИТСЯ. А ПОСЛЕ СКАЗАТЬ - ИЗВИНИТЕ, МОЛ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА
    =============================
    1. Только депилы пишут капслоком
    2. Да вот недавно с экранов ТВ не вылезал херой майдана и херой АТО "каратист" Володенька Парасюк (кстати, где он сейчас). Направо и налево ногами махал и ничего, .... ах да, он же патриот, ему можно.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 16.10.2018 16:29
    +8
    Пожалеть и отпустить ,вы что они же футболисты
    vona_gidrant
    vona_gidrant, 16.10.2018 16:26
    -4
    viknik1952, 16.10.2018 16:11]Что за каста такая - футболисты ? Всех надо садить , а эти "сами готовы загладить свою вину". На рудниках урановых нехватка рабочей силы.
    ========================
    А почему не сидят:
    теннисист Андрей Медведев
    композитор Константин Меладзе
    жена Сергея Реброва
    олигарх Дыминский
    и ................
    А там ведь не просто хулиганство, там трупы, там ставшие в один момент сиротами дети.
    Или потому что они из Росии, а про своих героев попи3дим и забудем.
    viknik1952
      viknik1952, 16.10.2018 16:11
    +17
    Что за каста такая - футболисты ? Всех надо садить , а эти "сами готовы загладить свою вину". На рудниках урановых нехватка рабочей силы.
    kolezey2
      kolezey2, 16.10.2018 15:49
    +20
    вот просто интересно что бы все говорили если бы это были не игроки сборной страны имя которой даже писать не хочу а простые обыкновенные работяги
    viknik1952
      viknik1952, 16.10.2018 16:11
    +17
    Что за каста такая - футболисты ? Всех надо садить , а эти "сами готовы загладить свою вину". На рудниках урановых нехватка рабочей силы.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 16.10.2018 15:49
    +17
    Почему других стоит садить, а этих нет ?!?
    ManUtd
      ManUtd, 16.10.2018 16:08
    +14
    А если бы они избили твою дочку/жену/брата/сестру/мать/отца? Ответ был бы такой же?
    Александр Васечкин
      Александр Васечкин, 16.10.2018 15:52
    +11
    НЕ ВОПРОС - САДИТЬ НЕ НУЖНО, НАБИТЬ МОРДЫ, ПОЛОМАТЬ РУКИ, НУ, МОЖЕТ БЫТЬ, ПОЧКИ ОТБИТЬ ИЛИ СЕЛЕЗЁНКУ, ЭТО КАК ПОЛУЧИТСЯ. А ПОСЛЕ СКАЗАТЬ - ИЗВИНИТЕ, МОЛ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА
    kerbs
      kerbs, 16.10.2018 17:22
    +8
    Не в тюрьму не надо. Может на кол?
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 16.10.2018 16:29
    +8
    Пожалеть и отпустить ,вы что они же футболисты
    Istm
      Istm, 16.10.2018 17:41
    +5
    еще один Алиев.
    футболисты у нас теперь каста с индульгенцией на уголовку?
    Віктор
      Віктор, 16.10.2018 17:09
    +5
    Golhrenshtanga, 16.10.2018 16:29
    Пожалеть и отпустить ,вы что они же футболисты
    понять, простить, извинится и наградить? Они ведь -
    футболисты-активисты
    Zeppelin
      Zeppelin, 16.10.2018 18:46
    +3
    Надо сказать, если в такой ситуации оказывается "обычный смертный", ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся, притащит в суд бумажку с работы и места жительства, что он "такой хороший", раскатится в содеянном, потерпевшим возместит материальный и моральный ущерб, то в 99% случаев и не получит реальный срок.
    Так, что глупо и наверно не справедливо рассчитывать на другой исход в их случае.
    Другое дело, они люди публичные, на них должны ровняться дети, будущее поколение. По-этому очень даже хорошо, что их в СИЗО отправили на два месяца и скорей всего до вынесения приговора. А после, ни один нормальный клуб, в адекватной стране, не должен подписывать данный уродов, что и будет им доп наказанием.
    BekXan
      BekXan, 16.10.2018 18:42
    +3
    podsvinok2114, 16.10.2018 18:05
    rasheed_iverson, 16.10.2018 17:43]Тоді всіх треба так відпускати, головне щоб злочині осмислили що вони натворили і щиро покаялися
    ---------------------------------------------------
    Не, ну а чего. Уменя до сих пор перед глазами картинка из зала суда в глазах стоит - заходит Генплокуло Юга в клетку с обвиняемыми добробатовцами и говорит так проникновенно - да, они совершили страшные преступления, но они же патриоты Украины, поэтому их надо выпустить.
    Убийцы Бузины свободно же гуляют на свободе и ничего, даже Европа молчит, значит так можно, значит это по европейски.
    Ты закалебал своим Бузиной на каждой ветке ! Завали черта и правильно сделали ! И пусть валят и дальше таких как он.
    А этих двух алкашей минимум на 7 лет на решётку.Был бы простой человек давно бы уже и приговор зачитали.
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 16.10.2018 17:43
    +3
    Тоді всіх треба так відпускати, головне щоб злочині осмислили що вони натворили і щиро покаялися
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 16.10.2018 18:37
    +2
    Вылазят тараканы всякие попиариться. А журналюги и порталы - рады стараться.
    "Саша и Паша" - высказался прям как про детишек нашкодивших в детсаде.
    selyamar
      selyamar, 16.10.2018 19:11
    +1
    а что? есть выход!!! пригласить пострадавших и их друзей, и отпинать их там в изоляторе... ну и по пару лямов в качестве компенсации... тогда, думаю, будет справедливо...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.12.2018 16:38
    0
    Что-то мне подсказывает, что дело закончится оправдательным приговором, или, в крайнем случае, условным сроком. Сейчас их просто раскручивают на бабки, и когда они будут окончательно заканчиваться, дело передадут в суд. Но что интересно, если по-началу шум в расее был приличный, то сейчас все больше голосов за их освобождение. Так могут после суда и на руках вынести к народу...
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 16.10.2018 21:43
    0
    Может им ещё премию выписать?
    killiastorm
      killiastorm, 16.10.2018 19:19
    0
    Нічого нового. Панятія русского міра у всій красі. Є лохі і тєрпіли. А є Мамаєв і Кокорін. Панять і простіть. Слава главному плєшиваму на Расіі, і єго вєрной лошадє Буцефалу.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 16.10.2018 19:15
    0