Кубок Кремля. Цуренко проиграла на старте Касаткиной

Украинская теннисистка в двух долгих сетах уступила первой ракетке России

Кубок Кремля. Цуренко проиграла на старте Касаткиной
© Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№26 WTA) проиграла стартовый поединок на хардовом турнире серии Премьер в Москве. В первом круге краинка в двух сетах уступила представительнице России Дарье Касаткиной (№14 WTA).
 
Кубок Кремля. 1-й раунд
Леся Цуренко (Украина) – Дарья Касаткина (Россия)  – 4:6, 6:7(1)
 
Сегодняшний матч можно было бы смело назвать теннисом для эстетов, если бы не слабый уровень теннисисток в конце сезона. Цуренко и Касаткина играли разнообразно, делая упор на свои сильные стороны, которые у них практически идентичны. Временами было очень интересно наблюдать за их перестрелкой с задней линии с постоянной сменой ритма и богатейшим арсеналом различных ударов. Но очень часто игра становилась медленной и даже скучной.
 
В первом сете Леся еще могла более-менее подавать, первой сделала брейк, но со счета 3:1 проиграла 4 гейма подряд. После этого вырвать победу в стартовой партии уже было не в ее силах.
 
 
Вторую партию Цуренко начала с 0:2, впереди замаячил погром. Но Касаткина очень быстро выдохлась и тоже стала играть ниже среднего. Со счета 2:2 теннисистки не смогли взять ни одной своей подачи вплоть до самого тай-брейка. У Леси 38% выигранных мячей с первой подачи в партии и 25% – со второй. Касаткина также недалеко убежала, но все же имеет хотя бы 50% с первой. 14 двойных ошибок на двоих за матч против двух эйсов – еще одно подтверждение того, что на своих подачах девушки выглядели плачевно.
 
Касаткина имела две возможности подать на матч до тай-брейка, но вырвать победу удалось только в 13-м гейме. У Цуренко пошли ошибки, россиянке оставалось только не мешать Лесе проиграть.
 
 
Это второе подряд поражение Цуренко в матче с Касаткиной за последний месяц. Перед этим вторая ракетка Украины проиграла первой ракетке России в первом круге турнира в Ухане.
 
Касаткина во втором раунде сыграет против Ализе Корне или Натальи Вихлянцевой.
 
Отметим, что Цуренко теряет 75 очков в рейтинге и опускается на две позиции в мировом рейтинге (28). Обойти ее может только Саснович, если выйдет в финал турнира.
 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dreadman91
    dreadman91, 18.10.2018 00:58
    +2
    Поїхала на турнір бо думала одна російська фігня грати буде, але далеко не сама сильна Касаткіна її винесла. Сама винувата переоцінила свої можливості.
    nm1607
    nm1607, 16.10.2018 21:19
    0
    voyts_serg, 16.10.2018 19:03
    ЕЖЕГОДНО в Украине в ДТП погибает от 4 до 9 тысяч людей и в 3 раза больше пострадавших.
    В АТО от Украины погибло около 5тыс, ЗА 4,5 ГОДА. Почему же вы по прежнему ездите на авто, почему вы покупаете авто, почему вы не митингуете против авто на дорогах Украины???
    Ти справді дурак.
    voyts_serg
      voyts_serg, 16.10.2018 19:03
    -3
    ЕЖЕГОДНО в Украине в ДТП погибает от 4 до 9 тысяч людей и в 3 раза больше пострадавших.
    В АТО от Украины погибло около 5тыс, ЗА 4,5 ГОДА. Почему же вы по прежнему ездите на авто, почему вы покупаете авто, почему вы не митингуете против авто на дорогах Украины???
    el_chupakabra
      el_chupakabra, 16.10.2018 13:11
    0
    Українських братів-тенісистів Гліба та Вадима Олексієнків довічно дискваліфікували та оштрафували на 250 тисяч доларів за звинуваченнями у договірних матчах та незаконних ставках.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.10.2018 11:47
    +4
    riveradavid, 16.10.2018 10:22
    csardas, 16.10.2018 10:15 потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    -------------------------------------------------------
    Ну и ответь тогда, почему после маЙдана жисть такая херовая наступила, да еще и Крым навсегда потеряли.
    Может не так высоко подпрыгивали???
    Давай отвечай. А то обещать все мастера, а как отвечать, то нет никого. Сене Куле в лоб до сих пор лобешник зеленкой не пометили.
    а до Майдану жити було добре??? Може тому і Майдан відбувся, бо життя було нестерпним
    Istm
      Istm, 16.10.2018 10:29
    +4
    riveradavid, 16.10.2018 10:22
    csardas, 16.10.2018 10:15 потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    -------------------------------------------------------
    Ну и ответь тогда, почему после маЙдана жисть такая херовая наступила, да еще и Крым навсегда потеряли.
    Может не так высоко подпрыгивали???
    Давай отвечай. А то обещать все мастера, а как отвечать, то нет никого. Сене Куле в лоб до сих пор лобешник зеленкой не пометили.
    иди домой, тут водки нет.
    riveradavid
    riveradavid, 16.10.2018 10:22
    -8
    csardas, 16.10.2018 10:15 потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    -------------------------------------------------------
    Ну и ответь тогда, почему после маЙдана жисть такая херовая наступила, да еще и Крым навсегда потеряли.
    Может не так высоко подпрыгивали???
    Давай отвечай. А то обещать все мастера, а как отвечать, то нет никого. Сене Куле в лоб до сих пор лобешник зеленкой не пометили.
    csardas
      csardas, 16.10.2018 10:15
    +2
    logoped_uygik, 16.10.2018 10:10
    doncan, 16.10.2018 09:33]Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
    ==================================
    Пидтримую тебя руками и ногами, О мой наихрабрейший дыванный воин.
    Я вот тоже не понимаю, как мы можем покупать днровский уголь через Россию (этим кстати занимаются Ложкин и Кононенко), ведь у американцев есть пенсильванский вуголь.???
    Почему мы через реверс покупаем тот же газпромовский газ, а не патриотичный сжиженный из США.???
    Почему покупаем якобы белорусские нефтепродукты и нефть из России???
    Если не смогешь на мои вопросы ответить, попроси Стасика Матусевича.
    П.С. Кстати, сын израилев Беня Коломойша перебирается на ПМЖ на землю обетованную, или уже там. Власти США потребовали у Швейцарии его выдачи.
    Он там у такого же сына что-то украл/отжал.
    Вот такие дела, мои неугомонные патриоты\ахтывисты.
    потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    csardas
      csardas, 16.10.2018 10:10
    +1
    2 варианта: или полнейшее отсутствие мозга, или принципиальная демонстрация, насколько ей нас*ать на соотечественников и их мнение.
    logoped_uygik
    logoped_uygik, 16.10.2018 10:10
    0
    doncan, 16.10.2018 09:33]Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
    ==================================
    Пидтримую тебя руками и ногами, О мой наихрабрейший дыванный воин.
    Я вот тоже не понимаю, как мы можем покупать днровский уголь через Россию (этим кстати занимаются Ложкин и Кононенко), ведь у американцев есть пенсильванский вуголь.???
    Почему мы через реверс покупаем тот же газпромовский газ, а не патриотичный сжиженный из США.???
    Почему покупаем якобы белорусские нефтепродукты и нефть из России???
    Если не смогешь на мои вопросы ответить, попроси Стасика Матусевича.
    П.С. Кстати, сын израилев Беня Коломойша перебирается на ПМЖ на землю обетованную, или уже там. Власти США потребовали у Швейцарии его выдачи.
    Он там у такого же сына что-то украл/отжал.
    Вот такие дела, мои неугомонные патриоты\ахтывисты.
    Vit18
      Vit18, 16.10.2018 09:45
    0
    soldos, 16.10.2018 08:24
    ...Из сборной исключить, гражданства лишить, в Украину не пускать!!! А еще предать анафеме, осудить за предательство лет так на 10-15 (заочно)...
    Достатньо задавати питання при кожному інтерв'ю, або дарувати футболку із загиблим українським військовослужбовцем.
    doncan
    doncan, 16.10.2018 09:33
    +9
    Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
    vit-2
      vit-2, 16.10.2018 08:34
    -3
    Об'єктивно очікувати після US Open чогось від Цуренко трохи наївно, зважаючи на її фізіоголію.
    soldos
    soldos, 16.10.2018 08:24
    -13
    ...Из сборной исключить, гражданства лишить, в Украину не пускать!!! А еще предать анафеме, осудить за предательство лет так на 10-15 (заочно)...
    sagmozart
      sagmozart, 16.10.2018 07:21
    +2
    Манкурт без роду та племені
    sagmozart
    sagmozart, 16.10.2018 07:20
    0
    Манкурт без роду та племені
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 16.10.2018 04:42
    +7
    При чем здесь дипломатия, кордоны или простые заробитчане, которым некуда податься. Цуренко не заробитчане, а лицо страны. Да и кроме Кремля есть куда податься играть, например в Китае и в Европе куча турниров
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 16.10.2018 04:30
    -3
    Браво, подстилку фашистскую вынесли.
    VoOne1983
      VoOne1983, 16.10.2018 02:36
    -1
    Я раніше злився на таких заробітчан, але потім забив. З наших здається тільки Марта ще не встигла відмітитись в Кацапстані. З іншого боку, треба за це винуватити політиків. Бо дипломатичні відносини не розірвані і кордон не закритий, тому паралелі з умовним 1943м тут не проходять. Добре хоч до Елі трохи шось нарешті доходити стало. Бо навіть не зважаючи на те що їй би цей турнір ой як міг би допомогти, але вона на нього не поперла
    potapenkovd
      potapenkovd, 16.10.2018 00:48
    +6
    Вату не жаль. Жаль что вата...
    legaland
    legaland, 16.10.2018 00:20
    +12
    Не готова грати + ще й на що туди було їхати, щоб більш заробити собі в Україні хейтерів?
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 16.10.2018 00:16
    +10
    МОЛОДЕЦЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    doncan
    doncan, 16.10.2018 09:33
    +9
    Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 16.10.2018 04:42
    +7
    При чем здесь дипломатия, кордоны или простые заробитчане, которым некуда податься. Цуренко не заробитчане, а лицо страны. Да и кроме Кремля есть куда податься играть, например в Китае и в Европе куча турниров
    potapenkovd
      potapenkovd, 16.10.2018 00:48
    +6
    Вату не жаль. Жаль что вата...
    nm1607
    nm1607, 16.10.2018 00:22
    +5
    Дура, а не молодець!!!!!!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 16.10.2018 11:47
    +4
    riveradavid, 16.10.2018 10:22
    csardas, 16.10.2018 10:15 потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    -------------------------------------------------------
    Ну и ответь тогда, почему после маЙдана жисть такая херовая наступила, да еще и Крым навсегда потеряли.
    Может не так высоко подпрыгивали???
    Давай отвечай. А то обещать все мастера, а как отвечать, то нет никого. Сене Куле в лоб до сих пор лобешник зеленкой не пометили.
    а до Майдану жити було добре??? Може тому і Майдан відбувся, бо життя було нестерпним
    Istm
      Istm, 16.10.2018 10:29
    +4
    riveradavid, 16.10.2018 10:22
    csardas, 16.10.2018 10:15 потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    -------------------------------------------------------
    Ну и ответь тогда, почему после маЙдана жисть такая херовая наступила, да еще и Крым навсегда потеряли.
    Может не так высоко подпрыгивали???
    Давай отвечай. А то обещать все мастера, а как отвечать, то нет никого. Сене Куле в лоб до сих пор лобешник зеленкой не пометили.
    иди домой, тут водки нет.
    dreadman91
    dreadman91, 18.10.2018 00:58
    +2
    Поїхала на турнір бо думала одна російська фігня грати буде, але далеко не сама сильна Касаткіна її винесла. Сама винувата переоцінила свої можливості.
    csardas
      csardas, 16.10.2018 10:15
    +2
    logoped_uygik, 16.10.2018 10:10
    doncan, 16.10.2018 09:33]Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
    ==================================
    Пидтримую тебя руками и ногами, О мой наихрабрейший дыванный воин.
    Я вот тоже не понимаю, как мы можем покупать днровский уголь через Россию (этим кстати занимаются Ложкин и Кононенко), ведь у американцев есть пенсильванский вуголь.???
    Почему мы через реверс покупаем тот же газпромовский газ, а не патриотичный сжиженный из США.???
    Почему покупаем якобы белорусские нефтепродукты и нефть из России???
    Если не смогешь на мои вопросы ответить, попроси Стасика Матусевича.
    П.С. Кстати, сын израилев Беня Коломойша перебирается на ПМЖ на землю обетованную, или уже там. Власти США потребовали у Швейцарии его выдачи.
    Он там у такого же сына что-то украл/отжал.
    Вот такие дела, мои неугомонные патриоты\ахтывисты.
    потому, вата, что каждый должен начинать с себя и за свои действия отвечать. Тогда и порядок будет.
    sagmozart
      sagmozart, 16.10.2018 07:21
    +2
    Манкурт без роду та племені
    u6467u
      u6467u, 16.10.2018 00:26
    +2
    хотелось чтоб под ноль вынесли недалекую.
    csardas
      csardas, 16.10.2018 10:10
    +1
    2 варианта: или полнейшее отсутствие мозга, или принципиальная демонстрация, насколько ей нас*ать на соотечественников и их мнение.
    nm1607
    nm1607, 16.10.2018 21:19
    0
    voyts_serg, 16.10.2018 19:03
    ЕЖЕГОДНО в Украине в ДТП погибает от 4 до 9 тысяч людей и в 3 раза больше пострадавших.
    В АТО от Украины погибло около 5тыс, ЗА 4,5 ГОДА. Почему же вы по прежнему ездите на авто, почему вы покупаете авто, почему вы не митингуете против авто на дорогах Украины???
    Ти справді дурак.
    el_chupakabra
      el_chupakabra, 16.10.2018 13:11
    0
    Українських братів-тенісистів Гліба та Вадима Олексієнків довічно дискваліфікували та оштрафували на 250 тисяч доларів за звинуваченнями у договірних матчах та незаконних ставках.
    logoped_uygik
    logoped_uygik, 16.10.2018 10:10
    0
    doncan, 16.10.2018 09:33]Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
    ==================================
    Пидтримую тебя руками и ногами, О мой наихрабрейший дыванный воин.
    Я вот тоже не понимаю, как мы можем покупать днровский уголь через Россию (этим кстати занимаются Ложкин и Кононенко), ведь у американцев есть пенсильванский вуголь.???
    Почему мы через реверс покупаем тот же газпромовский газ, а не патриотичный сжиженный из США.???
    Почему покупаем якобы белорусские нефтепродукты и нефть из России???
    Если не смогешь на мои вопросы ответить, попроси Стасика Матусевича.
    П.С. Кстати, сын израилев Беня Коломойша перебирается на ПМЖ на землю обетованную, или уже там. Власти США потребовали у Швейцарии его выдачи.
    Он там у такого же сына что-то украл/отжал.
    Вот такие дела, мои неугомонные патриоты\ахтывисты.
    Vit18
      Vit18, 16.10.2018 09:45
    0
    soldos, 16.10.2018 08:24
    ...Из сборной исключить, гражданства лишить, в Украину не пускать!!! А еще предать анафеме, осудить за предательство лет так на 10-15 (заочно)...
    Достатньо задавати питання при кожному інтерв'ю, або дарувати футболку із загиблим українським військовослужбовцем.
    sagmozart
    sagmozart, 16.10.2018 07:20
    0
    Манкурт без роду та племені