Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 16 октября 2021, 05:12
4953
21

Кубок Кремля. Цуренко проиграла на старте Касаткиной

Украинская теннисистка в двух долгих сетах уступила первой ракетке России

| Обновлено 16 октября 2021, 05:12
4953
21
Кубок Кремля. Цуренко проиграла на старте Касаткиной
Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№26 WTA) проиграла стартовый поединок на хардовом турнире серии Премьер в Москве. В первом круге краинка в двух сетах уступила представительнице России Дарье Касаткиной (№14 WTA).
 
Кубок Кремля. 1-й раунд
Леся Цуренко (Украина) – Дарья Касаткина (Россия)  – 4:6, 6:7(1)
 
Сегодняшний матч можно было бы смело назвать теннисом для эстетов, если бы не слабый уровень теннисисток в конце сезона. Цуренко и Касаткина играли разнообразно, делая упор на свои сильные стороны, которые у них практически идентичны. Временами было очень интересно наблюдать за их перестрелкой с задней линии с постоянной сменой ритма и богатейшим арсеналом различных ударов. Но очень часто игра становилась медленной и даже скучной.
 
В первом сете Леся еще могла более-менее подавать, первой сделала брейк, но со счета 3:1 проиграла 4 гейма подряд. После этого вырвать победу в стартовой партии уже было не в ее силах.
 
 
Вторую партию Цуренко начала с 0:2, впереди замаячил погром. Но Касаткина очень быстро выдохлась и тоже стала играть ниже среднего. Со счета 2:2 теннисистки не смогли взять ни одной своей подачи вплоть до самого тай-брейка. У Леси 38% выигранных мячей с первой подачи в партии и 25% – со второй. Касаткина также недалеко убежала, но все же имеет хотя бы 50% с первой. 14 двойных ошибок на двоих за матч против двух эйсов – еще одно подтверждение того, что на своих подачах девушки выглядели плачевно.
 
Касаткина имела две возможности подать на матч до тай-брейка, но вырвать победу удалось только в 13-м гейме. У Цуренко пошли ошибки, россиянке оставалось только не мешать Лесе проиграть.
 
 
Это второе подряд поражение Цуренко в матче с Касаткиной за последний месяц. Перед этим вторая ракетка Украины проиграла первой ракетке России в первом круге турнира в Ухане.
 
Касаткина во втором раунде сыграет против Ализе Корне или Натальи Вихлянцевой.
 
Отметим, что Цуренко теряет 75 очков в рейтинге и опускается на две позиции в мировом рейтинге (28). Обойти ее может только Саснович, если выйдет в финал турнира.
 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
legaland
Не готова грати + ще й на що туди було їхати, щоб більш заробити собі в Україні хейтерів?
Sviatoslav Kudelych
МОЛОДЕЦЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
doncan
Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
Sasha Zardunov
При чем здесь дипломатия, кордоны или простые заробитчане, которым некуда податься. Цуренко не заробитчане, а лицо страны. Да и кроме Кремля есть куда податься играть, например в Китае и в Европе куча турниров
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nm1607
Дура, а не молодець!!!!!!!!
dreadman91
Поїхала на турнір бо думала одна російська фігня грати буде, але далеко не сама сильна Касаткіна її винесла. Сама винувата переоцінила свої можливості.
sagmozart
Манкурт без роду та племені
u6467u
хотелось чтоб под ноль вынесли недалекую.
csardas
2 варианта: или полнейшее отсутствие мозга, или принципиальная демонстрация, насколько ей нас*ать на соотечественников и их мнение.
el_chupakabra
Українських братів-тенісистів Гліба та Вадима Олексієнків довічно дискваліфікували та оштрафували на 250 тисяч доларів за звинуваченнями у договірних матчах та незаконних ставках.
logoped_uygik
doncan, 16.10.2018 09:33]Я далеко не радикал. Человек зарабатывает где может, где платят. Никогда не хаял ни наших артистов, ни фуболистов. Там свои ньюансы. Но в данном случае... Кругом куча турниров. Едь куда хочешь, зарабатывай. Сняться в Пекине и Гонконге из-за травмы и через неделю через спокойно укатить куда... На самый одиозный из рашистских турниров... Хорошо что быстро прос-ла и больше не позорилась!
==================================
Пидтримую тебя руками и ногами, О мой наихрабрейший дыванный воин.
Я вот тоже не понимаю, как мы можем покупать днровский уголь через Россию (этим кстати занимаются Ложкин и Кононенко), ведь у американцев есть пенсильванский вуголь.???
Почему мы через реверс покупаем тот же газпромовский газ, а не патриотичный сжиженный из США.???
Почему покупаем якобы белорусские нефтепродукты и нефть из России???
Если не смогешь на мои вопросы ответить, попроси Стасика Матусевича.
П.С. Кстати, сын израилев Беня Коломойша перебирается на ПМЖ на землю обетованную, или уже там. Власти США потребовали у Швейцарии его выдачи.
Он там у такого же сына что-то украл/отжал.
Вот такие дела, мои неугомонные патриоты\ахтывисты.
sagmozart
Манкурт без роду та племені
VoOne1983
Я раніше злився на таких заробітчан, але потім забив. З наших здається тільки Марта ще не встигла відмітитись в Кацапстані. З іншого боку, треба за це винуватити політиків. Бо дипломатичні відносини не розірвані і кордон не закритий, тому паралелі з умовним 1943м тут не проходять. Добре хоч до Елі трохи шось нарешті доходити стало. Бо навіть не зважаючи на те що їй би цей турнір ой як міг би допомогти, але вона на нього не поперла
voyts_serg
ЕЖЕГОДНО в Украине в ДТП погибает от 4 до 9 тысяч людей и в 3 раза больше пострадавших.
В АТО от Украины погибло около 5тыс, ЗА 4,5 ГОДА. Почему же вы по прежнему ездите на авто, почему вы покупаете авто, почему вы не митингуете против авто на дорогах Украины???
vit-2
Об'єктивно очікувати після US Open чогось від Цуренко трохи наївно, зважаючи на її фізіоголію.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
soldos
...Из сборной исключить, гражданства лишить, в Украину не пускать!!! А еще предать анафеме, осудить за предательство лет так на 10-15 (заочно)...