Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
1570
0

Польша – Италия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Аутсайдеры группы A3 сразятся во второй раз

Польша – Италия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
Getty Images
14 октября во второй раз в рамках Лиги наций встретятся сборный Польшы и Италии. Поединок на стадионе «Шлёнски» в Хожуве начнется в 21:45 по киевскому времени.
 
Обе команды сыграют свой третий поединок на турнире, имея всего по одному очку в копилке, заработанному в очной встрече, которая состоялась седьмого сентября в Болонье. Поляки тогда первыми открыли счет, но итальянцы сравняли с пенальти на 78-й минуте матча. Отметим, что третьей командой данной группы является Португалии, которая после двух туров имеет 6 очков, а это значит, что ничья в матче Польша – Италия автоматически дарит команде Фернанду Сантуша победу в группе.
 
Будущие хозяева поединка в четверг сыграли как раз с португальцами. Главное открытие старта нового сезона Серии А форвард «Дженоа» Кшиштоф Пёнтек открыл счет в матче, но после этого пиренейцы трижды расписались в воротах Фабиански, пропустив только один гол от Кубы Блащиковски.
 
Итальянцы играли со сборной Украины. Начали, как говорится, за здравие, а в концовке могли и ничью не удержать. Доннарумму спасла перекладина после убойного штрафного от Малиновского и откровенно плохой удар Яремчука головой с близкого расстояния. Хотя стоит признать, что парни Роберто Манчини в целом были лучше. Не устаем повторять, что худшей Италии, наверное, никогда не было. В последних 10 матчах у «скуадры адзурры» всего одна победа над Саудовской Аравией (2:1) при 5 ничьих и 4 поражениях. 
 
Если не считать матч с аравийцами, то итальянцы в последний раз забивали больше 2 голов еще летом 2017 года в ворота Уругвая (3:0 в товарищеском матче). После этого было сыграно 15 матчей, в которых было забито всего 10 голов. Сущий мрак.
 
У поляков после неудачи на ЧМ-2018 дела идут не лучше. Две ничья в трех матчах и то самое поражение от португальцев.
 
Что касается личных встреч, то преимущество у четырехкратных чемпионов мира: 7 побед при 7 ничьих и 3 поражениях. За последние 20 лет показатели равны: 2-2-2.
 

Ориентировочные составы:

Польша: Фабиански – Енджейчик, Беднарек, Глик, Кендзера, Клих, Крыховяк, Курзава, Зелиньский, Пёнтек, Левандовски.

Италия: Доннарумма – Бираги, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци, Барелла, Жоржиньо, Верратти, Кьеза, Инсинье, Бернардески.

 
Польша – Италия
Хожув. Стадион «Шлёнски». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ПОЛЬША  ИТАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.