Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10771
7

ЛЬЮИС: «Одна из причин завершения карьеры – я вошел в эпоху Кличко»

Бывший британский боксер все равно уверен, что победил бы в матче-реванше с Виталием

ЛЬЮИС: «Одна из причин завершения карьеры – я вошел в эпоху Кличко»
klitschko-brothers.com. Леннокс Льюис
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис вспомнил перипетии своего знаменитого поединка с украинцем Виталием Кличко, состоявшегося 15 лет и завершившегося победой британца.
 
Тогда, напомним, поединок остановил врач, а на момент остановки боя Виталий выигрывал на судейских записках всех трех судей.  
«Когда бой с Кирком Джонсоном сорвался, телеканал НВО все еще ожидал, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Виталием за 16 дней до выхода в ринг - если бы мне предстояло принять такое решение снова, я бы отказался. Виталий оказался лучше, чем я себе представлял, я не мог добраться до него до четвертого раунда - это удалось сделать только после того, как он немного устал. Но до этого он уже успел нанести мне сильные удары. Я немного недооценил Виталия. 
 
Кто выиграл бы, если бы бой продолжился? Я выходил в ринг не для того, чтобы пройти всю дистанцию, а чтобы победить досрочно. Так что я рад тому, что рефери остановил поединок - я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом. Виталий просил реванш, но я принял решение не делать этого, поскольку в первом поединке не находился в хорошей форме. Если бы мы встретились снова, и я находился в хорошей форме, я бы его уничтожил. Почему я закончил карьеру? Одной из главных причин было то, что я вошел в эпоху Кличко, а моя эпоха – это я», – сказал Льюис.
 
Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Это все если бы да кабы.
Виталий тоже готовился 16 дней.
И он отлично держит удар, так что план победы нокаутом явно не про этот бой.
Он сам говорит, что ударов нахватался, а если бы Виталий специально готовился к этому бою 3 мес что было бы?
abrav
А причина ухода в том что рано или поздно пришлось бы встретится с Виталием который на второй бой подготовился и морально, физически и нокаутировал бы его. В отличии от Льюиса который бывал в глубоком нокауте (от Хасима Рахмана) Виталий Владимирович держит удар хорошо.
Silver URock
а що ви хочете почути? Якщо чемпіон заряджений програти - то який він чемпіон? Кожний буде говорити, що виграє))) Натомість, дуже чітко ж сказав - щодо епохи Кличків. Хоча, ми всі це знали - реванша не відбулося, доконаний факт.
govajdinahohol
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил