ЛЬЮИС: «Одна из причин завершения карьеры – я вошел в эпоху Кличко»

Бывший британский боксер все равно уверен, что победил бы в матче-реванше с Виталием

klitschko-brothers.com. Леннокс Льюис
© klitschko-brothers.com. Леннокс Льюис
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис вспомнил перипетии своего знаменитого поединка с украинцем Виталием Кличко, состоявшегося 15 лет и завершившегося победой британца.
 
Тогда, напомним, поединок остановил врач, а на момент остановки боя Виталий выигрывал на судейских записках всех трех судей.  
«Когда бой с Кирком Джонсоном сорвался, телеканал НВО все еще ожидал, что я выйду в ринг. Я согласился на бой с Виталием за 16 дней до выхода в ринг - если бы мне предстояло принять такое решение снова, я бы отказался. Виталий оказался лучше, чем я себе представлял, я не мог добраться до него до четвертого раунда - это удалось сделать только после того, как он немного устал. Но до этого он уже успел нанести мне сильные удары. Я немного недооценил Виталия. 
 
Кто выиграл бы, если бы бой продолжился? Я выходил в ринг не для того, чтобы пройти всю дистанцию, а чтобы победить досрочно. Так что я рад тому, что рефери остановил поединок - я бы не хотел, чтобы Виталий ходил с одним глазом. Виталий просил реванш, но я принял решение не делать этого, поскольку в первом поединке не находился в хорошей форме. Если бы мы встретились снова, и я находился в хорошей форме, я бы его уничтожил. Почему я закончил карьеру? Одной из главных причин было то, что я вошел в эпоху Кличко, а моя эпоха – это я», – сказал Льюис.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Klitschko-brothers

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    abrav
      abrav, 13.10.2018 17:37
    +3
    А причина ухода в том что рано или поздно пришлось бы встретится с Виталием который на второй бой подготовился и морально, физически и нокаутировал бы его. В отличии от Льюиса который бывал в глубоком нокауте (от Хасима Рахмана) Виталий Владимирович держит удар хорошо.
    govajdinahohol
    govajdinahohol, 12.10.2018 13:23
    -10
    Братаны ему денег дают что-ли за эти мемуары или проситутку посимпатичнее и помоложе пообещали подобрать, если он проездом в Киеве будет.
    Сколько можно, оставьте Виталика в покое, а то скоро столица Украины в гавне утонет.
    Silver URock
      Silver URock, 12.10.2018 12:10
    +3
    а що ви хочете почути? Якщо чемпіон заряджений програти - то який він чемпіон? Кожний буде говорити, що виграє))) Натомість, дуже чітко ж сказав - щодо епохи Кличків. Хоча, ми всі це знали - реванша не відбулося, доконаний факт.
    Comraddm
      Comraddm, 12.10.2018 11:18
    +8
    Это все если бы да кабы.
    Виталий тоже готовился 16 дней.
    И он отлично держит удар, так что план победы нокаутом явно не про этот бой.
    Он сам говорит, что ударов нахватался, а если бы Виталий специально готовился к этому бою 3 мес что было бы?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 12.10.2018 10:34
    +9
    seregka1991, 12.10.2018 10:18
    А причина какая?)
    Да не захотел он снова чтобы от Виталия ему прилетело! Я считаю что Виталий так никому и не проиграл в ринге,именно по бою.Его ни разу не вынесли с ринга как младшего,а свои поражения у него были только по причине травм.А сказки Льюиса что он не готов был к бою в пользу бедных,он то готовился к бою с Батлером,значит физически был готов.А 17 дней вполне ему хватило бы чтобы подготовится тактически.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 12.10.2018 10:34
    +6
    seregka1991, 12.10.2018 10:18
    А причина какая?)
    Да не захотел он снова чтобы от Виталия ему прилетело! Я считаю что Виталий так никому и не проиграл в ринге,именно по бою.Его ни разу не вынесли с ринга как младшего,а свои поражения у него были только по причине травм.А сказки Льюиса что он не готов был к бою в пользу бедных,он то готовился к бою с Батлером,значит физически был готов.А 17 дней вполне ему хватило бы чтобы подготовится тактически.
    seregka1991
    online
      seregka1991, 12.10.2018 10:18
    +1
    А причина какая?)
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 12.10.2018 10:34
    +9
    seregka1991, 12.10.2018 10:18
    А причина какая?)
    Да не захотел он снова чтобы от Виталия ему прилетело! Я считаю что Виталий так никому и не проиграл в ринге,именно по бою.Его ни разу не вынесли с ринга как младшего,а свои поражения у него были только по причине травм.А сказки Льюиса что он не готов был к бою в пользу бедных,он то готовился к бою с Батлером,значит физически был готов.А 17 дней вполне ему хватило бы чтобы подготовится тактически.
    Comraddm
    online
      Comraddm, 12.10.2018 11:18
    +8
    Это все если бы да кабы.
    Виталий тоже готовился 16 дней.
    И он отлично держит удар, так что план победы нокаутом явно не про этот бой.
    Он сам говорит, что ударов нахватался, а если бы Виталий специально готовился к этому бою 3 мес что было бы?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 12.10.2018 10:34
    +6
    seregka1991, 12.10.2018 10:18
    А причина какая?)
    Да не захотел он снова чтобы от Виталия ему прилетело! Я считаю что Виталий так никому и не проиграл в ринге,именно по бою.Его ни разу не вынесли с ринга как младшего,а свои поражения у него были только по причине травм.А сказки Льюиса что он не готов был к бою в пользу бедных,он то готовился к бою с Батлером,значит физически был готов.А 17 дней вполне ему хватило бы чтобы подготовится тактически.
    abrav
      abrav, 13.10.2018 17:37
    +3
    А причина ухода в том что рано или поздно пришлось бы встретится с Виталием который на второй бой подготовился и морально, физически и нокаутировал бы его. В отличии от Льюиса который бывал в глубоком нокауте (от Хасима Рахмана) Виталий Владимирович держит удар хорошо.
    Silver URock
      Silver URock, 12.10.2018 12:10
    +3
    а що ви хочете почути? Якщо чемпіон заряджений програти - то який він чемпіон? Кожний буде говорити, що виграє))) Натомість, дуже чітко ж сказав - щодо епохи Кличків. Хоча, ми всі це знали - реванша не відбулося, доконаний факт.
    seregka1991
    online
      seregka1991, 12.10.2018 10:18
    +1
    А причина какая?)