Гонконг. Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал

Первая ракетка Украины менее чем за час обыграла японку Нао Хибино

Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) уверенно выиграла второй поединок на хардовом турнире серии WTA International в Гонконге. 24-летняя украинка в двух сетах справилась с представительницей Японии Нао Хибино (№125 WTA). 
 
Гонконг. Второй круг 
Элина Свитолина (Украина) – Нао Хибино (Япония) – 6:0, 6:3
 
Сегодняшний матч должен был закончится минут на 20 раньше, если бы японка имела проблемы с психологией. В первой партии у Свитолиной многое получалось: 71% первой подачи, парочка эйсов и 4 из 5 выигранных очка со второй подачи. Японка никак не могла найти себя на приеме и практически без шансов провалила партию.
 
 
Казалось, шансы у Хибино  должны были быть на своей подаче, но не тут-то было. Свитолина сегодня хорошо отрабатывала ногами и тащила те мячи, за которыми в предыдущих матчах не добегала. 
 
После «баранки» в первом сете японка полностью раскрепостилась и стала подавать гораздо лучше, но и это ей не помогло. Со счета 6:0, 4:1 (да-да, как и в матче с Крунич) Свитолина все-таки сумела додавить соперницу, не дав ей шанса зацепиться за второй сет. Матч мог закончится в восьмом гейме, но все же затянулся на девятый. С четвертого матчбола Свитолина оформила победу. 
 

В 1/4 финала Свитолина сыграет против китаянки Ван Цян, которая сейчас на ходу и по своему уровню намного превосходит японку.

Напомним, Свитолина начнет набор очков в Чемпионскую гонку только после выхода в полуфинал. На данный момент минимальное количество зачетных очков ей принесли Премьеры в Бирмингеме и Штутгарте (по 100).
 
 
Также в основной сетке турнира в Гонконге продолжает выступление Даяна Ястремская, которая преодолела второй круг.
 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    captain2009
    captain2009, 11.10.2018 20:19
    +5
    Молодец, Элина! Хоть и вынесла, конечно, не особо известную соперницу, но понравилась ее заряженность на игру. Такое впечатление, что она соскучилась за победами! Игра сегодня напомнила мне Элину в Риме - таких горящих глаз, как сегодня, у нее не было с мая месяца. Когда у нее именно такой настрой - порвет любую. Халеп под такие раздачи от Элины попадала не раз, да и не только она.
    vit-2
    online
      vit-2, 11.10.2018 20:14
    0
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 20:11
    vit-2, 11.10.2018 20:06 У Кікі мінімальний турнір із 16-ти - 60 очок. 30, не 60. 60 у Плишковой. dudigo78, 11.10.2018 19:50 до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу? Чтобы отыграть 140+30=170 очков, нужно выходить в полуфинал, который дает 185. Но очень бы хотелось, чтоб Элина в Гонконге увеличила дистанцию от Бертенс.
    Мабуть, вже підзабув коли дивився пару днів назад. А у Слоан все в залік піде, бо в неї мінімальні очки це 1.
    vit-2
    online
      vit-2, 11.10.2018 20:11
    0
    alexdovhan, 11.10.2018 18:02
    Вітаємо з впевненою перемогою!!! Та Дякуємо за позитивні емоції!!!PS. Дуже прошу поділитися робочим посиланням на запис, бо на жаль нічого не можу знайти. Дякую.
    http://sport-stream.ru/match/564787/# після 30 сек. реклами можна глянути матч
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 20:11
    +1
    vit-2, 11.10.2018 20:06
    У Кікі мінімальний турнір із 16-ти - 60 очок.
    30, не 60. 60 у Плишковой.
    dudigo78, 11.10.2018 19:50
    до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу?
    Чтобы отыграть 140+30=170 очков, нужно выходить в полуфинал, который дает 185. Но очень бы хотелось, чтоб Элина в Гонконге увеличила дистанцию от Бертенс.
    daren1983
    online
      daren1983, 11.10.2018 20:10
    -10
    Поздравляю Свитолину с выходом на итоговый турнир, Сингапур. Спасибо Кико Сраке Бертенс что проиграла. Ура, слава Украине
    Igor Onischook
      Igor Onischook, 11.10.2018 20:07
    -2
    а в москве добавилась Слоан
    vit-2
    online
      vit-2, 11.10.2018 20:06
    0
    dudigo78, 11.10.2018 19:50
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:32 Хорошая для Элины новость из Линца. Только что Бертенс проиграла во втором круге Гаспарян, хоть и вела с брейком в каждом из трех сетов. Разница между теннисистками на данный момент в ЧГ - 140 очков, и у голландки осталась только Москва с серьезным составом участниц. до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу?
    Шановний, такі питання і розрахунки зовсім не на фарт.
    У Кікі мінімальний турнір із 16-ти - 60 очок. А для того щоб набрати +140, тобто 200, півфіналу точно не вистачить.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 11.10.2018 20:05
    -1
    Ффуууу... Я думав заміж вийшла
    Андрій Федейко
    online
    Андрій Федейко, 11.10.2018 19:58
    -1
    dudigo78, 11.10.2018 19:50
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:32 Хорошая для Элины новость из Линца. Только что Бертенс проиграла во втором круге Гаспарян, хоть и вела с брейком в каждом из трех сетов. Разница между теннисистками на данный момент в ЧГ - 140 очков, и у голландки осталась только Москва с серьезным составом участниц. до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу?
    Ще заскоро рахувати, бо Еліна має шанс ще в Гонг Конзі набрати додаткові очки, якщо до півфіналу і далі пройде!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.10.2018 19:50
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:32
    Хорошая для Элины новость из Линца. Только что Бертенс проиграла во втором круге Гаспарян, хоть и вела с брейком в каждом из трех сетов. Разница между теннисистками на данный момент в ЧГ - 140 очков, и у голландки осталась только Москва с серьезным составом участниц.
    до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:32
    +4
    Хорошая для Элины новость из Линца. Только что Бертенс проиграла во втором круге Гаспарян, хоть и вела с брейком в каждом из трех сетов. Разница между теннисистками на данный момент в ЧГ - 140 очков, и у голландки осталась только Москва с серьезным составом участниц.
    alex_gopa
    online
      alex_gopa, 11.10.2018 19:07
    -2
    И по этой же логике Stanislav Matusevych ... Ястремская бомила на всех турнирах , а Костюк ездила в этом году только по модным... И результат на лицо ....где сейчас Ястремская , которая была ниже , чем Костюк после АО-2018 ... И где обе сейчас ....
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:04
    +1
    alex_gopa, 11.10.2018 18:49
    Но зачем-то же она играла в Стамбуле в прошлом году ....Если по Вашей версии престижней было бы играть в другом месте ... Я думаю нужно , вначале защищать СВОИ очки , а потом уже где-либо прихватить добавочные ....
    Для меня год назад выбор Элиной Стамбула был удивительным. Ведь как раз в Штутгарте на предыдущей перед турниром неделе играла наша сборная в КФ. И известно об этом было за 2 месяца до события. Зачем были нужны перелет и прибивка к новому корту, тем более на турнир более низкого ранга, так и осталось для меня загадкой.
    alex_gopa
    online
      alex_gopa, 11.10.2018 18:49
    -3
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 18:26
    alex_gopa, 11.10.2018 18:04 Добрый.. всем ! Хотелось бы задать вопрос Stanislav Matusevych или хоть кто-то мне может объяснить зачем Эля поперлась играть в Штутгарт , когда там собралась вся Топ-10, а очки ей нужно было защищать в Стамбуле где играли от Топ-30 и до Топ-90 .... Смысл играть интернешнл с условно ноунеймами, если в то же время есть Премьер с бОльшими очками и матчами против топовых игроков? Ясновидящими теннисисты не являются, и все разговоры сейчас о том, что можно было бы сделать задним числом - в пользу бедных.
    Но зачем-то же она играла в Стамбуле в прошлом году ....Если по Вашей версии престижней было бы играть в другом месте ... Я думаю нужно , вначале защищать СВОИ очки , а потом уже где-либо прихватить добавочные ....
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 18:26
    0
    alex_gopa, 11.10.2018 18:04
    Добрый.. всем ! Хотелось бы задать вопрос Stanislav Matusevych или хоть кто-то мне может объяснить зачем Эля поперлась играть в Штутгарт , когда там собралась вся Топ-10, а очки ей нужно было защищать в Стамбуле где играли от Топ-30 и до Топ-90 ....
    Смысл играть интернешнл с условно ноунеймами, если в то же время есть Премьер с бОльшими очками и матчами против топовых игроков? Ясновидящими теннисисты не являются, и все разговоры сейчас о том, что можно было бы сделать задним числом - в пользу бедных.
    gross59
      gross59, 11.10.2018 18:21
    +2
    Давно я не бачив такої гри Еліни, хіба що можна згадати весняний матч з Контавейт.
    Молодчинка. Супер!!!
    alex_gopa
    online
      alex_gopa, 11.10.2018 18:04
    -1
    Добрый.. всем ! Хотелось бы задать вопрос Stanislav Matusevych или хоть кто-то мне может объяснить зачем Эля поперлась играть в Штутгарт , когда там собралась вся Топ-10, а очки ей нужно было защищать в Стамбуле где играли от Топ-30 и до Топ-90 ....
    То сегодня бы никто не парился за попадание в Сингапур ?????????
    Элине , победы в финале !!!
    alexdovhan
    online
      alexdovhan, 11.10.2018 18:02
    +3
    Вітаємо з впевненою перемогою!!! Та Дякуємо за позитивні емоції!!!

    PS. Дуже прошу поділитися робочим посиланням на запис, бо на жаль нічого не можу знайти. Дякую.
    Кузьмін Володимир (
    online
      Кузьмін Володимир (, 11.10.2018 17:59
    -3
    Та дай, Боже нашому теляті....
    Кузьмін Володимир (
    online
      Кузьмін Володимир (, 11.10.2018 17:57
    -1
    vit-2, 11.10.2018 17:15
    ancientgreek, 11.10.2018 16:35 Vlad Rasevski, 11.10.2018 16:06 Ван Цян - это машина! 24- ракетка! Это уже серьёзно!В последних 20 матчах 17 побед и только 3 поражения! Будет архи трудно! Но Элина надо!!!Верим!!! Тим краще для вболівальників. Побачимо чи зможе зламати заряжену китаянку при такій підтримці. До речі, це ж вона Сабаленку винесла? Вона, але китаянка вже в 1/2 злилася без шансів Каро: щось типу 6-3 6-1.Якщо стиль Вознякі незручний для Ван Цян, то і в Еліни шанси будуть на успіх.
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 16:46
    John Dah, 11.10.2018 16:34 Продолжает набирать мышечную массу, потихоньку добавляет в мощи. Но это процесс долгий. Думаю, конкурентоспособную (на уровне топов) Элину мы увидим уже в следующем сезоне. Не продолжает, а только начинает. Если мы не ошибаемся, то есть шансы на возврат в топ по качеству игры во второй половине следующего сезона.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 16:01
    +9
    Хороший матч и по содержанию игры, и по результату. Посильнее, чем обычно, летела первая подача, за 160 уже не было редкостью. Активная игра с большим количеством виннерсов. Но главное - после долгого перерыва было видно работу ног, Элина не просто успевала к тяжелым мячам от соперницы, но и была в состоянии их вернуть с проблемами для японки. Понятно, что Хибино далеко не топовый игрок, но и с такими последние несколько месяцев Свитолиной было показать особо нечего. Есть шанс на свет в конце тоннеля.
    А дальше соперницы будут значительно сложнее. Ван Цян завтра.
    John Dah
      John Dah, 11.10.2018 16:34
    +6
    Продолжает набирать мышечную массу, потихоньку добавляет в мощи. Но это процесс долгий. Думаю, конкурентоспособную (на уровне топов) Элину мы увидим уже в следующем сезоне.
    captain2009
    captain2009, 11.10.2018 20:19
    +5
    Молодец, Элина! Хоть и вынесла, конечно, не особо известную соперницу, но понравилась ее заряженность на игру. Такое впечатление, что она соскучилась за победами! Игра сегодня напомнила мне Элину в Риме - таких горящих глаз, как сегодня, у нее не было с мая месяца. Когда у нее именно такой настрой - порвет любую. Халеп под такие раздачи от Элины попадала не раз, да и не только она.
    ancientgreek
      ancientgreek, 11.10.2018 16:35
    +5
    Vlad Rasevski, 11.10.2018 16:06
    Ван Цян - это машина! 24- ракетка! Это уже серьёзно!В последних 20 матчах 17 побед и только 3 поражения! Будет архи трудно! Но Элина надо!!!Верим!!!

    Тим краще для вболівальників. Побачимо чи зможе зламати заряжену китаянку при такій підтримці. До речі, це ж вона Сабаленку винесла?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:32
    +4
    Хорошая для Элины новость из Линца. Только что Бертенс проиграла во втором круге Гаспарян, хоть и вела с брейком в каждом из трех сетов. Разница между теннисистками на данный момент в ЧГ - 140 очков, и у голландки осталась только Москва с серьезным составом участниц.
    alexdovhan
    online
      alexdovhan, 11.10.2018 18:02
    +3
    Вітаємо з впевненою перемогою!!! Та Дякуємо за позитивні емоції!!!

    PS. Дуже прошу поділитися робочим посиланням на запис, бо на жаль нічого не можу знайти. Дякую.
    kh_2018
    online
      kh_2018, 11.10.2018 15:59
    +3
    Положительные эмоции после игры не накапливаются как и витамины, но пригодятся Элине в дальнейшей борьбе.
    Из приятного - стали снова появляться подачи 162..165 км\ч.
    vit-2
    online
      vit-2, 11.10.2018 15:55
    +3
    Еліна впевнено, з баранкою і без валідолу. Просто молодчинка!

    Так тримати, Еля


    П.с. Жаль що через різницю поясів матчі граються в робочий час і тому нема можливості дивитися відео онлайн, щоб переживати ці емоції майже вживу, доводиться в запису переглядати ввечері.
    gross59
      gross59, 11.10.2018 18:21
    +2
    Давно я не бачив такої гри Еліни, хіба що можна згадати весняний матч з Контавейт.
    Молодчинка. Супер!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 16:46
    +2
    John Dah, 11.10.2018 16:34
    Продолжает набирать мышечную массу, потихоньку добавляет в мощи. Но это процесс долгий. Думаю, конкурентоспособную (на уровне топов) Элину мы увидим уже в следующем сезоне.
    Не продолжает, а только начинает. Если мы не ошибаемся, то есть шансы на возврат в топ по качеству игры во второй половине следующего сезона.
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 11.10.2018 15:59
    +2
    vit-2, 11.10.2018 15:55
    Еліна впевнено, з баранкою і без валідолу. Просто молодчинка!Так тримати, Еля П.с. Жаль що через різницю поясів матчі граються в робочий час і тому нема можливості дивитися відео онлайн, щоб переживати ці емоції майже вживу, доводиться в запису переглядати ввечері.

    Якщо є інтернет навіть на телефоні можна дивитись пряму трансляцію, жодних проблем!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.10.2018 15:56
    +2
    Молодец, Эля больше сладостей с блинами и все будет гуд
    Vlad Rasevski
    online
      Vlad Rasevski, 11.10.2018 15:52
    +2
    Красавица Элина за 58 минут разобрала на запчасти! В одну калитку!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 20:11
    +1
    vit-2, 11.10.2018 20:06
    У Кікі мінімальний турнір із 16-ти - 60 очок.
    30, не 60. 60 у Плишковой.
    dudigo78, 11.10.2018 19:50
    до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу?
    Чтобы отыграть 140+30=170 очков, нужно выходить в полуфинал, который дает 185. Но очень бы хотелось, чтоб Элина в Гонконге увеличила дистанцию от Бертенс.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.10.2018 19:50
    +1
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:32
    Хорошая для Элины новость из Линца. Только что Бертенс проиграла во втором круге Гаспарян, хоть и вела с брейком в каждом из трех сетов. Разница между теннисистками на данный момент в ЧГ - 140 очков, и у голландки осталась только Москва с серьезным составом участниц.
    до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 11.10.2018 19:04
    +1
    alex_gopa, 11.10.2018 18:49
    Но зачем-то же она играла в Стамбуле в прошлом году ....Если по Вашей версии престижней было бы играть в другом месте ... Я думаю нужно , вначале защищать СВОИ очки , а потом уже где-либо прихватить добавочные ....
    Для меня год назад выбор Элиной Стамбула был удивительным. Ведь как раз в Штутгарте на предыдущей перед турниром неделе играла наша сборная в КФ. И известно об этом было за 2 месяца до события. Зачем были нужны перелет и прибивка к новому корту, тем более на турнир более низкого ранга, так и осталось для меня загадкой.
    ancientgreek
      ancientgreek, 11.10.2018 17:27
    +1
    Ну камон, гугл показує, що вони грають завтра в цей же час. Хоч все кидай і бери відгул)
    vit-2
    online
      vit-2, 11.10.2018 17:15
    +1
    ancientgreek, 11.10.2018 16:35
    Vlad Rasevski, 11.10.2018 16:06 Ван Цян - это машина! 24- ракетка! Это уже серьёзно!В последних 20 матчах 17 побед и только 3 поражения! Будет архи трудно! Но Элина надо!!!Верим!!! Тим краще для вболівальників. Побачимо чи зможе зламати заряжену китаянку при такій підтримці. До речі, це ж вона Сабаленку винесла?
    Вона, але китаянка вже в 1/2 злилася без шансів Каро: щось типу 6-3 6-1.
    Якщо стиль Вознякі незручний для Ван Цян, то і в Еліни шанси будуть на успіх.
    Vlad Rasevski
    online
      Vlad Rasevski, 11.10.2018 16:06
    +1
    Ван Цян - это машина! 24- ракетка! Это уже серьёзно!В последних 20 матчах 17 побед и только 3 поражения! Будет архи трудно! Но Элина надо!!!Верим!!!
    vit-2
    online
      vit-2, 11.10.2018 20:14
    0
    Stanislav Matusevych, 11.10.2018 20:11
    vit-2, 11.10.2018 20:06 У Кікі мінімальний турнір із 16-ти - 60 очок. 30, не 60. 60 у Плишковой. dudigo78, 11.10.2018 19:50 до якого раунду їй треба дійти в масквабаді, щоб відіграти 140 очок? До півфіналу чи фіналу? Чтобы отыграть 140+30=170 очков, нужно выходить в полуфинал, который дает 185. Но очень бы хотелось, чтоб Элина в Гонконге увеличила дистанцию от Бертенс.
    Мабуть, вже підзабув коли дивився пару днів назад. А у Слоан все в залік піде, бо в неї мінімальні очки це 1.