Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 24 октября 2018, 20:18
25588
31

Итальянские СМИ: «Мокрый газон сыграл с Пятовым злую шутку»

Sport.ua представляет обзор итальянских СМИ после ничьей в матче сборных Италии и Украины (1:1)

| Обновлено 24 октября 2018, 20:18
25588
31
Итальянские СМИ: «Мокрый газон сыграл с Пятовым злую шутку»
Итальянская федерация футбола

Сборная Украины по футболу завершила выездной товарищеский матч с Италией ничьей 1:1. На гол Бернардески на 55-й минуте встречи точным ударом на 62-й минуте игры ответил Руслан Малиновский.

Итальянские СМИ не оставили без внимания поединок своей национальной команды.

«Гола Бернардески недостаточно для Италии — с Украиной всего 1:1», — гласит заголовок известного издания La Gazzetta dello Sport.

«Сборная Италии не может одержать победу уже почти пять месяцев, в последний раз команда побеждала Саудовскую Аравию 28-го мая. А в воскресенье Италию ждет поединок против Польши в Лиге наций.

Жаль. Обновленная сборная Италии, с острым «трезубцем» Манчини в атаке, играла эффективно. Но этого не хватило для победы над Украиной, которая мало что создала в первом тайме, но смогла извлечь максимум выгоды из своего единственного шанса, чтобы отыграть гол Бернардески.

Италия много атаковала, но не смогла забить благодаря великолепным сэйвам Пятова. Бернардески все же удалось поразить цель, но этого оказалось слишком мало, потому что уже через семь минут Малиновский поразил ворота Доннаруммы.

Перед Манчини только Фульвио Бернардини (главный тренер сборной Италии с 1974-го по 1977-й годы — прим. ред.) в середине семидесятых не смог выиграть хотя бы два из шести стартовых матчей у руля сборной Италии. Тем не менее, игра национальной команды перед поединком Лиги наций против Польши, который состоится в будущее воскресенье, обнадеживает. В первые минуты Италия владела подавляющим преимуществом, Украина сохранили ворота сухими только благодаря трем великолепным сэйвам Пятова после ударов Бернардески (4-я минута), Бонуччи (7-я минута) и Бираги (11-я минута).

Украина боролась, старалась внимательно играть в защите, но Барелла и Бираги находили возможности для прорыва, именно благодаря им команда Манчини создавала свои самые опасные моменты.

Украина терпела и оборонялась: одного таланта Марлоса было недостаточно для создания остроты. Команда Шевченко смогла перехватить инициативу только на 25-й минуте, когда Италия ослабила свое давление, а Доннарумма сделал свой первый сэйв после удара Коноплянки. На 38-й минуте Кьеза едва не заставил капитулировать Пятова.

На 43-й минуте матч был остановлен и объявлена минута молчания в память о 43 погибших во время катастрофы на мосту Моранди.

Сценарий первого тайма частично повторился и во втором, Италия была вознаграждена голом Бернардески на 55-й минуте. Мокрый газон сыграл злую шутку с Пятовым, и мяч влетел в сетку. Однако очень быстро Украина забивает усилиями Малиновского, а затем только перекладина спасла ворота Доннаруммы после удара того же Малиновского со штрафного», — пишет La Gazzetta dello Sport.

«Бернардески недостаточно. Равная Италия против Украины. Команда Манчини хорошо играет в течение часа и лидирует в счете, но затем за дело берется команда Шевченко, которая сравнивает счет усилиями Малиновского», — сообщает Corriere dello Sport.

«Много шума из ничего, по крайней мере, если посмотреть на результат 1:1 с неодолимой сборной Украины Андрея Шевченко. После первого успеха в матче против Саудовской Аравии (2:1) новый тренер сборной Италии Роберто Манчини не знает вкуса побед. А уже в воскресенье Италии предстоит поединок Лиги наций с Польшей.

Из положительного можно отметить обнадеживающий дебют 21-летнего Бареллы, яркое желание играть, пока команду слушались ноги. Несмотря на отсутствие форварда-наконечника, Италия играла в скоростной футбол, держа мяч на земле.

Минусы — слабая реализация моментов, неточный последний пас, а также удача Малиновского, который реализовал свой шанс сразу после того, как Бернардески, наконец, открыл счет в матче.

Во втором тайме Шевченко выпустил Цыганкова вместо Марлоса, который один пытался что-то придумать в первом тайме. Бернардески удивил Пятова, но преимущество хозяев истаяло уже через семь минут после удачного удара Малиновского.

Матч завершается со счетом 1:1, а сборной Италии в воскресенье предстоит битва за три очка с Польшей в рамках Лиги наций», — пишет Corriere dello Sport.

«Италия: Адзурри сдержаны Украиной», — озаглавил свой материал портал football-italia.net.

«Италия провела очень сильный первый тайм и вышла вперед благодаря Бернардески, но завершила матч с Украиной ничьей 1:1.

Роберто Манчини подошел к товарищескому матчу без травмированных Зазы, Кутроне, Романьоли и Д’Амброзио. Он дал 21-летнему полузащитнику «Кальяри» Барелле дебютировать в составе национальной команды, Верратти вернулся в состав после долгого отсутствия. Атакующий трезубец составили Инсинье и Бернардески с Кьезой в качестве «ложной девятки».

Италия никогда не проигрывала Украине, выиграв шесть из предыдущих семи матчей, где забила 14 мячей, пропустив всего 2 гола.

Пятов отлично сыграл на 5-й минуте после удара Бернардески, затем украинский голкипер спас свои ворота после удара Бонуччи...

Единственный реальный момент у ворот Джанлуиджи Доннаруммы в первом тайме был после удара Марлоса, который прошел Бареллу за счет дриблинга.

Во втором тайме начался сильный дождь, что и привело ко взятию ворот. Удар Бернардески с дальней дистанции не выглядел очень опасным, но Пятов сплоховал, и мяч закатился в сетку.

Но счет не продержался долго, сперва Доннарумма спас свою команду после опасного удара, но против удара Руслана Малиновского в дальний нижний угол он был бессилен.

Малиновский почти сделал дубль жестким ударом со штрафного, который сотряс перекладину на 71-й минуте, после чего Доннарумма парировал удар головой в исполнении Степаненко.

В концовке матча Кристиано Пиччини успел дебютировать в составе сборной Италии», — сообщает football-italia.net.

В материале использованы фото Итальянской федерации футбола

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avs
Перемог збірній Україні над топовими збірними хотілось би побажати.!!!
reignofshakhtar
Пятов був найкращим. Якби не він - в первому таймі був би розгром. А в голі не він головний винуватець. Його хейтери геть показилися, так, він дуже провально розпочав сезон, але взагалі він найстабільніший наш кіпер, завжди був.
Виктор Костюк
Малиновский - молодчага. Да и годы еще позволяют попробовать свои силы в более сильном чемпионате, чем бельгийский.
joe777
Пятов хоть и часто выручает, но практически в каждом матче с более - менее сильным соперником пропускает глупые голы.
Kherson384
Пятов - МОЛОДЕЦ! Лучшего за тебя вратаря у нас нет.
Вячеслав Куценко
"смогла извлечь максимум выгоды из своего единственного шанса, чтобы отыграть гол Бернардески."
Единственного?Перекладины не было,да? И еще удары были, головой опасный как минимум один удар был.
p2012u
ради справедливости нужно сказать, что гол был нам забит после существенного рикошета, который подставил Пятова.
kvlad200760
В команде нет понимания как выходить из под прессинга,что делать,когда тебя атакуют 1-2 игрока,как под прессингом переходить в атаку.В первом тайме светлым пятном был только Пятов,старался что то создать впереди Марлос.Выпадал из общей картины Сидорчук,возможно потому мы так неубедительно смотрелись в центре поля.Во втором тайме смогли перехватить инициативу,правда уже после пропущенного голы и второй тайм получился равным,а по голевым даже с нашим перевесом (потрясающий удар Малиновского,удар головой в упор Степаненко и потрясающая реакция Донарумы).По крайней мере Пятову уже не приходилось так выручать нашу команду,как в начале игры.И хотя местами игра нашей команды радует у Шевченко еще масса работы впереди.Главное что он уже определился с основой команды,хотя как мне кажется все таки на левом фланге вместо Караваева следовало бы использовать не Бутко а Матвиенко.А Караваева использовать как замену тому же Марлосу или Ярмоленко.Не потому что Караваев хуже Матвиенко в обороне,просто Матвиенко именно слева эффективнее в подключении к атакам а так же у них с Марлосом уже наметились взаимопонимание.А вообще то вначале игры показалось что наша сборная какая то зажатая и ,если хотите перепуганная! И это игроки которые в своей основе уже повидали матчи и с именитыми соперниками ,правда на клубном уровне.Мне почему то показалось,что с нашей сборной будет так как в ответной игре с франками,когда франки нас буквально затоптали.
cloud_on
кстати.. По статистики удары в створ - 7:6. в первом у наших их всего два было, кажись.. Так что во втором явно посильнее выглядели..
rocky14232
У Пятова постоянно курьёзные пропущенные голы и за клуб и за сборную!
dddddddd55
Когда то Шовковский стоял во всех матчах..и за спиной толкового вратаря не было...неужели нельзя дать тайм Лунину...при всех тренерах З У дебильная система подхода в игрокам.. и официоз и товарняки играют одни и те же вратари...нафига тзх тогда вызывать...
Footballboy
Возраст играет с Пятовым злую шутку, и фотки с бандитами в обнимку.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wojsergivan
Место пятова не в воротах сборной а в сортире кричать занято