Роберто МАНЧИНИ: «Мы повели в счете, расслабились и Украина забила»

Главный тренер сборной Италии не доволен ничейным результатом

© Getty Images. Роберто Манчини
Роберто Манчини поделился с впечатлениями от игры своей команды в контрольном матче с Украиной (1:1).

«Мы должны быть злыми и всегда идти вперед, быть более агрессивными в атаке. Матчи выигрываются только благодаря голам, через злость. Мы повели в счете, но как только расслабились, получили гол в свои ворота.

Я доволен нашими игроками и, в частности, нашими дебютантами. Ошибки делают все, но все равно ребята молодцы, они сыграли хорошо. Нам не хватило победного гола, поэтому я немного разочарован. Команда переживает сложный период, но показала хорошую игру.

Три форварда? Эта схема действовала хорошо, мы ее использовали впервые, и, на мой взгляд, она сработала.

Действительно, у нас много ничьих, я уже тоже устал от них. Это последствия кризиса, который начался два месяца назад. Но я надеюсь, что в воскресенье она закончится, и мы покажем свой лучший футбол. Разница между первым и вторым таймом была заметна, замены нас немного подвели.

Болельщики, как и мы, тренеры, расстроены этим результатом. Конечно, все были бы рады победе над Украиной. Мы недовольны ничьей, но довольны качеством своей игры.

Теперь отдохнем, посмотрим, кто в каком состоянии, и тогда будем определять состав на Польшу», - сказал Манчини.