КАРАВАЕВ: «Мы ожидали, что Италия будет бежать и прессинговать»

Полузащитник сборной Украины поделился мнением от товарищеского матча

© ФФУ. Александр Караваев
Александр Караваев прокомментировал матч с Италией. Встреча в Генуе завершилась ничьей 1:1.

«Команда топ-уровня. Мы ожидали, что они будут бежать и прессинговать, тренер сказал сыграть грамотно тактически не дать им ничего не сделать. Мы знали, что они любят делать забросы за спину защитникам, но мы хорошо держали линию и постоянно был офсайд. Это было рискованно, но все получалось. Не сказал бы, что у нас в первом тайме было много атак, хотя некоторые контратаки могли завершать к логическому завершению. Во втором тайме больше успокоились, понимали, что они дают играть и у нас моменты появились, забили гол, поэтому игра получилась очень интересной и динамичной. Добыли позитивный результат – это хорошо», - сказал Караваев в эфире канала «Футбол 1».

- Самый сложный соперник, с которым сборная сталкивалась?
- Да! До этого еще было сложно играть с Марокко. Но Италия – это команда топ-уровня, они бегут и открываются, мяч держат очень качественно, поэтому было сложно против них играть.