Виктор ЛЕОНЕНКО: «Ворскла допустила детские ошибки»

Специалист объяснил, почему полтавчане проиграли «Спортингу» в Лиге Европы (1:2)

ТК Футбол. Виктор Леоненко
© ТК Футбол. Виктор Леоненко

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Виктор Леоненко прокомментировал поражение «Ворсклы» от «Спортинга» (1:2) в матче Лиги Европы.

«Первый тайм «Ворскла» провела идеально. Полтавчане не пропустили и ничего не дали создать сопернику. Почему португальцы плохо выглядели? Потому что они еще до матча обыграли «Ворсклу». А у полтавчан как раз все получалось, и не было мандража. Вот почему был идеальный первый тайм.

От неожиданности можно было и победить, хотя никто и не рассчитывал, что «Ворскла» зацепится за очки. Португальцы практически и шансов не имели, но сказались грубые ошибки «Ворсклы» в конце матча — причем детские», — считает Леоненко.