ФОНСЕКА: «Видимо, травму Тайсону пытались нанести умышленно»

Наставник остался недоволен после матча

ФОНСЕКА: «Видимо, травму Тайсону пытались нанести умышленно»
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Тренер «Шахтера» прокомментировал матч с «Зарей» (1:1), травму Тайсона, а также отношения с наставником Юрием Вернидубом.

В некотором смысле особенный матч. В первом тайме игра была достаточно предсказуемой: 11 футболистов соперника расположились у своей штрафной. После единственной ошибки пропустили гол, затем все время прижимали оппонента, который снова закрылся. Совсем непросто создавать моменты в столь тяжелом контексте, но мы это делали, и их было предостаточно, чтобы сегодня одержать победу.

– В конце матча вы очень жарко общались с Вернидубом. Что говорили ему тогда и после финального свистка в подтрибунном помещении?
– Это не самое главное. Что действительно важно, так это произошедшее на поле.

– В моменте с первым голом показалось, что Исмаили подыграл себе рукой. На ваш взгляд, это чистый мяч?
– Прежде всего это фол, который арбитр не поставил. Продолжили играть. Я считаю, что в тот момент судья должен был дать штрафной. Это фол. Однако в матче был момент, который заслуживает больше полемики. В данный момент у нас Тайсон, возможно, с очень серьезной травмой. Наверное, в ближайшее время он не сможет играть из-за того, что произошло в эпизоде, где была явная красная карточка. Такие ситуации просто недопустимы в футболе. Если вы пересмотрите эпизод в записи (а я уже это сделал), то увидите, что подобное просто не принимается. Как можно травмировать игрока таким образом?

– Матвиенко серьезно ошибся позиционно перед назначенным пенальти. Насколько отсутствие Ракицкого было ключевым и привело к потере очков?
– Нет, Матвиенко провел хороший, даже отличный матч. Дело не в этом. Да, один момент был не столь удачным, но я не считаю, что из-за этого мы перестанем верить в него. Матвиенко себя очень хорошо проявляет. Это футболист с великолепным будущим, и мы ему доверяем.

– После выхода Кайоде команда стала создавать много моментов и в целом действовала намного интереснее. Возможно, есть смысл чаще использовать двух нападающих?
– В определенный момент игра этого потребовала. Да, действительно, с выходом Кайоде мы стали немного агрессивнее в зоне завершения. Тем не менее «Шахтер» хорошо себя показывает и с одним форвардом. Хотя иногда мы можем действовать и с двумя, как сегодня.

– В ситуации с травмой Тайсона, на ваш взгляд, был умышленный фол с целью его остановить или игровой момент?
– Я не думаю, что кто-либо фолит так для того, чтобы не травмировать. Видимо, это было умышленно. Не знаю, была ли у вас возможность пересмотреть этот момент, но это просто неприемлемо. При таком нарушении вероятность травмировать игрока просто огромна. Сейчас наша команда остается без очень влиятельного футболиста на ближайшее время. Предстоит матч в Лиге чемпионов. Не стоит забывать, что в этом турнире мы защищаем украинский футбол. Остаемся без игрока из-за одного эпизода, который просто неприемлем в футболе. Хочу обратить внимание: я сейчас не говорю о том, что красная карточка оправдывает результат. Я очень зол на такие эпизоды. И очень зол из-за того, что Тайсон не сможет своей игрой помочь нашей команде.

– После матча вы пожали руку Вернидубу в подтрибунном помещении?
– Нет. Я здороваюсь и жму руку только тем людям, которые, как я считаю, заслуживают моего внимания. С теми, кто не заслуживает, я этого не делаю. Я не лицемер и не лжец. У меня нет никакой радости. Мне совершенно не приятно приветствовать этого тренера, потому я не буду этого делать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 08.10.2018 16:22
    +1
    morgot29, 08.10.2018 15:33
    Там не было левого гола. Рука была неумышленная и после фола игрока Зари. В таких случаях судья имеет полное право дать продолжить игру.
    Но он СВОИМ РЕШЕНИЕМ отдал мяч Заре, развернул команду в атаку, а потом передумал... Ну да, стандартная ситуация. Я таких видел аж НОЛЬ за последние 20 лет.
    morgot29
      morgot29, 08.10.2018 15:33
    -2
    Sunrise, 08.10.2018 15:19
    "Однако в матче был момент, который заслуживает больше полемики." Да, да Фонсека. Левый гол не заслуживает полемики. Как и украденный гол Десны в первом туре. Я смотрел всего два полных матча Шахтера в первом круге и в обоих судьи РЕЗУЛЬТАТИВНО ошибались в пользу чемпиона. Но как слушаю интервью Фонсеки, то ВСЕ против Шахтера... Что можно сказать: ной дальше мистер.
    Там не было левого гола. Рука была неумышленная и после фола игрока Зари. В таких случаях судья имеет полное право дать продолжить игру.
    Sunrise
      Sunrise, 08.10.2018 15:19
    +1
    "Однако в матче был момент, который заслуживает больше полемики." Да, да Фонсека. Левый гол не заслуживает полемики. Как и украденный гол Десны в первом туре. Я смотрел всего два полных матча Шахтера в первом круге и в обоих судьи РЕЗУЛЬТАТИВНО ошибались в пользу чемпиона. Но как слушаю интервью Фонсеки, то ВСЕ против Шахтера... Что можно сказать: ной дальше мистер.
    Sauron
      Sauron, 08.10.2018 14:43
    +1
    Кротик, 08.10.2018 13:25
    хворі люди. У чувака из Зари нога была в воздухе на пол метра от земли и шипами врезал. Кто разницы не увидил, тот дебил. Кто мне напишет сейчас ответ, тот дебил. Жду ответов, хочу с дебилами определиться.
    Ты сам дыбил.
    На повторе четко видно, что Харатин пытался играть в мяч, который высоко прыгал над газоном.
    При этом сыграл в колено и красная была бы справедливой, но умышленной игры в ногу не было и судья этим руководствовался, когда дал всего лишь желтую.
    sv30sv
      sv30sv, 08.10.2018 14:37
    -4
    Кротик, 08.10.2018 13:25
    хворі люди. У чувака из Зари нога была в воздухе на пол метра от земли и шипами врезал. Кто разницы не увидил, тот дебил. Кто мне напишет сейчас ответ, тот дебил. Жду ответов, хочу с дебилами определиться.
    Ты врач из психбольницы? Чтобы поставить диагноз - надо сдавать анализы! И вообще, не стой перед зеркалом, а то увидишь одного из своих пациентов!
    Ладно, я пошутила.... Ты нормальный вроде парень, но как-то по школьному рассуждаешь. Вроде и правильно говоришь, но до конца тему матча не изучил.
    Харатин виноват - это факт. Так играть нельзя. Но и игроки Шахтёра бывают не безгрешны! Ясно одно: судья начудил в обе стороны и как результат - 1:1.
    Кротик
      Кротик, 08.10.2018 14:20
    0
    Правда в том, что в первом голе Шахтера, Исмаили был грубо опрокинут игроком Зари. А потом уже про руку рассказывай.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 08.10.2018 13:59
    +2
    Ну добре, Коли дехто не розуміє, або не хоче розуміти сарказму, розтолкую свою суб'єктивну точку зору.
    Шахтар забив після явної гри руками. Суддя не свиснув, гол зарахував, бо так бачив ситуацію.
    Харатін грубо зіграв проти Тайсона. Суддя свиснув і покарав Харатіна так, як вважав за потрібне в цій конкретній ситуації.
    Крапка. Довершений факт. А ви тепер можете скільки завгодно лити один одному віртуальне гівно на голови, а Фонсека з Палкіним ліпити будьякі відмазки про три автобуси і походи в Європу. Нічого змінити неможна. Рахунок на "таблі".
    А гола правда в тому, що в даному конкретному матчі Зоря зіграла так, як уміє, а Шахтар не зіграв так, як уміє. І все.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 08.10.2018 13:33
    -1
    Ну добре, Коли дехто не розуміє, або не хоче розуміти сарказму
    Кротик
      Кротик, 08.10.2018 13:25
    +2
    хворі люди. У чувака из Зари нога была в воздухе на пол метра от земли и шипами врезал. Кто разницы не увидил, тот дебил. Кто мне напишет сейчас ответ, тот дебил. Жду ответов, хочу с дебилами определиться.
    newport
    newport, 08.10.2018 13:03
    +1
    Все забыли, как Тайсон чуть не покалечил Ярмоленко! Это - карма!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.10.2018 12:36
    -3
    Кротик, 08.10.2018 12:11
    https://www.youtube.com/watch?v=2DWbxWtfauI ноги на земле и видно, что у Нема на гавногазоне киевском тупо поехала нога. Даже сравнивать такое нельзя - это разные уголовные ответственности.
    тебе к врачу сходить надо, чудо а то видно что на глаза вообще плохой стал.
    А свои дурноватые фантазии при себе оставляй
    ak228
      ak228, 08.10.2018 12:35
    +1
    sv30sv, 08.10.2018 12:33
    АК 228!
    А в какой вид спорта играет Шахтёр? По-моему в гандбол. Завтра игрок Шахтёра схватит мяч под мышку и побежит в штрафную команды-соперника, упадёт там и будет клянчить пенальти, играя в такой себе футбол в регбийной упаковке!
    Семерамид, как по мне вы чемпионы мира по "условностям". и вопросы судье задавай а не мне, свистка не было - не тупим, играем дальше
    sv30sv
      sv30sv, 08.10.2018 12:33
    -7
    ak228, 08.10.2018 12:29
    каким образом!? не назначил пенальти в ворота Шахтера на 96 минуте или отменил чистый гол Зари?!
    АК 228!
    А в какой вид спорта играет Шахтёр? По-моему в гандбол. Завтра игрок Шахтёра схватит мяч под мышку и побежит в штрафную команды-соперника, упадёт там и будет клянчить пенальти, играя в такой себе футбол в регбийной упаковке!
    sv30sv
      sv30sv, 08.10.2018 12:30
    -4
    Кротик, 08.10.2018 12:11
    https://www.youtube.com/watch?v=2DWbxWtfauI ноги на земле и видно, что у Нема на гавногазоне киевском тупо поехала нога. Даже сравнивать такое нельзя - это разные уголовные ответственности.
    Спрячься в землю, чудо! Нем извинился за свой поступок? Тупо поехала нога! По-моему, у него ТУПО поехали мозги с совестью, как и во всей команды ДНОнецкого Шахтёра, который не любит постоянно проигрывать динамовцам!
    ak228
      ak228, 08.10.2018 12:29
    +2
    Footballboy, 08.10.2018 12:12
    Судья украл у Зари победу!
    Об этом надо возмущаться.
    каким образом!? не назначил пенальти в ворота Шахтера на 96 минуте или отменил чистый гол Зари?!
    sv30sv
      sv30sv, 08.10.2018 12:26
    -2
    Фонсека! Так ты ещё и козлина! Обращения на "Вы" ты просто не заслуживаешь португальский Казанова! Ты жмёшь руку тем тренерам, чьи команды (по финансовым убеждениям) сливают Шахтёру - а таких аж 6 в вышке Чукры!
    Помниться, как Луческу не пожал руку Севидову, за то, что Карпаты выиграло у беспомощного Шахтёра. И в этом весь культурный уровень цирковых деятелей "Шахтёра"!
    Пожми ещё раз руку тому судье, который не засчитал мяч, забитый Десной в ворота Шахтёра в первом туре!
    Последний чемпионат Украины Павелко-Ахметова, в котором происходит такой беспредел!
    Footballboy
      Footballboy, 08.10.2018 12:12
    -3
    Судья украл у Зари победу!
    Об этом надо возмущаться.
    Кротик
      Кротик, 08.10.2018 12:11
    +3
    https://www.youtube.com/watch?v=2DWbxWtfauI ноги на земле и видно, что у Нема на гавногазоне киевском тупо поехала нога. Даже сравнивать такое нельзя - это разные уголовные ответственности.
    eskander1969
      eskander1969, 08.10.2018 11:53
    +3
    football877, 08.10.2018 08:16
    Думаю эту фансеку зачали неумышненно
    Как и тебя?
    уух
      уух, 08.10.2018 11:26
    -1
    kvlad200760, 08.10.2018 11:14
    Во первых не Исмаили а Нем,а во вторых он получил красную карточку!!!
    ну перепутал... кстати/, а Нема тогда наказали?
    olex68
    olex68, 08.10.2018 09:18
    +11
    Эта ФонаСека скоро румына своим нытьем и бредом переплюнет . Я в еврокубках конечно болею за ВСЕ украинские клубы , но португальца слишком заносит . Не знаю как у него дома , но везде клубные турниры есть турниры для КЛУБОВ и все дивиденды от выступления получает клуб ( деньги , трофеи ) , для страны только баллы в таблице коэффициентов . Эта ФонаСека видимо не в курсе что для защиты чести украинского футбола существует сборная страны и что за честь нашего футбола отвечает другой тренер . В свое время в ДИНАМО играл полузащитник Иван Яремчук , которого заметил сам Лобановский . Шикарный игрок ( никаким Тайсонам рядом и делать нечего ) , карьера начиналась просто блеск - 85-ом приглашен и сразу в 23 года игрок основы ( чемпион страны , через год Кубок Кубков ) , но в 86-ом в Испании Хорхе Вальдано почти на год отправил Яремчука на больничную койку . Что то не припомню что бы Лобановский хныкал и обвинял всех в международном заговоре . И правильно что Вернидуб не подает руку этому португалишке . Это же каким уродом надо быть что бы обвинить игрока ЗАРИ в том что он специально нанес травму
    Тайсону . Умышленное нанесение травмы это не карточка , это уголовная статья .
    artemcrazy
      artemcrazy, 08.10.2018 07:38
    +10
    Целую неделю чательно планировали в штабе ДУнамо
    ivanamoff
      ivanamoff, 08.10.2018 08:00
    +6
    Ну хоть честно показывает свое отношение к человеку, не пожимая руку.
    уух
      уух, 08.10.2018 07:52
    +5
    а когда Исмаили едва не укокошил Цыганкова - это как было?
    Сергей Сергеев
      Сергей Сергеев, 08.10.2018 07:26
    +5
    Нытик
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 08.10.2018 11:14
    +4
    уух, 08.10.2018 07:52
    а когда Исмаили едва не укокошил Цыганкова - это как было?
    Во первых не Исмаили а Нем,а во вторых он получил красную карточку!!!
    kykan
      kykan, 08.10.2018 09:19
    +4
    Во людоеда понесло! Езжай в Африку, поеж бананов, авось отпустит.
    Ossa8860
      Ossa8860, 08.10.2018 08:03
    +4
    Мания преследования у африканца.
    Кротик
      Кротик, 08.10.2018 12:11
    +3
    https://www.youtube.com/watch?v=2DWbxWtfauI ноги на земле и видно, что у Нема на гавногазоне киевском тупо поехала нога. Даже сравнивать такое нельзя - это разные уголовные ответственности.
    eskander1969
      eskander1969, 08.10.2018 11:53
    +3
    football877, 08.10.2018 08:16
    Думаю эту фансеку зачали неумышненно
    Как и тебя?
    metal_kh
      metal_kh, 08.10.2018 08:32
    +3
    Ossa8860, 08.10.2018 08:03
    Мания преследования у африканца.
    Кстати да. Многие не знают что этот персонаж никакой не португалец, а гражданин Мозамбика. Португальский паспорт потом получил, типо Марлоса
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 08.10.2018 13:59
    +2
    Ну добре, Коли дехто не розуміє, або не хоче розуміти сарказму, розтолкую свою суб'єктивну точку зору.
    Шахтар забив після явної гри руками. Суддя не свиснув, гол зарахував, бо так бачив ситуацію.
    Харатін грубо зіграв проти Тайсона. Суддя свиснув і покарав Харатіна так, як вважав за потрібне в цій конкретній ситуації.
    Крапка. Довершений факт. А ви тепер можете скільки завгодно лити один одному віртуальне гівно на голови, а Фонсека з Палкіним ліпити будьякі відмазки про три автобуси і походи в Європу. Нічого змінити неможна. Рахунок на "таблі".
    А гола правда в тому, що в даному конкретному матчі Зоря зіграла так, як уміє, а Шахтар не зіграв так, як уміє. І все.
    Кротик
      Кротик, 08.10.2018 13:25
    +2
    хворі люди. У чувака из Зари нога была в воздухе на пол метра от земли и шипами врезал. Кто разницы не увидил, тот дебил. Кто мне напишет сейчас ответ, тот дебил. Жду ответов, хочу с дебилами определиться.
    ak228
      ak228, 08.10.2018 12:29
    +2
    Footballboy, 08.10.2018 12:12
    Судья украл у Зари победу!
    Об этом надо возмущаться.
    каким образом!? не назначил пенальти в ворота Шахтера на 96 минуте или отменил чистый гол Зари?!
    уух
      уух, 08.10.2018 09:25
    +2
    artemcrazy, 08.10.2018 07:38
    Целую неделю чательно планировали в штабе ДУнамо
    да какуе неделю? коварный Суркис по совету Несенюка, Франкова и Кочетова с этой целью заслали его в Зарю еще в 2016-м
    ALM
      ALM, 08.10.2018 08:02
    +2
    Ну как тут не найти след Суркиса!
    Sunrise
      Sunrise, 08.10.2018 16:22
    +1
    morgot29, 08.10.2018 15:33
    Там не было левого гола. Рука была неумышленная и после фола игрока Зари. В таких случаях судья имеет полное право дать продолжить игру.
    Но он СВОИМ РЕШЕНИЕМ отдал мяч Заре, развернул команду в атаку, а потом передумал... Ну да, стандартная ситуация. Я таких видел аж НОЛЬ за последние 20 лет.
    Sunrise
      Sunrise, 08.10.2018 15:19
    +1
    "Однако в матче был момент, который заслуживает больше полемики." Да, да Фонсека. Левый гол не заслуживает полемики. Как и украденный гол Десны в первом туре. Я смотрел всего два полных матча Шахтера в первом круге и в обоих судьи РЕЗУЛЬТАТИВНО ошибались в пользу чемпиона. Но как слушаю интервью Фонсеки, то ВСЕ против Шахтера... Что можно сказать: ной дальше мистер.
    Sauron
      Sauron, 08.10.2018 14:43
    +1
    Кротик, 08.10.2018 13:25
    хворі люди. У чувака из Зари нога была в воздухе на пол метра от земли и шипами врезал. Кто разницы не увидил, тот дебил. Кто мне напишет сейчас ответ, тот дебил. Жду ответов, хочу с дебилами определиться.
    Ты сам дыбил.
    На повторе четко видно, что Харатин пытался играть в мяч, который высоко прыгал над газоном.
    При этом сыграл в колено и красная была бы справедливой, но умышленной игры в ногу не было и судья этим руководствовался, когда дал всего лишь желтую.
    newport
    newport, 08.10.2018 13:03
    +1
    Все забыли, как Тайсон чуть не покалечил Ярмоленко! Это - карма!