Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8416
42

ФОНСЕКА: «Видимо, травму Тайсону пытались нанести умышленно»

Наставник остался недоволен после матча

ФОНСЕКА: «Видимо, травму Тайсону пытались нанести умышленно»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Тренер «Шахтера» прокомментировал матч с «Зарей» (1:1), травму Тайсона, а также отношения с наставником Юрием Вернидубом.

В некотором смысле особенный матч. В первом тайме игра была достаточно предсказуемой: 11 футболистов соперника расположились у своей штрафной. После единственной ошибки пропустили гол, затем все время прижимали оппонента, который снова закрылся. Совсем непросто создавать моменты в столь тяжелом контексте, но мы это делали, и их было предостаточно, чтобы сегодня одержать победу.

– В конце матча вы очень жарко общались с Вернидубом. Что говорили ему тогда и после финального свистка в подтрибунном помещении?
– Это не самое главное. Что действительно важно, так это произошедшее на поле.

– В моменте с первым голом показалось, что Исмаили подыграл себе рукой. На ваш взгляд, это чистый мяч?
– Прежде всего это фол, который арбитр не поставил. Продолжили играть. Я считаю, что в тот момент судья должен был дать штрафной. Это фол. Однако в матче был момент, который заслуживает больше полемики. В данный момент у нас Тайсон, возможно, с очень серьезной травмой. Наверное, в ближайшее время он не сможет играть из-за того, что произошло в эпизоде, где была явная красная карточка. Такие ситуации просто недопустимы в футболе. Если вы пересмотрите эпизод в записи (а я уже это сделал), то увидите, что подобное просто не принимается. Как можно травмировать игрока таким образом?

– Матвиенко серьезно ошибся позиционно перед назначенным пенальти. Насколько отсутствие Ракицкого было ключевым и привело к потере очков?
– Нет, Матвиенко провел хороший, даже отличный матч. Дело не в этом. Да, один момент был не столь удачным, но я не считаю, что из-за этого мы перестанем верить в него. Матвиенко себя очень хорошо проявляет. Это футболист с великолепным будущим, и мы ему доверяем.

– После выхода Кайоде команда стала создавать много моментов и в целом действовала намного интереснее. Возможно, есть смысл чаще использовать двух нападающих?
– В определенный момент игра этого потребовала. Да, действительно, с выходом Кайоде мы стали немного агрессивнее в зоне завершения. Тем не менее «Шахтер» хорошо себя показывает и с одним форвардом. Хотя иногда мы можем действовать и с двумя, как сегодня.

– В ситуации с травмой Тайсона, на ваш взгляд, был умышленный фол с целью его остановить или игровой момент?
– Я не думаю, что кто-либо фолит так для того, чтобы не травмировать. Видимо, это было умышленно. Не знаю, была ли у вас возможность пересмотреть этот момент, но это просто неприемлемо. При таком нарушении вероятность травмировать игрока просто огромна. Сейчас наша команда остается без очень влиятельного футболиста на ближайшее время. Предстоит матч в Лиге чемпионов. Не стоит забывать, что в этом турнире мы защищаем украинский футбол. Остаемся без игрока из-за одного эпизода, который просто неприемлем в футболе. Хочу обратить внимание: я сейчас не говорю о том, что красная карточка оправдывает результат. Я очень зол на такие эпизоды. И очень зол из-за того, что Тайсон не сможет своей игрой помочь нашей команде.

– После матча вы пожали руку Вернидубу в подтрибунном помещении?
– Нет. Я здороваюсь и жму руку только тем людям, которые, как я считаю, заслуживают моего внимания. С теми, кто не заслуживает, я этого не делаю. Я не лицемер и не лжец. У меня нет никакой радости. Мне совершенно не приятно приветствовать этого тренера, потому я не буду этого делать.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olex68
Эта ФонаСека скоро румына своим нытьем и бредом переплюнет . Я в еврокубках конечно болею за ВСЕ украинские клубы , но португальца слишком заносит . Не знаю как у него дома , но везде клубные турниры есть турниры для КЛУБОВ и все дивиденды от выступления получает клуб ( деньги , трофеи ) , для страны только баллы в таблице коэффициентов . Эта ФонаСека видимо не в курсе что для защиты чести украинского футбола существует сборная страны и что за честь нашего футбола отвечает другой тренер . В свое время в ДИНАМО играл полузащитник Иван Яремчук , которого заметил сам Лобановский . Шикарный игрок ( никаким Тайсонам рядом и делать нечего ) , карьера начиналась просто блеск - 85-ом приглашен и сразу в 23 года игрок основы ( чемпион страны , через год Кубок Кубков ) , но в 86-ом в Испании Хорхе Вальдано почти на год отправил Яремчука на больничную койку . Что то не припомню что бы Лобановский хныкал и обвинял всех в международном заговоре . И правильно что Вернидуб не подает руку этому португалишке . Это же каким уродом надо быть что бы обвинить игрока ЗАРИ в том что он специально нанес травму
Тайсону . Умышленное нанесение травмы это не карточка , это уголовная статья .
artemcrazy
Целую неделю чательно планировали в штабе ДУнамо
ivanamoff
Ну хоть честно показывает свое отношение к человеку, не пожимая руку.
уух
а когда Исмаили едва не укокошил Цыганкова - это как было?
Сергей Сергеев
Нытик
kykan
Во людоеда понесло! Езжай в Африку, поеж бананов, авось отпустит.
Ossa8860
Мания преследования у африканца.
Кротик
https://www.youtube.com/watch?v=2DWbxWtfauI ноги на земле и видно, что у Нема на гавногазоне киевском тупо поехала нога. Даже сравнивать такое нельзя - это разные уголовные ответственности.
Cтapый Xaнтep
Ну добре, Коли дехто не розуміє, або не хоче розуміти сарказму, розтолкую свою суб'єктивну точку зору.
Шахтар забив після явної гри руками. Суддя не свиснув, гол зарахував, бо так бачив ситуацію.
Харатін грубо зіграв проти Тайсона. Суддя свиснув і покарав Харатіна так, як вважав за потрібне в цій конкретній ситуації.
Крапка. Довершений факт. А ви тепер можете скільки завгодно лити один одному віртуальне гівно на голови, а Фонсека з Палкіним ліпити будьякі відмазки про три автобуси і походи в Європу. Нічого змінити неможна. Рахунок на "таблі".
А гола правда в тому, що в даному конкретному матчі Зоря зіграла так, як уміє, а Шахтар не зіграв так, як уміє. І все.
Кротик
хворі люди. У чувака из Зари нога была в воздухе на пол метра от земли и шипами врезал. Кто разницы не увидил, тот дебил. Кто мне напишет сейчас ответ, тот дебил. Жду ответов, хочу с дебилами определиться.
ALM
Ну как тут не найти след Суркиса!
Sunrise
"Однако в матче был момент, который заслуживает больше полемики." Да, да Фонсека. Левый гол не заслуживает полемики. Как и украденный гол Десны в первом туре. Я смотрел всего два полных матча Шахтера в первом круге и в обоих судьи РЕЗУЛЬТАТИВНО ошибались в пользу чемпиона. Но как слушаю интервью Фонсеки, то ВСЕ против Шахтера... Что можно сказать: ной дальше мистер.
newport
Все забыли, как Тайсон чуть не покалечил Ярмоленко! Это - карма!
Кротик
Правда в том, что в первом голе Шахтера, Исмаили был грубо опрокинут игроком Зари. А потом уже про руку рассказывай.
Cтapый Xaнтep
Ну добре, Коли дехто не розуміє, або не хоче розуміти сарказму
sv30sv
Фонсека! Так ты ещё и козлина! Обращения на "Вы" ты просто не заслуживаешь португальский Казанова! Ты жмёшь руку тем тренерам, чьи команды (по финансовым убеждениям) сливают Шахтёру - а таких аж 6 в вышке Чукры!
Помниться, как Луческу не пожал руку Севидову, за то, что Карпаты выиграло у беспомощного Шахтёра. И в этом весь культурный уровень цирковых деятелей "Шахтёра"!
Пожми ещё раз руку тому судье, который не засчитал мяч, забитый Десной в ворота Шахтёра в первом туре!
Последний чемпионат Украины Павелко-Ахметова, в котором происходит такой беспредел!
28.08.17
І взагалі, я бачу тут більше фанатік Динамо і інших укр клубів, якого милого тоді Ви сидите на тій статті...дивіться статті про Яблоко і виграш над Олімпіком чи гру з Карпатами..та й за своїм фізруком теж дивіться
28.08.17
Та до чого тут Ісаїлі і Цеганков,Ісмаїлі підкотився небезпечно, да був контак,а Циганков розіграв спектакиль, і корчився так неначе йому ногу танк переїхав, а через пару секунд підірвався, а в Тайсона вїхали прямою ногою в опорну перед чужим штрафним, а під кінець вивили і понесли попід пахи у підтрибунне приміщення, різницю відчуваєте...спектакиль і ламання людини....пряма червона мала бути, і тут нитік не нитік, кожен трененр має захищати свою команду
Footballboy
Судья украл у Зари победу!
Об этом надо возмущаться.
eskander1969
ПИСАКИ! У вас в голове мозги или полова? Всякую ересь несёте.