Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
923
1

Небывалый разгром

В первом четвертьфинале турнира WTA в Майами Серена Уильямс переиграла первую ракетку мира Жюстин Энен – 6:2, 6:0

Главное противостояние этой стадии турнира всех любителей тенниса повергло в шок. Конечно, победа Серены в любом случае не стала бы сенсацией, но вряд ли даже самые отчаянные фанаты Уильямс могли предугадать такой обескураживающий счет.

До отчетной встречи теннисистки встречались между собой 12 раз, сумев выиграть по 6 игр. Три последних остались за Энен (все три были сыграны на прошлогодних турнирах «Большого шлема»). А последний выигранный матч Уильямс пришелся как раз на прошлый турнир в Майами, где она одолела бельгийку в финале.

Первый сет не предвещал такого разгрома. Стартовые геймы отличались очень упорной борьбой. Каждый из них получился затяжным, с многочисленными брейк-поинтами с обеих сторон. Несмотря на более активную игру, Жюстин никак не могла свое желание и азарт претворить в результат – Уильямс повела со счетом 3:0. Но тут Энен наконец-то смогла переломить ситуацию и отыграть проигранную подачу – 3:2.

Казалось, впереди зрителей ожидает интереснейшая борьба с непредсказуемым исходом, но кто бы мог подумать, что больше лучшая теннисистка мира не возьмет ни одного гейма!

Энен играла первым номером, старалась действовать разнообразно, шла вперед и значительно превосходила свою оппонентку в скорости. Но на стороне Серены была надежность. По количеству ошибок бельгийка превзошла все мыслимые антирекорды. В первой партии апофеозом ее неаккуратности стал шестой гейм, когда она на своей подаче в общей сложности допустила 3 двойных ошибки. В результате Уильямс, практически не участвуя в игре, сделала брейк, после чего без особых приключений взяла партию – 6:2.

Во втором сете американка, вовремя почуявшаяся небывалую нервозность соперницы, сама заиграла активнее. Если в первой партии она, как правило, выступала в роли своеобразной стенки, которая аккуратно отбивала мячи, дожидаясь оплошности Энен, то во второй Серена прибавила, стала играть острее, и это не замедлило сказаться.

Бельгийка сопротивлялась, иногда у нее проходили фирменные утонченные комбинации, но это были лишь эпизоды. Игру вела Уильямс, которая при полной поддержке трибун спокойно и уверенно выигрывала гейм за геймом. Даже на своей подаче Жужу с трудом брала очки, особенно неудачно действуя на второй подаче (20% выигранных мячей по итогам встречи).

В итоге Энен не смогла даже взять гейм престижа, бесславно уступив со счетом 2:6, 0:6. Любопытно, что ранее теннисистки лишь по разу сумели выиграть друг у друга сет всухую. Последний раз это случилось как раз в прошлогоднем финале, правда, Жюстин тогда это не особо помогло (6:0, 5:7, 3:6).

В полуфинале Серена может встретиться со своей сестрой Винус. Впрочем, для начала американке нужно сломить сопротивление Светланы Кузнецовой.

Eurosport

теннис
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 2
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.