| Обновлено 14 октября 2018, 10:33
4247
6

Десна в меньшинстве победила на выезде Львов

Весь второй тайм гости играли вдесятером, но смогли не только отстоять победу, а забили гол

4247
6
Footboom.com
Матч начался с быстрого гола в ворота хозяев поля. Футболисты «Десны» стремительно убежали в контратаку Александр Филиппов слева сделал передачу в центр штрафной площади, где Денис Безбородько мог пробивать, но пропустил мяч дальше на Артема Фаворова. Нападающий гостей оказался с глазу на глаз с вратарем «Львова» Александром Бандурой и технично пробил мимо вратаря в ветку ворот.

Конечно же, такое начало стало полной неожиданностью для футболистов «Львова». Они долгое время приходили в себя и, забегая вперед, отметим, что в первом тайме почти не смогли ничего опасного создать у ворот «Десны». Пожалуй, единственный момент, когда львовяне могли забить случился на 21-й минуте, да и то, мяч рикошетом от защитника соперников летел в верхний угол. Здесь свое мастерство продемонстрировал Евгений Паст, который перевел мяч на угловой.

А вот гости свой шанс использовали сполна. На 28-й минуте автор голевой передачи в первом забитом мяче Александр Филиппов теперь сам отметился результативным ударом, использовав передачу справа от Дениса Безбородько.

Подопечные Александра Рябоконя вполне могли быть довольны первым таймом, если бы не удаление Виталия Ермакова. Буквально перед самым перерывом он получил второе предупреждение и был удален с поля.

Во втором тайме, естественно, рисунок игры изменился. «Львов» пошел вперед большими силами и уже на 52-й минуте один мяч отквитал. Это бразилец Бруно с линии штрафной площади точно пробил под перекладину и здесь уже Евгений Паст был бессилен.

В эти минуты преимущество хозяев поля было настолько очевидным, что казалось вопрос второго гола в ворота «Десны» всего лишь дело времени. Но минуты истекали, а «Львов» никак не мог забить. Особенно хороший шанс сравнять счет упустил Артур Западня, не попавший с метра в ближний угол.

Так продолжалось вплоть до 87-й минуты, когда львовяне сперва не смогли использовать свой очередной момент, а затем игрок «Десны» Артем Фаворов поставил победную точку. Получив мяч на левом фланге, он легко обыграл защитника, вбежал в штрафную площадку и неожиданно для Александра Бандуры пробил в дальний угол ворот.

Так «Десна» одержала свою очередную победу на выезде и закрепилась в турнирной таблице, догнав по набранным очкам луганскую «Зарю».