Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
11676
7

Бой года, который мы заслужили. Хабиб вынес Конора

Главный бой года получился даже более жарким, чем мы ожидали. 15 итогов боя от Андрея Розанова

Бой года, который мы заслужили. Хабиб вынес Конора
Getty images. Хабиб Нурмагомедов, Конор Макгрегор
Мы ведь чего-то похожего и ждали, правда? Давненько не было настоящей ненависти ни в ринге, ни в октагоне. Бойцы создают конфликт, за счет которого привлекают внимание общественности, а потом жмут друг другу руки и улыбаются после боя. Чисто по-человечески это очень хорошо и правильно. Все, что было в бою – там же и остается, но не в этот раз.
 
Слишком много было сказано, слишком много было сделано, слишком много народу было задето. Честно говоря, ожидал, что здесь будет все в стиле поединка Льюис – Тайсон, когда полиции было в раз больше, чем участников поединка. Кто-то же должен был останавливать неистового Майка. Возможно, многие посчитали фразы о том, что вражда после боя не закончится элементом раскрутки, но если изначально это, возможно, и была раскрутка, то в конце это была ненависть в самом чистом виде. Непонятно, как и почему был допущен беспредел в конце в этот раз.
 
1. «Чтобы победить, Хабиб должен просто сделать свою работу. «Чтобы победить Конору, он должен провести идеальный бой с минимальным количеством ошибок» - было написано перед поединком и получилось все именно так. Нурмагомедов был как всегда хорош в борьбе и значительно лучше, чем обычно, в ударке. Сразу стало видно над чем, кроме своей сумасшедшей борьбы, работал россиянин. Хабиб активно двигался на ногах, правильно распределял удары и их силу, а также очень крепко попал по МакГрегору. Так, что ирландец был не просто потрясен, а завалился на спину.
 
2. Россиянин все еще не был лучше Конора в ударке, если брать общий рисунок, как об этом пишут многие. Да, он был максимально конкурентным, но МакГрегор был все еще разнообразнее и лучше доносил удары до цели, хотя после избиения во втором раунде, получалось это очень так себе.
 
3. Второй раунд – один из самых жестоких, которые доводилось видеть. Хабиб использовал свой излюбленный прием – прижал Конора к сетке, забрал себе одну руку, зажал опорную ногу, повалил. Далее он обездвижил ирландца, забрав ноги и стал просто методично вбивать голову МакГрегора в пол, попутно спрашивая за все сказанные слова. Конор выглядел беспомощным, а звук от ударов хлестко отдавал в ушах, даже привыкшего к такому зрелищу зрителя. Выглядело по-настоящему жестоко, а в один момент показалось, что, либо это сейчас же нужно остановить, либо Хабиб просто его убьет.
 
4. Нурмагомедов, как и обещал, не закончил все сразу. Хотя мог. Во втором раунде россиянин показал всю свою мощь, но решил растянуть удовольствие и оставил МакГрегора в бою.
 
 
5. Третий раунд прошел, преимущественно в стойке. Конор был разнообразнее и чаще попадал, но не отметить проделанную Хабибом и его командой работу нельзя. Пожалуй, это была лучшая версия россиянина.
 
6. После этого мы услышали с уст Хабиба в сторону МакГрегора: «Эй! Это конец! Все кончено!» и все действительно стало кончено. В четвертом раунде Нурмагомедов включился и повалил оппонента. Россиянин постоянно заходил именно на шею ирландца и, хотя у Конора кое-как получалось защищаться, но все это выглядело так, будто городской парень, неделю прозанимавшийся боксом и рассказавший о своей крутости всем, приехал в деревню и попал на местного главного бойца. Хабиб добился своего и победил удушающим приемом.
 
 
7. Нурмагомедов сделал то, что должен был. Поработал в тренировочном лагере над ударкой, до седьмого пота отработал борьбу и был готов на все сто. МакГрегор ничего не решил ни с борьбой, ни с защитой от действий соперника, а после третьего раунда, в котором вообще непонятно как выжил, еще и не мог ударить точно и акцентировано. Плюс, Хабиб очень хорошо держит удар. Шансов не было никаких.
 
8. «Хабиб будет единственным непобежденным бойцом», - сказан Дэниель Кормье перед боем и, очень похоже, что он прав. Пока что все идет к тому, что победить Нурмагомедова может только законодательство США, которое он точно нарушил, вылетев из клетки для выяснения отношений после поединка.
 
9. Там россиянин попытался подраться со спарринг-партнером Конора Диллоном Денисом. Как видно на видео, получилось так себе, но так делать нельзя – это уже полнейший беспредел.
 
10. На Конора также напала команда Хабиба. Пока главный разбирался с секундантами соперника, секунданты Нурмагомедова решили, что с избитого и придушенного МакГрегора не хватит и решили уточнить что же он имел ввиду на пресс-конференциях. Получили отпор, но не все так просто – еще один из них перелез через сетку и напал сзади. Классика.
 
11. Чем это грозит? Вплоть до лишения права посещать США на длительный срок для Нурмагомедова и его команды. Выигранный в доминирующей манере пояс может быть отобран уже совсем скоро: «Если Хабиба отстранят на долгий срок, нам придется лишить его титула. Хабиб мог выйти из клетки настоящим победителем. У него должна была быть не такая ночь. Он поступил нелепо», – сказал Дэйна Уайт. Когда итоговые разборки важнее пройденного пути.
 
12. В остальном, Нурмагомедов еще раз доказал, что прямо сейчас он лучше любого бойца своей весовой категории. С этим утверждением можно поспорить, но потом в голове всплывает картина того, как Хабиб обездвиживает одного из лучших бойцов в истории UFC и избивает со страшным лязганьем от ударов. Жестоко.
 
13. Реванш вполне возможен, учитывая контракт Конора на восемь боев и то, что даже после уничтожающего поражения он, обычно, возвращается. Так цинично, конечно, МакГрегора еще не избивали, но Конор не сдавался и с улыбкой шел в угол после ужасного второго раунда. Вряд ли в этот раз ирландец изменит себе.
 
14. А вот где будет реванш – вопрос. Скорее всего, в России, учитывая последствия после действий Нурмагомедова и невероятный ажиотаж на родине пока еще чемпиона. Суммы в таких боях крутятся космические, так что не удивляйтесь, если через время анонсируют.
 
15. Есть ли в этом смысл? Если Конор будет готов также – нет. Еще одно жестокое избиение – это единственное, что будет ждать МакГрегора в таком случае. А если придумает что нужно делать и воплотит это в жизни, будет интересно. Хотя, скорее всего, снова с негативным для ирландца финалом.
 
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 13
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
Прикольная заруба была перед этим где Фергюсон победил , а это так сяк. В принципе оно так зачастую и бывает, когда ждешь и думаешь, что будет охуительный бой, а на деле выходит ХЕРОТА
KOLEJORZ
Эта йухня - бой года? Вспомните Заба Джуду и Роя Джонса Дж. Или хотябы Дэвида Туа.
ivasua
В России никакого реванша не будет. Все крупные бои UFC проводит исключительно в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. А Кебаб докажет что он лучший, если победит Фергюсона. Тем более, что у Тони черный пояс в джиу-джитсу, и бороться лежа на спине он умеет гораздо лучше Конора
zhyr
Я не особливо цікавлюсь цими боями. На слуху Конор, тому його тільки й знаю. Так от питання, він завжди такий нульовий? Якщо так, то як він зміг стати чемпіоном в 2-х вагових категоріях?)
scorpio16
Бой года на афишах , а по факту УГ , мне это напомнило бой столетия - Maywheather McGregor, что там что тут итог один . Больше интересными стали события после боя и многим интересно чем все это закончится ,на сам бой плевать давно
olex.mykhailov
Повалялись,попіарілісь за кучу бабла! От і все,краще якийсь цікавий бокс подивитися серед аматорів!
Владимир Пидвирный
Для чого на українському порталі вихвяляти якогось москаля.