| Обновлено 05 ноября 2021, 18:38
6134
0

Сборная Харьковской области стала обладателем Суперкубка Украины

В матче за почетный трофей харьковчане победили львовское «Динамо» со счетом 9:8

6134
0
Игорь Заржицкий
Сегодня в Харькове в бассейне «Политех» НТУ-ХПИ состоялся матч за Суперкубок Украины по водному поло среди мужчин. Встречались действующие чемпионы Украины львовские динамовцы и обладатели национального Кубка ватерполисты сборной Харьковской области.

Перед началом матча некоторые специалисты отдавали предпочтение гостям, у которых не только состав был из более опытных игроков, а еще и усилился тремя легионерами из Хорватии. В свою очередь сборная Харьковской области была представлена практически только местными воспитанниками двух учебных заведений - Харьковского государственного высшего училища физической культуры № 1 и Харьковского областного высшего училища физической культуры.

Первый период прошел в равной борьбе, но гости благодаря точному броску Марко Мартинича сумели забить гол и вышли вперед. А вот второй период уже был за харьковчанами, которые не только сравняли счет, но и вышли вперед 4:2.

Далее хозяева бассейна только наращивали свое преимущество и даже вели с перевесом в три мяча 7:4. Однако львовяне вовсе не собирались сдаваться и сократили отставание до минимума 8:7.

В заключительном отрезке матча соперники обменялись голами и сборная Харьковской области, выиграв поединок с общим счетом 9:8, впервые в своей истории завоевала Суперкубок Украины.

Суперкубок Украины по водному поло. Мужчины
Сборная Харьковской области - «Динамо» (Львов)
Харьков. Бассейн «Политех» НТУ-ХПИ. 6 октября
9:8 (0:1, 4:1, 2:2, 3:4)
Голы забили: у сборной Харьковской области - Александр Ермаков (3), Никита Апостол, Вадим Евстратов - по 2, Александр Абрамов, Евгений Шмигель - по 1.
У «Динамо» - Срджан Антониевич - 4, Марко Мартинич - 2, Владислав Бабаенко, Александр Дядюра - по 1