Шахматная Олимпиада. Мужская сборная Украины заняла 10-е место

Чемпионом стала сборная Китая

Шахматная Олимпиада. Мужская сборная Украины заняла 10-е место
Мужская сборная Украины заняла 10-е итоговое место на Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми. 
 
В заключительном туре украинцы сыграли вничью с командой Чехии. За третьей доской победил Юрий Криворучко, но за четвертой уступил Руслан Пономарев.
 
Чемпионом стала сборная Китая, которая лишь по дополнительным показателям обошла сборные США и России.
 
Украина – Чехия – 2:2
 
Василий Иванчук – Давид Навара – 0,5:0,5
 
Виктор Лазничка – Павел Эльянов – 0,5:0,5
 
Юрий Криворучко – Иржи Шточек – 1:0
 
Петер Михалик – Руслан Пономарев – 1:0
 
Итоговая таблица:
 
1. Китай – 18 очков
2. США – 18 очков
3. Россия – 18 очков
...
10. Украина – 16 очков
 
Напомним, женская сборная Украины заняла второе итоговое место на Всемирной шахматной Олимпиаде.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.10.2018 22:06
    +1
    KOLDUNBCEM, 05.10.2018 20:19
    а вот здесь https://chess24.com/en/read/news/batumi-2018-10-china-usa-showdown в таблице указано, что у мужчин 1. США 2. Китай 3. Польша . Или я что то неправильно понимаю?
    Неправильно. Это таблица после десятого тура. После 11-го - вот: http://chess-results.com/tnr368908.aspx?lan=1&art=0&rd=11&flag=
    30
    KOLDUNBCEM
      KOLDUNBCEM, 05.10.2018 20:19
    -1
    а вот здесь https://chess24.com/en/read/news/batumi-2018-10-china-usa-showdown в таблице указано, что у мужчин 1. США 2. Китай 3. Польша . Или я что то неправильно понимаю?
    gucci1992
      gucci1992, 05.10.2018 17:51
    -3
    Китаёзы усех чпокают, и по бабам и по чоловикам! Во нация!
    patriotssofa
    patriotssofa, 05.10.2018 17:13
    -3
    По СБУ
    Пономарев - сильно напоминает сбитого летчика, а ведь какие надежды подавал.
    Вася Иванчук - очень большой мастер, но ..., возраст. Невероятно тяжело играть такие турниры.
    Криворучко - прекрасные бойцовские качества, во многом благодаря ему не упали ниже.
    Перспективы - никаких, падение продолжится.
    СБР
    На старте херней страдали, Яковенко провалился, потом замена на Выговского и героическая погоня. Скорее расслабленность игроков и Трен. штаба помешала чисто взять золото. Урок надеюсь не пройдет даром.
    Израиль - пенсионеры не могут выигрывать такие турниры.
    Норвеги - с таким составом (не было первых двух номеров) очень-очень достойно выступили.
    П.С. Щипов - просто красавец, с его комментами онлайн покруче футбола.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.10.2018 16:41
    +7
    Опять разница по партиям... Сборная заняла 10-е место по дополнительным коэффициентам. При том, что с 16-ю очками оказались команды, занявшие места с 6-го по 14-е.
    Сегодня опять натворил дел Руслан Пономарев, затеявший непонятные маневры в ничейном ладейном эндшпиле.Зато вновь отличился Юрий Криворучко, снова дожавший соперника в, казалось бы, ничейном ладейном окончании с разноцветными слонами. Иванчук и Эльянов сыграли спокойные ничьи.
    За победу на турнире боролись сборные США и Китая. После четырех ничьих у обеих команд стало по 18 очков, но по доппоказателям и мужской турнир выиграли китайцы. Третье место у россиян, которые одолели французов. Очень жаль понравившуюся сборную Польши. Поляки не смогли победить индусов 2:2, и заняли лишь четвертое место, при том, что единолично лидировали два тура назад после сенсационного выигрыша у американцев.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.10.2018 16:41
    +7
    Опять разница по партиям... Сборная заняла 10-е место по дополнительным коэффициентам. При том, что с 16-ю очками оказались команды, занявшие места с 6-го по 14-е.
    Сегодня опять натворил дел Руслан Пономарев, затеявший непонятные маневры в ничейном ладейном эндшпиле.Зато вновь отличился Юрий Криворучко, снова дожавший соперника в, казалось бы, ничейном ладейном окончании с разноцветными слонами. Иванчук и Эльянов сыграли спокойные ничьи.
    За победу на турнире боролись сборные США и Китая. После четырех ничьих у обеих команд стало по 18 очков, но по доппоказателям и мужской турнир выиграли китайцы. Третье место у россиян, которые одолели французов. Очень жаль понравившуюся сборную Польши. Поляки не смогли победить индусов 2:2, и заняли лишь четвертое место, при том, что единолично лидировали два тура назад после сенсационного выигрыша у американцев.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.10.2018 22:06
    +1
    KOLDUNBCEM, 05.10.2018 20:19
    а вот здесь https://chess24.com/en/read/news/batumi-2018-10-china-usa-showdown в таблице указано, что у мужчин 1. США 2. Китай 3. Польша . Или я что то неправильно понимаю?
    Неправильно. Это таблица после десятого тура. После 11-го - вот: http://chess-results.com/tnr368908.aspx?lan=1&art=0&rd=11&flag=
    30