Наставник Славии: «Мы заслуживали три очка по итогам матча с Зенитом»

Йиндрших Трпишовски прокомментировал гостевое поражение от российского клуба

ФК Динамо Киев. Индржих Трпишовски
© ФК Динамо Киев. Индржих Трпишовски
Главный тренер пражской «Славии» Индржих Трпишовски прокомментировал гостевое поражение (0:1) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы с «Зенитом».

«То, о чем и говорил вчера, мы показали целостную игру, но не смогли забить голы. Мы были абсолютно лучшей командой во втором тайме, но футбол – игра о голах. «Зенит» нанес два удара после перерыва, и один из них стал решающим. Нам не хватило опыта игры на таком уровне, чтобы победить.

Не видел гол соперника в записи. Видел его только в реальном времени. Мы потеряли мяч, произошла контратака, Кокорин хорошо принял мяч. Может, защитники были сбиты с толку, поскольку Дзюба увел их в сторону. Надо посмотреть повтор.

Нам важна каждая игра. В группе их всего шесть. Сегодня мы заслужили три очка, но и одному были бы рады.

Говорил, что мы будем играть, как ЦСКА с «Реалом», но вышло наоборот? Признаюсь, немножко хитрил на эту тему. Если бы «Зенит» постоянно держал мяч, нам было бы тяжело. Сейчас у меня странное ощущение: наша хорошая игра не принесла нам ни одного очка, и это очень огорчает», - сказал Трпишовски.