Андрей ШЕВЧЕНКО: «У сборной Украины очень хороший потенциал»

Наставник сборной Украины отметил сильные и слабые стороны своей команды

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У сборной Украины очень хороший потенциал»
© ФФУ. Андрей Шевченко
Андрей Шевченко дал интервью УЕФА для тележурнала, посвященного старту Лиги наций.
 
«Для нас идеально было бы выйти из группы и попасть в финальную часть Евро-2020. Это шанс для нас, потому что при выигрыше группы у нас есть возможность, в случае невыхода в финал через квалификацию, пройти по другой сетке - Лиги наций. Такие шансы редко бывают, их надо использовать.
 
У нас очень хороший потенциал, но не хватает результата и стабильности. Думаю, выступление в Лиге наций даст нам очень ценный опыт. Те футболисты, которым не хватает игровой практики в клубах, или молодые исполнители, до сих пор не принимали участия в международных матчах, за эти четыре поединка смогут получить необходимое. Мы дадим им возможность почувствовать этот высокий уровень. Надеюсь, опыт, который будет приобретен футболистами, поможет нам в построении новой команды. Я вижу хорошие перспективы. Не хватает стабильности - значит, будем искать эту стабильность», - сказал Андрей Шевченко.
 
Также Шевченко высказался о игровом стиле команды.
 
«Я не пытаюсь менять что-то, а стараюсь идти в ногу с современным футболом. Это - не только моя философия. Если сегодня ты хочешь достичь результата, то должен контролировать ход игры, а для этого надо уметь владеть мячом. Конечно, в игре есть переходы, когда надо правильно обороняться и правильно контратаковать. Это все вопросы игрового баланса. Однако если командный баланс будет смещаться в сторону игры на контратаках, в современном футболе будет трудно достичь желаемого результата. Да, можно добиться его на определенном уровне, но этого мало, чтобы ставить серьезные задачи и двигаться в сторону роста уровня игры будущего поколения.
 
Команда должна уметь выполнять все игровые фазы и контролировать ход игры через владения мячом. В игре возникают ситуации, когда нужно обороняться и сыграть проще. Но если так действовать постоянно, будет очень сложно достичь результата в будущем. Я пытаюсь научить этому балансу наших игроков. Мы несколько перестраиваем игру. Когда есть возможность, мы должны контролировать мяч. Однако контроль ради контроля - это неправильно: игроки должны понимать, что мы должны владеть мячом для того, чтобы освободить зоны для перехода в дальнейшем фазу - атаки», - сказал Шевченко.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    narodich 42
      narodich 42, 04.10.2018 23:23
    0
    Весь Потенциал мы будем наблюдать именно в следующем матче, вот где достойный противник.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 04.10.2018 22:17
    0
    dudigo78, 04.10.2018 21:50
    При всій повазі до Шведа, але йому ще дууууже далеко до збірної, навіть такої посередньої як наша
    Посередня сборная на 29 месте в рейтинге ФИФА. За что ж ты так себя не любишь?
    Lanskoy
      Lanskoy, 04.10.2018 22:01
    0
    Шевченко показал себя хорошим тренером. Матч с Чехией был лучшей игрой сборной Украины за последнее время. Так что я ему верю - сборной еще есть куда расти.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.10.2018 21:50
    0
    ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:59
    От Караваева тоже ожыдаем большего. А еще я про Шведа забыл. Он тоже может стать новой типа звездой
    При всій повазі до Шведа, але йому ще дууууже далеко до збірної, навіть такої посередньої як наша
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:59
    +2
    От Караваева тоже ожыдаем большего. А еще я про Шведа забыл. Он тоже может стать новой типа звездой
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:59
    -1
    Ждем также Мораеса в сборной
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:58
    0
    Матвиенко и Малышев - станут новыми типа звездочками сборной Украины после того как влились Зина, Малина и Цыганков. Может еще потом Петряк с Яремчуком блеснут (хотя вряд-ли но шанс есть)
    Adrian Pinteley
      Adrian Pinteley, 04.10.2018 20:38
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 04.10.2018 20:25
    Угу..., ей бы еще тренера с потенцеалом.
    А тебе бы словарем по ебалу.
    Немецкая Ст.м Позняки
      Немецкая Ст.м Позняки, 04.10.2018 20:37
    +1
    Да, в общем потенциал +, был бы еще кто раскрыл его
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 04.10.2018 20:25
    -3
    Угу..., ей бы еще тренера с потенцеалом.
    status1234567890
      status1234567890, 04.10.2018 20:22
    -4
    «У сборной Украины очень хороший потенциал..но после Меня»
    usa
      usa, 04.10.2018 20:00
    +5
    Мне кажется тренера все усложняют-доходят чуть ли не до математических формул-а все намного проще-пришел чувак-собрал команду из толковых футболистов-правильно их разместил, зная возможности каждого, немного фарта и понеслась-вот только такая чуйка есть конечно не у каждого тренера, но игра СБУ в последних играх была хорошего уровня.
    Unknown
      Unknown, 04.10.2018 19:55
    -5
    Хороший потенциал, но только не с этим тренером...
    kod.75
      kod.75, 04.10.2018 19:53
    -3
    Как сантехник, даже очень хороший, может стать сразу начальником ЖЕКа? Как футболист, который ни дня никого не тренировал, может тренировать сборную?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.10.2018 19:44
    -1
    як завжди повилізали неадекватні тюлені
    збірна останні 2 офіційні матчі відіграла просто на ура! далі б так! видно все те, про що говорить Шева.
    а ви тільки пиздіти єресь у інтернеті вмієте
    Roman Bychkov
      Roman Bychkov, 04.10.2018 19:42
    0
    Спасибо Кэп
    tormans5
      tormans5, 04.10.2018 19:05
    +1
    потенциал есть, а кинетики никакой
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 04.10.2018 18:51
    -10
    да тренер слабак
    usa
      usa, 04.10.2018 20:00
    +5
    Мне кажется тренера все усложняют-доходят чуть ли не до математических формул-а все намного проще-пришел чувак-собрал команду из толковых футболистов-правильно их разместил, зная возможности каждого, немного фарта и понеслась-вот только такая чуйка есть конечно не у каждого тренера, но игра СБУ в последних играх была хорошего уровня.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:59
    +2
    От Караваева тоже ожыдаем большего. А еще я про Шведа забыл. Он тоже может стать новой типа звездой
    Adrian Pinteley
      Adrian Pinteley, 04.10.2018 20:38
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 04.10.2018 20:25
    Угу..., ей бы еще тренера с потенцеалом.
    А тебе бы словарем по ебалу.
    Немецкая Ст.м Позняки
      Немецкая Ст.м Позняки, 04.10.2018 20:37
    +1
    Да, в общем потенциал +, был бы еще кто раскрыл его
    tormans5
      tormans5, 04.10.2018 19:05
    +1
    потенциал есть, а кинетики никакой
    narodich 42
      narodich 42, 04.10.2018 23:23
    0
    Весь Потенциал мы будем наблюдать именно в следующем матче, вот где достойный противник.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 04.10.2018 22:17
    0
    dudigo78, 04.10.2018 21:50
    При всій повазі до Шведа, але йому ще дууууже далеко до збірної, навіть такої посередньої як наша
    Посередня сборная на 29 месте в рейтинге ФИФА. За что ж ты так себя не любишь?
    Lanskoy
      Lanskoy, 04.10.2018 22:01
    0
    Шевченко показал себя хорошим тренером. Матч с Чехией был лучшей игрой сборной Украины за последнее время. Так что я ему верю - сборной еще есть куда расти.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.10.2018 21:50
    0
    ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:59
    От Караваева тоже ожыдаем большего. А еще я про Шведа забыл. Он тоже может стать новой типа звездой
    При всій повазі до Шведа, але йому ще дууууже далеко до збірної, навіть такої посередньої як наша
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.10.2018 20:58
    0
    Матвиенко и Малышев - станут новыми типа звездочками сборной Украины после того как влились Зина, Малина и Цыганков. Может еще потом Петряк с Яремчуком блеснут (хотя вряд-ли но шанс есть)
    Roman Bychkov
      Roman Bychkov, 04.10.2018 19:42
    0
    Спасибо Кэп