Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6448
16

Барселона в зрелищном матче обыграла на Уэмбли Тоттенхэм

Месси оформил дубль и дважды попал в штангу, Жорди Альба отдал три голевых передачи

Барселона в зрелищном матче обыграла на Уэмбли Тоттенхэм
twitter.com/SpursOfficial. «Тоттенхэм» - «Барселона»
В Лондоне на стадионе «Уэмбли» «Барселона» наконец-то прервала трехматчевую безвыигрышную серию. В поединке 2-го тура Лиги чемпионов она одолела «Тоттенхэм». 
 
Фактически первая же атака каталонцев завершилась голом. Месси из центрального круга отправил заброс на Альбу. На того двинулись вратарь и два защитника, однако Жорди сумел отдать пас на свободного Коутиньо. Бразилец с линии штрафной не промахнулся, послав мяч впритирку со штангой — 0:1. Шла 92-я секунда встречи...
 
Нельзя сказать, что преимущество гостей было подавляющим, однако атаки «Шпор» редко заканчивались ударами. Зато «Барселона» вскоре удвоила счет. Коутиньо спас уходивший за линию ворот мяч, в акробатическом прыжке сумев отпасовать назад. Набежавший Ракитич, положив корпус, нанес мощный удар с лёта, и мяч от штанги влетел в ворота — 0:2. До свистка на перерыв шансов сократить счет у «Тоттенхэма» практически не было: 1 удар по воротам против 10-ти у каталонцев говорит сам за себя.
 
Во втором тайме гости обязаны были решать все вопросы, однако Месси в течение четырех минут умудрился дважды проверить на прочность каркас ворот «Тоттенхэма». И тут же последовала расплата. Ламела вывел на удар Кейна, тот финтом уложил на газон защитника и техничным обводящим ударом сократил разрыв — 1:2. Впрочем, фаны на трибунах «Уэмбли» радовались недолго — Месси исправился за свои промахи и после техничной комбинации (Коутиньо и Суарес по очереди пропустили мяч под удар аргентинцу) пробил всё под ту же, «несчастливую» штангу — 1:3.
 
К чести «шпор», они не опустили руки и через десять минут возродили интригу: Ламела бил из пределов штрафной, и после рикошета мяч, изменив траекторию, влетел-таки в ворота — 2:3. «Тоттенхэм» перехватил инициативу, пошел вперед. И вполне мог спасти матч, однако свое веское слово сказал Месси. Сиссоко под прессингом потерял мяч, Альба прострелил в штрафную, Суарес снова пропустил мяч на набегавшего Лео, и тот, выйдя один на один, легко разобрался с голкипером — 2:4! Обратите внимание, что три гола каталонцы забили после передач Жорди Альбы!
 
«Барселона» выиграла и второй матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Вместе с «Интером» команда лидирует в турнирной таблице (они набрали по 6 пунктов после двух туров). У «Тоттенхэма» и ПСВ пока нули в графе набранных очков. 24 октября каталонцы принимают миланский клуб, а «шпоры» дома сыграют с ПСВ.

Лига чемпионов. Группа В. 2-й тур
 
«Тоттенхэм» - «Барселона» - 2:4
 
 Кейн (52), Ламела (66) - Коутиньо (2), Ракитич (28), Месси (56; 90).

 Алдервейрелд (14), Ваньяма (41), Ламела (43), Кейн (74), Дайер (90+3) - Артур (59), Бускетс (71).
 
«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Санчес, Дэвис, Алдервейрелд, Лукас Моура, Ваньяма (Дайер, 57), Ламела (Льоренте, 79), Уинкс, Кейн, Сон Хын Мин (Сиссоко, 66). 
 
«Барселона»: тер Стеген, Нелсон Семеду, Лангле, Альба, Пике, Ракитич, Артур (Видаль, 87), Бускетс (Вермален, 90+2), Коутиньо (Рафинья, 83), Суарес, Месси. 
 
Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия).
Арбитр Феликс Цвайер (Берлин, Германия).

ТОТТЕНХЭМ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
Повезло тотенхему ,что не 2:6, а только 2:4, да и второй гол тотенхем забил с рекошета. Барселона была на две головы сильнее, а Месси просто красавец, два гола и две штанги, что тут скажешь. Тотенхем показал себя еще и очень грубой командой, судья относился к ним очень лояльно.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Бляха-моха,по ходу Тотему хотя бы за ЛЕ зацепится,во 2м тайме всетаки дали бой Барсе,а 3-й гол Барсы надо заносить в *конспекты*по футболу.
Unknown
Осень неприятно удивлен качеством газона на Уэмбли...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Дуже класний матч, шикарні голи і комбінації, ну і дубль і ще дві штанги від Лео.
bzzzz
мда, от прошлогоднего Тотенхема и следа не осталось, хотя Ериксен и Али все таки большие потери
trancelife
Матч просто агонь!!! 2 и 3 голы Барсы и гол Кейна - космос!!!
pulse240
А ведь казалось, что петухи доросли до полноценного гранда АПЛ. Но бороться за победу в лч по ходу не по силам. Интер ещё думаю вполне могут догнать
zac76
Да, матч отличный! Получил удовольствие от просмотра. Месси в первом тайме действовал из глубины, и иногда включал режим Хави-Иньесты, во втором уже играл впереди. Конечно, хотелось еще увидеть в его исполнении рейд через пол поля и пол команды противника, но это не так просто.
Кейн, при всей моей неприязни к нему (после ЧМ-18 и кучи левых голов забитых с помощью левого судьи и фарта левой команде), молодец, да и вообще закрутили во втором тайме шпоры интригу... Супер
Libero GO
Да, если б были Д.Али и Эрикссон было б гораздо интереснее. Но всё равно Тоттенхем молодцы... А вот Ливер, б..., нет слов.
Andy_P
Матч отличный, мячи красавцы... Лео, конечно, монстр - играет за счёт своего гениального футбольного мышления и опыта, но скорости уже никакой, в оборону не бежит абсолютно, по полю пешочком... Жаль, с его уходом уже совсем не станет ТОЙ Барселоны