03.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона в зрелищном матче обыграла на Уэмбли Тоттенхэм

Месси оформил дубль и дважды попал в штангу, Жорди Альба отдал три голевых передачи

twitter.com/SpursOfficial. «Тоттенхэм» - «Барселона»
© twitter.com/SpursOfficial. «Тоттенхэм» - «Барселона»
В Лондоне на стадионе «Уэмбли» «Барселона» наконец-то прервала трехматчевую безвыигрышную серию. В поединке 2-го тура Лиги чемпионов она одолела «Тоттенхэм». 
 
Фактически первая же атака каталонцев завершилась голом. Месси из центрального круга отправил заброс на Альбу. На того двинулись вратарь и два защитника, однако Жорди сумел отдать пас на свободного Коутиньо. Бразилец с линии штрафной не промахнулся, послав мяч впритирку со штангой — 0:1. Шла 92-я секунда встречи...
 
Нельзя сказать, что преимущество гостей было подавляющим, однако атаки «Шпор» редко заканчивались ударами. Зато «Барселона» вскоре удвоила счет. Коутиньо спас уходивший за линию ворот мяч, в акробатическом прыжке сумев отпасовать назад. Набежавший Ракитич, положив корпус, нанес мощный удар с лёта, и мяч от штанги влетел в ворота — 0:2. До свистка на перерыв шансов сократить счет у «Тоттенхэма» практически не было: 1 удар по воротам против 10-ти у каталонцев говорит сам за себя.
 
Во втором тайме гости обязаны были решать все вопросы, однако Месси в течение четырех минут умудрился дважды проверить на прочность каркас ворот «Тоттенхэма». И тут же последовала расплата. Ламела вывел на удар Кейна, тот финтом уложил на газон защитника и техничным обводящим ударом сократил разрыв — 1:2. Впрочем, фаны на трибунах «Уэмбли» радовались недолго — Месси исправился за свои промахи и после техничной комбинации (Коутиньо и Суарес по очереди пропустили мяч под удар аргентинцу) пробил всё под ту же, «несчастливую» штангу — 1:3.
 
К чести «шпор», они не опустили руки и через десять минут возродили интригу: Ламела бил из пределов штрафной, и после рикошета мяч, изменив траекторию, влетел-таки в ворота — 2:3. «Тоттенхэм» перехватил инициативу, пошел вперед. И вполне мог спасти матч, однако свое веское слово сказал Месси. Сиссоко под прессингом потерял мяч, Альба прострелил в штрафную, Суарес снова пропустил мяч на набегавшего Лео, и тот, выйдя один на один, легко разобрался с голкипером — 2:4! Обратите внимание, что три гола каталонцы забили после передач Жорди Альбы!
 
«Барселона» выиграла и второй матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Вместе с «Интером» команда лидирует в турнирной таблице (они набрали по 6 пунктов после двух туров). У «Тоттенхэма» и ПСВ пока нули в графе набранных очков. 24 октября каталонцы принимают миланский клуб, а «шпоры» дома сыграют с ПСВ.

Лига чемпионов. Группа В. 2-й тур
 
«Тоттенхэм» - «Барселона» - 2:4
 
 Кейн (52), Ламела (66) - Коутиньо (2), Ракитич (28), Месси (56; 90).

 Алдервейрелд (14), Ваньяма (41), Ламела (43), Кейн (74), Дайер (90+3) - Артур (59), Бускетс (71).
 
«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Санчес, Дэвис, Алдервейрелд, Лукас Моура, Ваньяма (Дайер, 57), Ламела (Льоренте, 79), Уинкс, Кейн, Сон Хын Мин (Сиссоко, 66). 
 
«Барселона»: тер Стеген, Нелсон Семеду, Лангле, Альба, Пике, Ракитич, Артур (Видаль, 87), Бускетс (Вермален, 90+2), Коутиньо (Рафинья, 83), Суарес, Месси. 
 
Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия).
Арбитр Феликс Цвайер (Берлин, Германия).

ТОТТЕНХЭМ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 10:45
    -1
    zac76, 04.10.2018 09:55
    Да, матч отличный! Получил удовольствие от просмотра. Месси в первом тайме действовал из глубины, и иногда включал режим Хави-Иньесты, во втором уже играл впереди. Конечно, хотелось еще увидеть в его исполнении рейд через пол поля и пол команды противника, но это не так просто.
    Кейн, при всей моей неприязни к нему (после ЧМ-18 и кучи левых голов забитых с помощью левого судьи и фарта левой команде), молодец, да и вообще закрутили во втором тайме шпоры интригу... Супер
    Не надо судить Х.Кейна токо по ЧМ-18,если бы смотрели хотя бы половину матчей Тотема,за несколько последних сезонов,полагаю неприязнь бы испарилась.
    Правда когда Тотем,я субьективен.
    zac76
      zac76, 04.10.2018 09:55
    +1
    Да, матч отличный! Получил удовольствие от просмотра. Месси в первом тайме действовал из глубины, и иногда включал режим Хави-Иньесты, во втором уже играл впереди. Конечно, хотелось еще увидеть в его исполнении рейд через пол поля и пол команды противника, но это не так просто.
    Кейн, при всей моей неприязни к нему (после ЧМ-18 и кучи левых голов забитых с помощью левого судьи и фарта левой команде), молодец, да и вообще закрутили во втором тайме шпоры интригу... Супер
    Сергей Долина
    Сергей Долина, 04.10.2018 03:31
    +14
    Повезло тотенхему ,что не 2:6, а только 2:4, да и второй гол тотенхем забил с рекошета. Барселона была на две головы сильнее, а Месси просто красавец, два гола и две штанги, что тут скажешь. Тотенхем показал себя еще и очень грубой командой, судья относился к ним очень лояльно.
    hater of haters
      hater of haters, 04.10.2018 01:23
    +11
    Andy_P, 04.10.2018 00:29
    Матч отличный, мячи красавцы... Лео, конечно, монстр - играет за счёт своего гениального футбольного мышления и опыта, но скорости уже никакой, в оборону не бежит абсолютно, по полю пешочком... Жаль, с его уходом уже совсем не станет ТОЙ Барселоны
    Какой бред)
    Наоборот было видно его заряженность на игру, как он прессинговал и вступал в борьбу/отбор по возможности, пусть и не весь матч целиком. Если Месси будет ещё и постоянно в обороне отрабатывать, то кто будет созидать?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.10.2018 00:29
    -8
    Матч отличный, мячи красавцы... Лео, конечно, монстр - играет за счёт своего гениального футбольного мышления и опыта, но скорости уже никакой, в оборону не бежит абсолютно, по полю пешочком... Жаль, с его уходом уже совсем не станет ТОЙ Барселоны
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 00:23
    +2
    pol-55, 04.10.2018 00:15
    Дык после концертов,да пока и ничей он,Тотем арендует краткосрочно,ждет сдачи своего.
    Пардон после бокса,следы от ринга.
    bzzzz
      bzzzz, 04.10.2018 00:19
    +7
    мда, от прошлогоднего Тотенхема и следа не осталось, хотя Ериксен и Али все таки большие потери
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 00:15
    +1
    Unknown, 04.10.2018 00:10
    Осень неприятно удивлен качеством газона на Уэмбли...
    Дык после концертов,да пока и ничей он,Тотем арендует краткосрочно,ждет сдачи своего.
    Unknown
      Unknown, 04.10.2018 00:10
    +13
    Осень неприятно удивлен качеством газона на Уэмбли...
    pulse240
    pulse240, 04.10.2018 00:10
    +4
    А ведь казалось, что петухи доросли до полноценного гранда АПЛ. Но бороться за победу в лч по ходу не по силам. Интер ещё думаю вполне могут догнать
    vit-2
      vit-2, 04.10.2018 00:07
    +8
    Дуже класний матч, шикарні голи і комбінації, ну і дубль і ще дві штанги від Лео.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.10.2018 00:06
    +14
    гол Ракітіча і 3 Мессі - взагалі щось. особливо комбінація де двоє пропустили м'яч спецом для Льоні. а Льоня пробив як у більярді. навіть якби у воротаря була суперреакція, фіг би дотягнувся, бо м'яч точнісінько в кут був спрямований. шедевр, що тут сказати
    trancelife
      trancelife, 04.10.2018 00:05
    +6
    Матч просто агонь!!! 2 и 3 голы Барсы и гол Кейна - космос!!!
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 00:04
    +14
    Бляха-моха,по ходу Тотему хотя бы за ЛЕ зацепится,во 2м тайме всетаки дали бой Барсе,а 3-й гол Барсы надо заносить в *конспекты*по футболу.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.10.2018 00:04
    +9
    дарма Барсу не дивився. думав, Лівер з Наполі буде цікавішим і жостко помилився - там взагалі уг повний був ( ще й програв Лівер... відчуття що тупо за нічиєю приїхали і докатались...
    тепер качаю матч Барси з торенту
    Libero GO
      Libero GO, 04.10.2018 00:03
    +1
    Да, если б были Д.Али и Эрикссон было б гораздо интереснее. Но всё равно Тоттенхем молодцы... А вот Ливер, б..., нет слов.
    Сергей Долина
    Сергей Долина, 04.10.2018 03:31
    +14
    Повезло тотенхему ,что не 2:6, а только 2:4, да и второй гол тотенхем забил с рекошета. Барселона была на две головы сильнее, а Месси просто красавец, два гола и две штанги, что тут скажешь. Тотенхем показал себя еще и очень грубой командой, судья относился к ним очень лояльно.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.10.2018 00:06
    +14
    гол Ракітіча і 3 Мессі - взагалі щось. особливо комбінація де двоє пропустили м'яч спецом для Льоні. а Льоня пробив як у більярді. навіть якби у воротаря була суперреакція, фіг би дотягнувся, бо м'яч точнісінько в кут був спрямований. шедевр, що тут сказати
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 00:04
    +14
    Бляха-моха,по ходу Тотему хотя бы за ЛЕ зацепится,во 2м тайме всетаки дали бой Барсе,а 3-й гол Барсы надо заносить в *конспекты*по футболу.
    Unknown
      Unknown, 04.10.2018 00:10
    +13
    Осень неприятно удивлен качеством газона на Уэмбли...
    hater of haters
      hater of haters, 04.10.2018 01:23
    +11
    Andy_P, 04.10.2018 00:29
    Матч отличный, мячи красавцы... Лео, конечно, монстр - играет за счёт своего гениального футбольного мышления и опыта, но скорости уже никакой, в оборону не бежит абсолютно, по полю пешочком... Жаль, с его уходом уже совсем не станет ТОЙ Барселоны
    Какой бред)
    Наоборот было видно его заряженность на игру, как он прессинговал и вступал в борьбу/отбор по возможности, пусть и не весь матч целиком. Если Месси будет ещё и постоянно в обороне отрабатывать, то кто будет созидать?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.10.2018 00:04
    +9
    дарма Барсу не дивився. думав, Лівер з Наполі буде цікавішим і жостко помилився - там взагалі уг повний був ( ще й програв Лівер... відчуття що тупо за нічиєю приїхали і докатались...
    тепер качаю матч Барси з торенту
    vit-2
      vit-2, 04.10.2018 00:07
    +8
    Дуже класний матч, шикарні голи і комбінації, ну і дубль і ще дві штанги від Лео.
    bzzzz
      bzzzz, 04.10.2018 00:19
    +7
    мда, от прошлогоднего Тотенхема и следа не осталось, хотя Ериксен и Али все таки большие потери
    trancelife
      trancelife, 04.10.2018 00:05
    +6
    Матч просто агонь!!! 2 и 3 голы Барсы и гол Кейна - космос!!!
    pulse240
    pulse240, 04.10.2018 00:10
    +4
    А ведь казалось, что петухи доросли до полноценного гранда АПЛ. Но бороться за победу в лч по ходу не по силам. Интер ещё думаю вполне могут догнать
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 00:23
    +2
    pol-55, 04.10.2018 00:15
    Дык после концертов,да пока и ничей он,Тотем арендует краткосрочно,ждет сдачи своего.
    Пардон после бокса,следы от ринга.
    zac76
      zac76, 04.10.2018 09:55
    +1
    Да, матч отличный! Получил удовольствие от просмотра. Месси в первом тайме действовал из глубины, и иногда включал режим Хави-Иньесты, во втором уже играл впереди. Конечно, хотелось еще увидеть в его исполнении рейд через пол поля и пол команды противника, но это не так просто.
    Кейн, при всей моей неприязни к нему (после ЧМ-18 и кучи левых голов забитых с помощью левого судьи и фарта левой команде), молодец, да и вообще закрутили во втором тайме шпоры интригу... Супер
    pol-55
      pol-55, 04.10.2018 00:15
    +1
    Unknown, 04.10.2018 00:10
    Осень неприятно удивлен качеством газона на Уэмбли...
    Дык после концертов,да пока и ничей он,Тотем арендует краткосрочно,ждет сдачи своего.
    Libero GO
      Libero GO, 04.10.2018 00:03
    +1
    Да, если б были Д.Али и Эрикссон было б гораздо интереснее. Но всё равно Тоттенхем молодцы... А вот Ливер, б..., нет слов.