5

КОНОПЛЯНКА: «С Локомотивом было тяжело, будто играли против Барселоны»

Украинский вингер отметил московский клуб

Getty Images. Евгений Коноплянка
Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка дал комментарий после победы над «Локомотивом» (1:0) в Лиге чемпионов. Украинец отдал голевую передачу в матче.

«Было тяжело в начале, как будто против нас «Барселона» играла. Хорошо, что смогли тоже показать свой характер и перенять инициативу во втором тайме. Это Лига чемпионов — тут слабых команд нет. Понимали, что будет нелегко с «Локомотивом». Они играют дома, 12-й игрок гнал вперед и нам с первых минут было тяжело перестроиться. Интересная игра была. Наши болельщики тоже всегда с нами. Мы слышим и чувствуем их поддержку, несмотря на сложный период — проиграли первые четыре матча в чемпионате, но они от нас не отвернулись. Они с нами до конца, и это приятно.

Тренер ничего такого не говорил, не пихал. Все спокойно объяснил, указал на то, чего нам не хватало. Выполнили установку во втором тайме — все было профессионально. После такой победы у любой команды будет хорошее настроение», — сказал Коноплянка.