690
0

Давыденко и Южный нервно выигрывают

В четвертом круге Sony Ericsson сыграют Федерер, Роддик и Анчич

Роджеру Федереру пока что не приходится напрягаться при продвижении по турнирной сетке Sony Ericsson Open в Майами. Во втором круге он легко обыграл француза Гаэля Монфилса, а в третьем соперник швейцарца Робин Содерлинг не сумел довести матч до конца и снялся с турнира из-за болезни. Встреча окончилась со счетом 6:4, 3:0 в пользу первой ракетки мира.

В четвертом круге противником Федерера станет аргентинский теннисист Хосе Акасусо, который обыграл израильтянина Дуди Села (6:4, 6:4). Роджер выиграл обе предыдущие встречи с Хосе, впрочем, последний раз теннисисты играли в 2005 году.
Четвертый сеяный турнира россиянин Николай Давыденко справился с неуверенным стартом и сумел взять верх над не сеяным итальянцем Симоном Болели (6:7, 7:5, 6:1). Пока что Николаю ни разу не удавалось пройти на этом турнире дальше 1/16 финала, но благодаря волевой победе он попал в четвертый круг, где сразится с опасным противником хорватом Марио Анчичем. Анчич попал на турнир по «уайлд-кард», однако уже обыграл 13 сеяного Энди Мюррея и 18 Хуана Монако (7:6, 4:6, 6:1).
Не менее нервным получился матч другого россиянина - 11 ракетки турнира Михаила Южного, который чуть не проиграл испанцу Николасу Альмагро (7:6, 3:6, 7:6).
Кроме того, в четвертый круг прошли Энди Роддик, обыгравший Иво Минара (7:6, 6:4) и француз Жюльен Беннето, выигравший дуэль с соотечественником Жо-Уилфредом Цонга (6:3, 6:3).