Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
14315
2

Конор МакГрегор – Хабиб Нурмагомедов. Вся история противостояния

Андрей Розанов вспоминает историю конфликта участников самого громкого поединка в истории UFC

Конор МакГрегор – Хабиб Нурмагомедов. Вся история противостояния
Getty Images

4-го августа было официально объявлено о самом громком событии в истории UFC – поединке между Конором МакГрегором и Хабибом Нурмагомедовым. Бой пройдет 6 октября в легком весе. Хабиб будет защищать свой чемпионский титул. «Это уже не просто защита, это нечто личное», - заявляет перед поединком чемпион и теперь мы точно ему верим. Вспоминаем с чего началась вся история конфликта двух главных бойцов UFC прямо сейчас.

Начало конфликта

По большому счету, именно Нурмагомедов затеял все это безумие, которое мы видим прямо сейчас, поймав Артема Лобова (спарринг-партнера Конора МакГрегора) в коридоре и спросив за слова. Чуть ранее Артем обвинил Хабиба в непрофессионализме, а именно в том, что российский спортсмен крайне часто отказывается от поединков из-за травм и, сравнив его с Конором, обронил: «Сразу понятно кто настоящий боец, а кто ссыкун».

По многим источникам, до инцидента в коридоре, Нурмагомедов и Лобов виделись и ранее и претензий у российского бойца не возникало, но так как мы не знаем было это точно или нет, утверждать ничего однозначно не будем. Тем не менее, увидев Артема, Хабиб и его значительно более многочисленная компания решили уточнить зачем Лобов так сказал, почему именно так и вообще «как это ты так не говорил?».

В итоге, Артем утверждал, что ничего такого не говорил, Ислам Бадургов – товарищ Лобова, который попытался разнять бойцов во время конфликта – получил пощечину от Нурмагомедова, а Хабиб выглядел крайне отвратительно, напав на двух пусть и бойцов ММА значительно превосходящей по своей численности компанией.

МакГрегору это крайне не понравилось. Не понравилось настолько, что он на следующий же день прилетел в Нью-Йорк и уже со своей огромной компанией напал на автобус, в котором был Хабиб, а также еще несколько участников предстоящего вечера UFC. Причину своей злости объяснил сам ирландец: «Если бы не он (Артем Лобов – прим. автора), я бы не стал тем, кем являюсь сейчас. Он всегда мне помогал, жертвовал карьерой ради меня. Поэтому меня взбесила ситуация с этой крысой». Кого МакГрегор назвал «крысой», кажется, объяснять не стоит.

Конор лупил в окна автобуса, требуя, чтобы россиянин вышел на разговор, бросил в автобус тележку и железное ограждения, разбил стекла, травмировал этим нескольких бойцов физически или психологически – чемпионка UFC Роуз Намаюнас до сих пор редко выходит из дома и не появляется в людных местах из-за этого. Звук разбитого стекла напомнил ей звук выстрелов, а учитывая ее тяжелое детство, это произвело самые плохие впечатления и теперь она пытается вернутся хотя бы к нормальной жизни. Так себе месть.

Действительно есть запись, где Хабиб просит выпустить его и где охрана, конечно же, не допускает Нурмагомедова на улицу к толпе хулиганов прямо перед чемпионским боем. И, конечно же, это уже были первые шаги к раскрутке мегафайта. Даже президент UFC Дэйна Уайт через время после нападения заявил: «Это часть сюжета. Это то, что произошло. У нас было много разных ситуаций, драк, но это всего лишь часть истории». В этот же день Конор сдался полиции, а суд назначил ему пять дней общественных работ, три тренинга по управлению гневом и финансово возместить ущерб. Кто бы сомневался.

После этого последовали стандартные вызовы друг друга на поединок, Нурмагомедов заявлял, что МакГрегору нужно всего лишь отправить ему время и место и он приедет. Будь это Ирландия, США, Россия или любая другая страна, он будет на месте. Конор смеялся с того, что Хабиб так и не вышел из автобуса и все, казалось бы, плавно подошло к утиханию, но нет.

Конор разбирает окружение Хабиба

4 августа объявляют о мегафайте, который мы так долго ждали и после предварительных заявлений Конор переходит в жесткое наступление.

МакГрегор – король трэштока, он умеет забраться в голову сопернику и вывести его из себя. Жозе Альдо был настолько зол на ирландца, что побежал на него со старта поединка и свалился в нокаут через 13 секунд. Хабиб не похож на человека, который будет психовать и расстраиваться из-за сказанных ему слов, но Конор зашел с другой стороны – со стороны родных и близких.

Здесь досталось всем: другу и спарринг-партнеру россиянина Зубайре Тухугову, отцу и тренеру Хабиба. МакГрегор в своем Инстаграме разносил все, что видел. Начал ирландец с фото с чеченским мастером бразильского джиу-джитсу Аюбом Магомадовым. «По-настоящему уважаю вайнахского солдата. Всегда опасайся уважения из страха, оно фальшивое. Это первый шаг труса к предательству. Когда на кону честь страны, не может быть рамок и колебаний. Нужно быть сильным и беспощадным! Спасибо, Аюб. Это был настоящий бой», – написал Конор.

Аюб, конечно, сообщил, что не тренируется с МакГрегором, а просто провел с ним спарринг, но Хабиб уже отреагировал «Утром проснулся и понял: кто не с нами, тот не с нами. Вайнахи всегда с нами». 

Дальше ирландец проехался по Хабибу Зубайре – другу и спарринг-партнеру Нурмагомедова. Он участвовал в тех самых разборках с Лобовым и Бадурговым. После пощечины от Нурмагомедова, Зубайра крайне нелицеприятно словесно прошелся по товарищу Лобова. Конор написал: «Настоящий чеченец никогда не помог бы дагестанцу напасть на другого чеченца. Настоящий чеченец никогда не будет исполнять приказы дагестанца. Это измена, а нет ничего хуже измены». Жара!

Ну и, конечно же, не обошлось без отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова. Его МакГрегор назвал трусом: «Абдулманап, я вижу тебя насквозь. Прячешься за фальшивым уважением, как и твой средний сын. Дрожащий трус». На это Нурмагомедов-старший ответил, что на подобные фразы ответ даст Хабиб в октагоне.

Единственная пресс-конференция

Сразу было анонсировано, что мирового турне в стиле Мэйвезер – МакГрегор ждать не стоит. Во-первых, здесь бойцы точно не смогли бы вытерпеть друг друга больше одного раза. Это вам не шоу с Флойдом, здесь настоящая злость друг к другу. Во-вторых, очень многие говорили, что Мэйвезер-младший готовился к Конору на тридцать процентов своих возможностей, понимая, что и так победит. Здесь же бойцы должны быть готовы, как на свой последний бой и лучше это время потратить на подготовку. Бой просто своим приближением раскручивает себя сам.

Пресс-конференция выдалась огненная и показала очень многое. Конор и Хабиб очень разные не только в плане ведения боя, но и по жизни. Нурмагомедов пришел скромно со своим чемпионским поясом, МакГрегор появился с двумя чемпионскими поясами UFC (не владея ни одним из них), бутылкой своего виски Proper 12 и в крутом клетчатом костюме. Кстати, на Инстаграм его виски после этой пресс-конференции, подписалось больше людей, чем на всемирно известный Jameson.

В отличии, от сдержанного Нурмагомедова, МакГрегор вел себя, как всегда очень свободно. Закидывал ноги на стол, вскакивал, перебивал журналистов и предлагал выпить вместе с ним. Самые жесткие высказывания ирландца из этого шоу:

Я вернулся, чтобы опрокинуть эту мелкую крысу! Он пытался шутить про меня, но он очень плохо шутит. Это он развязал войну – теперь он получит по заслугам. Парень, ты просто смешной, сучка.

• Этот парень раньше фанател от меня и даже покупал мои майки! Он защищал вора, которого посадил Путин. Этот вор спонсировал его и его зал. Он маленький фан-бой, который вырос на деньгах российского миллиардера, который в него вложился. А теперь я просто размажу Хабиба в клетке. Я закончу его карьеру. Верьте мне: даже русские люди желают ему поражения.

О майках Конор абсолютно серьезно. Еще до всей этой вражды МакГрегор в Твиттере спрашивал кому нужна его футболка. На это откликнулся Нурмагомедов, сказав, что хочет получить её лично из рук ирландца.

 
Если говорить о «воре, которого посадил Путин», судя по всему, имеется ввиду миллиардер Зиявудин Магомедов.

• Ты унизил моего друга. Настоящие мужчины так не поступают. Вы окружили его и не давали уйти. Это нормально? А потом ты сидел в автобусе и дрожал.

• Я знаю, что это будет война. Мы в своем лагере именно к войне и готовились. В соцсетях вы видите только маленькие видео. Но мы выбиваем друг другу зубы, ломаем руки и ноги. Мы ужасно устаем. Но мы будем готовы.

• Ты сдался в автобусе, гребаная сучка! Я буду наслаждаться каждой секундой нашего боя. Но я уверен, что он долго не продлится – максимум один раунд. Я разорву тебя! Я буду готов к пяти раундам. Просто оторву твою голову. Мне рассказывали: у вас в Дагестане у всех челюсти как у куриц. Мне говорили, что ты боишься пропускать удары. Ты боишься, когда тебя сильно бьют. А я буду бить сильно, я обеспечу тебе это. Мои удары будут как из пушки.

• Ты лжец. Лицемерная крыса! Я благодарю бога, что ему тогда не хватило яиц выйти из автобуса. Потому что я бы тебя убил, и мы бы тут не сидели. Он промолчал даже тогда, когда я назвал его отца трусом.

• Его отец выложил в инстаграм фото с Кадыровым, когда они были в мечети. Кадыров – чеченский диктатор, безумный человек. Но отец Хабиба лижет ему задницу и выкладывает фото Кадырова с подписью «Вместе мы сильнее». Такое фэйковое уважение из-за страха. Чеченцы знают, что, если бы у него (отца Хабиба) была возможность ударить этого человека ножом в спину, он бы сразу это сделал. Но он ничего не сделал. Поэтому он дрожащий трус. Он демонстрирует фэйковое уважение из-за страха.

Полнейшее уничтожение. В ответ россиянин спрашивал почему ирландец не отвечал на его сообщения и не назначил место встречи, почему не спросил у Лобова что ему передавал Хабиб и почему не залез в тот самый автобус. Не так жарко, но Нурмагомедов никогда не был мастером трэштока, он мастер в другом.

Финальные приготовления

В своих финальных интервью перед поединком бойцы, конечно же, снова обменялись колкостями, а Хабиб был в разы более разговорчивым и жестким в высказываниях:

• Клянусь, когда я смотрел в глаза Конора на пресс-конференции, там было пусто. Никакого вызова. Это был нервный алкаш с трясущимся лицом. Чтобы остановить меня, ему придется меня убить.

• В октагоне я спрошу с него за этот эпизод. Я люблю общаться с соперниками во время боя. Говорил с Джонсоном, Барбозой и Яквинтой. Буду задавать вопросы и Конору: «Где твои 30 друзей с парковки, что ты там говорил об автобусе?». Мы обсудим это.

• Конечно, я не недооцениваю его. У него отличный бокс, очень хороший тайминг, отличная работа ног. Но он не готов к 5 раундам моего темпа. Этот парень принимает наркотики, выпивает – как он может быть готов к 25 минутам боя?

• Сейчас я нахожусь в лучшей форме за всю карьеру. Никогда прежде не чувствовал себя таким сильным и уверенным. Это мой третий бой за 10 месяцев, я самый активный чемпион UFC.

Конор же по своим стандартам был более сдержан и просто отметил, что собирается уничтожить Нурмагомедова. Конечно же, очень жестоко:

• Прогноз простой – я прикончу его разрушительным нокаутом. Буду избивать его. И важно – на этом бое наша вражда не заканчивается. И его команде, всем этим оловянным солдатикам, нужно следить за тем, что они говорят и делают.

• Если бой пойдет дальше второго раунда, я устану и проиграю? Это чушь. Пусть Хабиб переживает, как не устать самому. Хабиб будет слабеть после каждого моего удара. Силы будут покидать его. Боец моего типа и уровня опасен в любом раунде, на любой секунде боя. Он говорит, что будет разговаривать со мной в октагоне, задавать вопросы. Но мы посмотрим, кто будет вести интервью и сможет ли он вообще разговаривать. Я выбью его мозги на канвас.

Самое жаркое событие этой осени и UFC в целом, без всякого сомнения. Очень ждем!

Читайте также: Как Конору победить Хабиба?

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Стоп, рефери! Как Алекс Перейра ярко нокаутировал Джамалла Хилла
MMA | 14 апреля 2024, 08:55 0
ВИДЕО. Стоп, рефери! Как Алекс Перейра ярко нокаутировал Джамалла Хилла

Главный поединок юбилейного шоу UFC 300 подарил яркий эпизод

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Спорт чушь, и ее актеры тоже полные кончелыги.