Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5018
5

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Шахтеру нужен центральный защитник топ-уровня»

Опытный наставник прогнозировал победу команды Паулу Фонсеки

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Шахтеру нужен центральный защитник топ-уровня»
facebook.com/arsenal. Вячеслав Грозный

Вячеслав Грозный, который на днях вернулся к тренерской работе, оценил матч Лиги чемпионов «Лион» - «Шахтер», в котором команда Паулу Фонсеки вела 2:0, но позволила сопернику отыграться.

«Честно говоря, до матча я прогнозировал победу горняков в Лионе со счетом 2:1. Был уверен, что «Шахтер» хорошо сыграет во Франции и добьется победы, несмотря на то, что французы в первом туре достаточно неожиданно для многих переиграли «Манчестер Сити».

«У «Шахтера» сыгранная команда, Мораес хорошо вписался в команду. Он бразилец и быстро нашел общий язык в донецкой команде со своими земляками и как итог, мы уже видим его голы за «Шахтер» в Лиге чемпионов.

«В игре с «Хоффенхаймом» горнякам не удался первый тайм, а во втором команда прибавила и вырвала ничью. Во Франции получилось наоборот. «Лион» проигрывал 0:2 и вышел с более тяжелого для себя положения. Не думал, что «Лион» спасет игру. «Шахтер» играл хладнокровно и должен был брать три очка. Но я согласен с мнением некоторых экспертов, что у горняков есть проблема в центральной зоне обороны. Не мне советовать, но донецкой команде нужен сильный центральный защитник европейского топ-уровня. Клопп в «Ливерпуль» взял Ван Дейка и команда после этого дошла до финала Лиги чемпионов. Уверен, без него у британцев этого бы не получилось. Поэтому «Шахтеру» нужен такой игрок, чтобы взбодрить футболистов из этой зоны, усилить конкуренцию. Оба гола горняки пропустили при зонной защите в своей штрафной. На мой взгляд, там надо играть с соперниками персонально, чтобы не иметь такую ситуацию, что игрока команды соперника никто не держит, а защитники играют по зонам. Кто держал соперника в штрафной? Никто. И это так, потому что все играли зону».

«Конечно, в плане турнирной стратегии «Шахтеру» желательно было во Франции выигрывать. Победа сделала бы их лидером группы и тогда в следующем туре можно было бы играть на ничью. Теперь матч с «Манчестер Сити» в Харькове становится судьбоносным. Но ведь нет ничего невозможного. ЦСКА обыграл «Реал», это футбол, поэтому «Шахтер» вполне тоже может выиграть у англичан и выйти из группы», - считает Грозный.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола
Футбол | 27 апреля 2024, 00:20 0
Реал Сосьедад – Реал – 0:1. Мяч в ворота Кепы не засчитали. Видео гола

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleg0967606161
А ведь прав чертяка
mpa_dn
Наверное было бы не плохо. Но Стёпа вчера был хорош, прессовал там где надо было по всему полю. Правда после второго гола Лиону прессинг пропал. Не думаю что подсел сам Степаненко, ближе к своим воротам села вся команда, думаю что это была тактическая ошибка.
ak228
Согласен, надо искать такого
Андрей Овчаренко
Если у него появится такой ЦЗ, то ему нужен будет и другой чемпионат до кучи...
BekXan
Может Грозный будет смотреть на свою команду ?Он что тренер Шахтёра что бы видеть что да как?Дофига советчиков,вагон и маленькая тележка только те советчики кроме второстепенных никого не тренировали мегапрофи блин.