Шахматная Олимпиада. Женская сборная Украины выиграла у Армении

Победы одержали Анна Музычук и Анна Ушенина

Instagram. Анна Музычук
© Instagram. Анна Музычук
Женская сборная Украины обыграла Армению со счетом 3:1 в восьмом туре Всемирной шахматной олимпиады в Батуми. Победы одержали Анна Музычук и Анна Ушенина.
 
Украина – Армения – 3:1
 
Анна Музычук – Элина Даниэлян – 1:0
 
Лилит Мкртчян – Мария Музычук – 0,5:0,5
 
Анна Ушенина – Анна Саргсян – 1:0
 
Сирануш Гукасян – Мария Жукова – 0,5:0,5
 
Турнирная таблица: Украина, Китай – по 14, Казахстан, Азербайджан, Венгрия, Армения – 13.
 
Напомним, в седьмом туре женская сборная Украины победила Иран на Всемирной шахматной олимпиаде.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 02.10.2018 22:29
    0
    дійсно! сьогодні наші жінки були в ударі!
    gross59
      gross59, 02.10.2018 21:42
    0
    Аня Ушенина реабилитиовалась после обидного поражения от китаянки в ничейном эндшпиле. Сегодня жертва пешки и последующая серия ходов была идеальной и уже к 17 ходу у армянки была труба
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 02.10.2018 20:54
    +5
    Сегодня наши девушки играли с неожиданным лидером - сборной Армении. И подтвердили свой класс. На первой доске Анна Музычук белыми после неудачно разыгранной Элиной Даниэлян французской защиты получила на выходе из дебюта армаду из четырех пешек на ферзевом фланге. И легко реализовала преимущество, просто их надвинув. Никакой контригры у армянки не было совершенно. На третьей доске Анна Ушенина вообще не выпустила свою тезку Саргсян из дебюта. Армянка явно старалась удивить соперницу принятым ферзевым гамбитом, но удивила она только своих болельщиков. Причем неприятно. Потому что пропустить центральную пешку уже на девятом ходу аж до поля е6 априори означает большие проблемы. Еще через пяток ходов позиция Ушениной была вчистую выиграна. После 20-го хода украинки Саргсян признала свое поражение. Черными же Мария Музычук и Наталья Жукова никаких шансов на победу соперницам не дали. 3:1, и по игре это разгром.
    В других матчах Венгрия неожиданно победила Индию 3:1, а Казахстан - с тем же счетом и настолько же неожиданно - Грузию-1. Куда более прогнозируемыми были уверенные победы китаянок над румынками и американок над итальянками. В итоге Украина и Китай во главе таблицы, и это уже значительно привычнее, чем вчерашнее положение. Завтра нашим девушкам играть против Азербайджана, который сегодня минимально победил Грузию-2.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.10.2018 20:18
    +2
    Красавицы обе Анюты!!!
    Remark79
      Remark79, 02.10.2018 20:14
    +4
    Молодці дівчатка!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 02.10.2018 20:54
    +5
    Сегодня наши девушки играли с неожиданным лидером - сборной Армении. И подтвердили свой класс. На первой доске Анна Музычук белыми после неудачно разыгранной Элиной Даниэлян французской защиты получила на выходе из дебюта армаду из четырех пешек на ферзевом фланге. И легко реализовала преимущество, просто их надвинув. Никакой контригры у армянки не было совершенно. На третьей доске Анна Ушенина вообще не выпустила свою тезку Саргсян из дебюта. Армянка явно старалась удивить соперницу принятым ферзевым гамбитом, но удивила она только своих болельщиков. Причем неприятно. Потому что пропустить центральную пешку уже на девятом ходу аж до поля е6 априори означает большие проблемы. Еще через пяток ходов позиция Ушениной была вчистую выиграна. После 20-го хода украинки Саргсян признала свое поражение. Черными же Мария Музычук и Наталья Жукова никаких шансов на победу соперницам не дали. 3:1, и по игре это разгром.
    В других матчах Венгрия неожиданно победила Индию 3:1, а Казахстан - с тем же счетом и настолько же неожиданно - Грузию-1. Куда более прогнозируемыми были уверенные победы китаянок над румынками и американок над итальянками. В итоге Украина и Китай во главе таблицы, и это уже значительно привычнее, чем вчерашнее положение. Завтра нашим девушкам играть против Азербайджана, который сегодня минимально победил Грузию-2.
    Remark79
      Remark79, 02.10.2018 20:14
    +4
    Молодці дівчатка!!!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.10.2018 20:18
    +2
    Красавицы обе Анюты!!!
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 02.10.2018 22:29
    0
    дійсно! сьогодні наші жінки були в ударі!
    gross59
      gross59, 02.10.2018 21:42
    0
    Аня Ушенина реабилитиовалась после обидного поражения от китаянки в ничейном эндшпиле. Сегодня жертва пешки и последующая серия ходов была идеальной и уже к 17 ходу у армянки была труба