ПРОТАСОВ: «Нужно уметь жить под напряжением»

«Днепр» - «Ворскла» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ (главный тренер «Ворсклы»):

- Мне не понравились только стартовые 15 минут. Но я думаю, этот отрезок понравился днепропетровцам, ведь ваша команда имела преимущество. Затем наши ребята, видимо, успокоились, и ход игры устраивал обе стороны. Исход матча решила удачная замена, произведенная тренером «Днепра». Браво, Олег Протасов!

- Чего, по вашему мнению, не хватило сегодня «Ворскле»?
- Не в последнюю очередь, везения. Считаю, что созданные нами моменты по-игроцки были немного лучше, чем у днепропетровской команды.

- Тяжело руководить командой, которая борется за выживание?
- Вы знаете, лет 10 назад я принимал «Ильичевец». Но тогда была возможность что-то исправить, а сейчас мы не имеем права на ошибку. После игры с «Черноморцем» и сегодняшнего матча у меня есть уверенность в том, что мы решим поставленную задачу. Нам было тяжело: в первых турах противостояли непростые соперники; следовали карточки, дисквалификации. В предыдущих играх нам не хватало Кравченко и Маркоски, но сейчас костяк команды вновь на поле. Полтавская команда неплохо выглядела и в прошлом году, но не было результата. Думаю, общими усилиями мы добьемся своей цели.

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер «Днепра»):

- Мы завоевали очень важные три очка. В этом матче было все: и моменты, и напряжение до последней минуты. У меня складывается впечатление, что мои игроки несколько не справляются психологически с давлением, которое над ними существуют. Некоторые ребята переживают с самого начала матча, не чувствуют себя раскованно, а это мешает. Поэтому мы сбиваемся на простой футбол. Тем не менее, нужно уметь жить под напряжением, тем более в футболе, если борешься за что-то серьезное. Для наших молодых игроков это какой-то опыт, и им нужно уметь настраиваться на игры так, чтобы волнение оставалось за полем и не мешало выполнять полученные задания. Я рад, что мы победили в таком боевом матче, и теперь нас ждут именитые соперники. В турнирном плане предстоящие матчи очень интересные - что ж, проверим и себя, и соперников.

- Нет ли у вас мысли взять в штат психолога?
- Если я посчитаю, что команде необходим психолог, конечно, я смогу его взять. Но с данной ситуацией должен справляться тренер, да и эту проблему нужно просто пережить. Какой бы психолог не убеждал игрока не волноваться, нужно набраться опыта, чтобы быть более уверенным в себе. Это и я на себе пережил.

- Чем вы объясните большое количество карточек на последних минутах?
- Мы играли в меньшинстве, и кто-то пытался потянуть время, кто-то - жестче вставить ногу. Бывают такие моменты.

www.fcdnipro.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 02.04.2008 11:34
    0
    2 Дедушка Vovan | 2008-04-01 16:58:10
    А В КАКОГО ВОВАНА ТРАНСФОРМИРОВАЛСЯ Дядя Вован (Полтава) в преобразившемся форуме???
    Уже был ,по-моему,Uncle.Теперь-Дедушка.
    КТО КЛОУН????
    А,может,за пару дней изменился статус???
    Дедушка Vovan
    Дедушка Vovan, 01.04.2008 16:58
    0
    То ухх:
    Попробуй выйти с сайта и снова войти, после чего нажать "авторизоваться". Если сайт скажет тебе "добрый день, ухх!", то дальше можно будет уже экспериментировать с ником.
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 16:28
    0
    To Гость | 2008-04-01 14:30:50
    хелоу, бойз
    это я, ухх. не могу поменять ник - меняю в личных данных, ввожу пароль, жму "сохранить" - и все - сервер недоступен
    а что касается ДНДН, то он играл не лучше , чем ДК с харьковом
    _____________________________________________________
    Привет. ухх!
    Ты хотел сказать, что ДНДН играл вчера не хуже, чем ДК с Харьковом? Так будет точнее!
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 01.04.2008 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То alessandro13 | 2008-04-01 11:58:20
    Привет! Конечно, 3 очка - это хорошо! Но где же игра? Это просто мучение какое-то. Чем ты это объяснишь?
    _______________________________________________________
    В далеком 1984 Днепр проигрывал на своем поле какой то команде (которой не обязательно было проигрывать). Матч приближался к концу. А болельщики кричали: "Владимир Александрович, как бы хоть очко спасти?" А я сидел буквально над ним, и видел как он после каждого такого вопля втягивал голову в плечи. А повлиять на исход встречи никак не мог...
    А сейчас в средине поля Днепр еще играет уверенно. При приближении к чужим воротам, пропадает и мастерство и ... Ни точных передач, ни ударов... А атаки соперника выглядят острее. Значит и в защите непорядок (иногда даже начинается что то похожее на панику).
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 13:25
    0
    То Baltacha | 2008-04-01 13:22:11
    В домашней игре с ворсклой днепр совсем не впечатлил!!! Еле домучали 1 гол!!! С такими приобретениями игра днепра должна выглядеть поярче и уверенней!!!
    _____________________________________________________
    А что, Металлист сильно впечатлил в Одессе или дома с Арсеналом?
    Baltacha
    Baltacha, 01.04.2008 13:22
    0
    В домашней игре с ворсклой днепр совсем не впечатлил!!! Еле домучали 1 гол!!! С такими приобретениями игра днепра должна выглядеть поярче и уверенней!!!
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 13:22
    0
    To ost911_KYIV | 2008-04-01 12:14:04
    Чесное слово,складывается впечатление,что Протасов в полной растеряности и не знает,как вернуть игру команде,которая была весной,не может понять какие причины всего этого.
    _____________________________________________________
    Что-то не то здесь написано: весна - сейчас и игры нет тоже сейчас, а была она в конце лета и осенью! Ты всё перепутал!
    А главная причина, на мой взгляд, - сильный под...ник от киевского "Динамо", от которого команда до сих пор не может оклематься!
    Baltacha
    Baltacha, 01.04.2008 13:09
    0
    http://www.metallist.kharkov.ua/content/view/410/97/
    Ссылка на фото, где металлист будет играть с днепром!
    co_cTaguoHa
    co_cTaguoHa, 01.04.2008 12:21
    0
    Рот нужно открывать на то, что в состоянии проглатить.
    Хотите ЛЧ? Тогда выиграйте все оставшиеся матчи, в том числе и у ШД! Удачи, но в такой слабо верится...
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 11:58
    0
    To Вася(Крым) | 2008-04-01 10:36:32
    Протасов как всегда предельно корректен и по отношению к сопернику, и к судье... Успехов ему в его нелегком труде!
    ______________________________________________________
    Привет! Конечно, 3 очка - это хорошо! Но где же игра? Это просто мучение какое-то. Чем ты это объяснишь?
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 01.04.2008 10:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Протасов как всегда предельно корректен и по отношению к сопернику, и к судье... Успехов ему в его нелегком труде!
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 01.04.2008 10:33
    0
    То LeonidZhitomir: Да и во втором тоже.С такой игрой нам бы на третьем месте остаться.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 01.04.2008 10:26
    0
    По моментам Ворскла действительно в первом тайме должна была забивать.И неизвестно,как бы пошла игра дальше?А вообще,не чувствовалось ,что играл претендент на золото с претендентом на вылет,к тому же-на своем поле.ПРОТАСОВУ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ ДО СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВА С ПСИХОЛОГИЕЙ ПОБЕДИТЕЛЯ.
    komissar70
    komissar70, 01.04.2008 09:49
    0
    Да, следующие игры покажут истинную силу команды. Удачи Днепру и Протасову.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 02.04.2008 11:34
    0
    2 Дедушка Vovan | 2008-04-01 16:58:10
    А В КАКОГО ВОВАНА ТРАНСФОРМИРОВАЛСЯ Дядя Вован (Полтава) в преобразившемся форуме???
    Уже был ,по-моему,Uncle.Теперь-Дедушка.
    КТО КЛОУН????
    А,может,за пару дней изменился статус???
    Дедушка Vovan
    Дедушка Vovan, 01.04.2008 16:58
    0
    То ухх:
    Попробуй выйти с сайта и снова войти, после чего нажать "авторизоваться". Если сайт скажет тебе "добрый день, ухх!", то дальше можно будет уже экспериментировать с ником.
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 16:28
    0
    To Гость | 2008-04-01 14:30:50
    хелоу, бойз
    это я, ухх. не могу поменять ник - меняю в личных данных, ввожу пароль, жму "сохранить" - и все - сервер недоступен
    а что касается ДНДН, то он играл не лучше , чем ДК с харьковом
    _____________________________________________________
    Привет. ухх!
    Ты хотел сказать, что ДНДН играл вчера не хуже, чем ДК с Харьковом? Так будет точнее!
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 01.04.2008 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То alessandro13 | 2008-04-01 11:58:20
    Привет! Конечно, 3 очка - это хорошо! Но где же игра? Это просто мучение какое-то. Чем ты это объяснишь?
    _______________________________________________________
    В далеком 1984 Днепр проигрывал на своем поле какой то команде (которой не обязательно было проигрывать). Матч приближался к концу. А болельщики кричали: "Владимир Александрович, как бы хоть очко спасти?" А я сидел буквально над ним, и видел как он после каждого такого вопля втягивал голову в плечи. А повлиять на исход встречи никак не мог...
    А сейчас в средине поля Днепр еще играет уверенно. При приближении к чужим воротам, пропадает и мастерство и ... Ни точных передач, ни ударов... А атаки соперника выглядят острее. Значит и в защите непорядок (иногда даже начинается что то похожее на панику).
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 13:25
    0
    То Baltacha | 2008-04-01 13:22:11
    В домашней игре с ворсклой днепр совсем не впечатлил!!! Еле домучали 1 гол!!! С такими приобретениями игра днепра должна выглядеть поярче и уверенней!!!
    _____________________________________________________
    А что, Металлист сильно впечатлил в Одессе или дома с Арсеналом?
    Baltacha
    Baltacha, 01.04.2008 13:22
    0
    В домашней игре с ворсклой днепр совсем не впечатлил!!! Еле домучали 1 гол!!! С такими приобретениями игра днепра должна выглядеть поярче и уверенней!!!
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 13:22
    0
    To ost911_KYIV | 2008-04-01 12:14:04
    Чесное слово,складывается впечатление,что Протасов в полной растеряности и не знает,как вернуть игру команде,которая была весной,не может понять какие причины всего этого.
    _____________________________________________________
    Что-то не то здесь написано: весна - сейчас и игры нет тоже сейчас, а была она в конце лета и осенью! Ты всё перепутал!
    А главная причина, на мой взгляд, - сильный под...ник от киевского "Динамо", от которого команда до сих пор не может оклематься!
    Baltacha
    Baltacha, 01.04.2008 13:09
    0
    http://www.metallist.kharkov.ua/content/view/410/97/
    Ссылка на фото, где металлист будет играть с днепром!
    co_cTaguoHa
    co_cTaguoHa, 01.04.2008 12:21
    0
    Рот нужно открывать на то, что в состоянии проглатить.
    Хотите ЛЧ? Тогда выиграйте все оставшиеся матчи, в том числе и у ШД! Удачи, но в такой слабо верится...
    alessandro13
    alessandro13, 01.04.2008 11:58
    0
    To Вася(Крым) | 2008-04-01 10:36:32
    Протасов как всегда предельно корректен и по отношению к сопернику, и к судье... Успехов ему в его нелегком труде!
    ______________________________________________________
    Привет! Конечно, 3 очка - это хорошо! Но где же игра? Это просто мучение какое-то. Чем ты это объяснишь?
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 01.04.2008 10:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Протасов как всегда предельно корректен и по отношению к сопернику, и к судье... Успехов ему в его нелегком труде!
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 01.04.2008 10:33
    0
    То LeonidZhitomir: Да и во втором тоже.С такой игрой нам бы на третьем месте остаться.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 01.04.2008 10:26
    0
    По моментам Ворскла действительно в первом тайме должна была забивать.И неизвестно,как бы пошла игра дальше?А вообще,не чувствовалось ,что играл претендент на золото с претендентом на вылет,к тому же-на своем поле.ПРОТАСОВУ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ ДО СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКТИВА С ПСИХОЛОГИЕЙ ПОБЕДИТЕЛЯ.
    komissar70
    komissar70, 01.04.2008 09:49
    0
    Да, следующие игры покажут истинную силу команды. Удачи Днепру и Протасову.