Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2022, 14:02
3817
5

Вице-президент Ворсклы: «Футболки с Гитлером - это провокация»

Клуб просит помощи у спецслужб

| Обновлено 02 мая 2022, 14:02
3817
5
Вице-президент Ворсклы: «Футболки с Гитлером - это провокация»

На матче чемпионата Украины «Десна» - «Ворскла» в гостевом секторе, который занимали болельщики полтавской команды, были замечены люди в футболках с изображением Адольфа Гитлера.

Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак называет это провокацией.

«Мы считаем, что это провокация и будем обращаться в СБУ. Всех болельщиков, которые были тогда на секторе «Ворсклы», можно разделить на две части – тех, кто организовано приехали из Полтавы, и тех, кто стихийно пришли, купив билеты. Я так понимаю, эти люди – не из тех, кто организовано приехал из Полтавы».

«Я не понимаю, кто и зачем делает это перед матчами Лиги Европы. Мы подключим СБУ, полицию и будем разбираться в пределах регламентных норм», - сказал Лысак.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Да тут на сайте их можно преспокойно опознать. Люди подключитесь !
Владимир Копяк
Рупь за сто, что 90% этих отмороженных и обкуренных "фанатов" не знают кто такой А.Гитлер. Откуда они могут знать эту личность, если книг они не читают, фильмов , кроме боевиков и порнухи, они не смотрят, историей не интересуются, уроки в школе прогуливали и общаются с такими-же отморозками. За примерами ходить далеко не надо Смотрел как-то по телику опрос на улицах Киева молодых ребят и девченок, УЖАС!!!! Они ничего конкретно НЕ ЗНАЮТ!!! Не смогли ответить на простейшие вопросы! А мы о каком-то художнике А.Гитлере гутарим.... И еще один пример из жизни. Был у меня друг, Женя Михайлов, пловец, на брассе специализировался. И поехал он в составе сборной СССР в США на сборы по приглашению американской стороны. Гуляет он по Сан Франциско и видит большую толпу людей которые слушают какого-то мужика выступающего с кабины грузовика, а вокруг стоят лотки с которых раздают народу (бесплатно!!!!) белые футболки с портретом этого мужика и каким-то текстом, на непонятном английском языке. Вот женя на халяву и прихватил несколко штук - 100% хлопок! И будучи уже в Москве одел он эту футболку и решил прошвырнуться по белокаменной. Гулял не долго, на Красной площаде, напротив ГУМа подошли к нему двое ребят и попросили пройти с ними в вестебюль Исторического музея. Культурно спросили - где взял футболку и знает-ли он что на ней написано? Оказывается что на фото - кандидат в президента США Гарри Голдуотер а надпись под фото - голосуйте за Гарри, он избавит мир от коммунизма! Вот в такую передрягу попал мой Женя. Таскали его в КГБ целый месяц , и еле руководство спорткомитета СССР отбило его, решался вопрос об исключении из сборной Союза... Так и с этими уколотыми - не ведают что творят. Но если знали, то за такие вещи наказывать надо жестоко и чтобы все знали что за это может быть. Найти их не трудно - качество фото - отличное.
barsch
Зайдите в Италии в винный магазин, там бутылки с портретами Гитлера, Гебельса, Муссолини,и не только продаются. Уже как минимум пятый год, и ничего...