Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 01 октября 2018, 14:01
6408
15

Пекин. Цуренко снялась с матча против Гёргес

Украинка не смогла доиграть третий сет поединка второго круга против десятой ракетки мира

| Обновлено 01 октября 2018, 14:01
6408
15
Пекин. Цуренко снялась с матча против Гёргес
Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№27 WTA) не смогла доиграть второй поединок на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Пекине. Украинка снялась по ходу третьего сета в матче против Юлии Гёргес из Гремании (№10 WTA). 
 
Пекин. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гёргес (Германия) – 4:6, 6:4, 2:2 (отказ)
 
После US Open стало заметно, что играть Лесе в концовке сезона стало очень тяжело. Практически в каждом матче есть проблемы со здоровьем, на корт постоянно вызывается физиотерапевт. Сегодня причиной поражения стала травмы спины.
 
До этого момента в третьем сете обе теннисистки показывали невысокий средний уровень игры, много ошибаясь. У Цуренко снова были проблемы на подаче, о чем свидетельствуют также и 8 двойных ошибок. Одна из них была, например, на сетболе Гёргес в первом сете, другая – уже на одном из своих сетболов во второй партии.
 
Любопытно, что на момент остановки матча Леся выиграла даже на одно очко больше: 95 против 94, по остальных показателях матч также был равным. 
 
В первой партии ключевым стал девятый гейм, во время которого Гёргес сумела реализовать четвертый брейкпоинт, после которого успешна подала на сет. Во второй партии – такой же затяжной девятый гейм должен был заканчиваться победой Цуренко, но она не реализовала 4 сетбола, после чего все-таки сумела выиграть партию на приеме.
 
В третьем сете немка лидировала 2:0, после чего украинка каким-то чудом сравняла на 2:2, в промежутке между геймами взяв медицинский тайм-аут. К сожалению, травма не позволила играть дальше.
 
В онлайн-рейтинге Цуренко пока поднялась на 26-ю позицию, но есть теннисистки, которые могут ее подвинуть в мировой классификации.
 
Следующий турнир, на который заявлена Цуренко,  International в Гонконге (08-14 октября).
 
Напомним, Цуренко в стартовом матче на турнире переиграла Андреа Петкович.
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
kh_2018
Печально всё закончилось, наверное Леси всё таки нужно было учитывать свой опыт регулярных проблем со здоровьем, и в очень важном моменте 1 сета 4:4 - не играть "мягко" без обострений, а сохранить предыдущий темп и пробовать забирать этот сет.
Сейчас уже видно, что реально ей нужно было планировать игру на 2 сета, а дальше как здоровье позволит.
При всём разочаровании от результата, Леся стойко перенесла драматизм противоборства и не проваливалась по ходу игры, за что её раньше и критиковали.
Скорейшего выздоровления и успехов в реализации планов на топ 20!
Oleg Oleschenko
Леся! Здоров*я тобі хай Господь дає! Хай щастить!
pass19
Интересно в раску федераску поедет?
m24748
Интересно, баланс расходов и доходов от такого тенниса хоть в плюсах? Наверное, приезд и вылет на первом или втором этапе турнира все-равно финансово выгоден. Иначе, уже были в долгу у спонсоров.
slavant
Леся уж очень "хрустальная" в последнее время, или организм такой что поддаётся травмам и ничего тут не поделаешь, тем более учитывая её возраст, или нужно заняться серьёзно "физикой" чтоб улучшить выносливость и уменьшить травмоспособность...
Michael Savchyn
як би була здорова, то виграла б у тої ґьорґес
sv30sv
Лесёнок-лесёнок! Ох уж эти травмы просто тебя замучили... Поправляйся, скорейшего тебе выздоровления и новых успехов на корте! Слава богу, что Свитолина в строю и поднялась на 5 строчку теннисного рейтинга!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил