Пекин. Цуренко снялась с матча против Гёргес

Украинка не смогла доиграть третий сет поединка второго круга против десятой ракетки мира

Пекин. Цуренко снялась с матча против Гёргес
© Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№27 WTA) не смогла доиграть второй поединок на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Пекине. Украинка снялась по ходу третьего сета в матче против Юлии Гёргес из Гремании (№10 WTA). 
 
Пекин. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гёргес (Германия) – 4:6, 6:4, 2:2 (отказ)
 
После US Open стало заметно, что играть Лесе в концовке сезона стало очень тяжело. Практически в каждом матче есть проблемы со здоровьем, на корт постоянно вызывается физиотерапевт. Сегодня причиной поражения стала травмы спины.
 
До этого момента в третьем сете обе теннисистки показывали невысокий средний уровень игры, много ошибаясь. У Цуренко снова были проблемы на подаче, о чем свидетельствуют также и 8 двойных ошибок. Одна из них была, например, на сетболе Гёргес в первом сете, другая – уже на одном из своих сетболов во второй партии.
 
Любопытно, что на момент остановки матча Леся выиграла даже на одно очко больше: 95 против 94, по остальных показателях матч также был равным. 
 
В первой партии ключевым стал девятый гейм, во время которого Гёргес сумела реализовать четвертый брейкпоинт, после которого успешна подала на сет. Во второй партии – такой же затяжной девятый гейм должен был заканчиваться победой Цуренко, но она не реализовала 4 сетбола, после чего все-таки сумела выиграть партию на приеме.
 
В третьем сете немка лидировала 2:0, после чего украинка каким-то чудом сравняла на 2:2, в промежутке между геймами взяв медицинский тайм-аут. К сожалению, травма не позволила играть дальше.
 
В онлайн-рейтинге Цуренко пока поднялась на 26-ю позицию, но есть теннисистки, которые могут ее подвинуть в мировой классификации.
 
Следующий турнир, на который заявлена Цуренко,  International в Гонконге (08-14 октября).
 
Напомним, Цуренко в стартовом матче на турнире переиграла Андреа Петкович.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    voone1983
    online
      voone1983, 01.10.2018 20:05
    +6
    Oleg Oleschenko, 01.10.2018 17:33
    Леся! Здоров*я тобі хай Господь дає! Хай щастить!
    Відсутність мозгів здоров‘ям не компенсується
    voone1983
    online
      voone1983, 01.10.2018 20:03
    +5
    Sviatoslav Kudelych, 01.10.2018 14:55
    Ти тормоз?
    А чого це тормоз????? Що він не так сказав? Я взагалі не розумію як за таких можна вболівати. Невже турнірів в WTA не вистачає, що треба в Рашку по кілька разів на рік їздити? Нажаль вата в голові не тільки в тих, хто з портретами Путіна ходить.
    m24748
      m24748, 01.10.2018 18:54
    +1
    Интересно, баланс расходов и доходов от такого тенниса хоть в плюсах? Наверное, приезд и вылет на первом или втором этапе турнира все-равно финансово выгоден. Иначе, уже были в долгу у спонсоров.
    kh_2018
      kh_2018, 01.10.2018 18:35
    +4
    Печально всё закончилось, наверное Леси всё таки нужно было учитывать свой опыт регулярных проблем со здоровьем, и в очень важном моменте 1 сета 4:4 - не играть "мягко" без обострений, а сохранить предыдущий темп и пробовать забирать этот сет.
    Сейчас уже видно, что реально ей нужно было планировать игру на 2 сета, а дальше как здоровье позволит.
    При всём разочаровании от результата, Леся стойко перенесла драматизм противоборства и не проваливалась по ходу игры, за что её раньше и критиковали.
    Скорейшего выздоровления и успехов в реализации планов на топ 20!
    slavant
      slavant, 01.10.2018 17:51
    +1
    Леся уж очень "хрустальная" в последнее время, или организм такой что поддаётся травмам и ничего тут не поделаешь, тем более учитывая её возраст, или нужно заняться серьёзно "физикой" чтоб улучшить выносливость и уменьшить травмоспособность...
    fallbrick
      fallbrick, 01.10.2018 17:46
    0
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2018 14:41
    Правильно, нужно готовиться к мацкве, у фашистов ее родной дом.
    Oleg Oleschenko
      Oleg Oleschenko, 01.10.2018 17:33
    +2
    Леся! Здоров*я тобі хай Господь дає! Хай щастить!
    frack7
      frack7, 01.10.2018 16:09
    -2
    Stanislav Matusevych, 01.10.2018 13:50
    Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
    Как бы не пришлось вообще заканчивать с теннисом.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 01.10.2018 14:55
    +5
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2018 14:41
    Правильно, нужно готовиться к мацкве, у фашистов ее родной дом.
    Ти тормоз?
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 01.10.2018 14:41
    -8
    Правильно, нужно готовиться к мацкве, у фашистов ее родной дом.
    sv30sv
      sv30sv, 01.10.2018 14:24
    -2
    Лесёнок-лесёнок! Ох уж эти травмы просто тебя замучили... Поправляйся, скорейшего тебе выздоровления и новых успехов на корте! Слава богу, что Свитолина в строю и поднялась на 5 строчку теннисного рейтинга!
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 01.10.2018 14:09
    0
    як би була здорова, то виграла б у тої ґьорґес
    lenata_p
      lenata_p, 01.10.2018 13:55
    0
    Stanislav Matusevych, 01.10.2018 13:50
    Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
    Именно так, никаких очков не защищать, в Москву не ехать, но...
    Мы не знаем какие у нее обязательства.
    Теннис - это серьезный бизнес и теннисисты люди подневольные.
    pass19
      pass19, 01.10.2018 13:52
    +2
    Интересно в раску федераску поедет?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 01.10.2018 13:50
    +20
    Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 01.10.2018 13:50
    +20
    Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
    voone1983
    online
      voone1983, 01.10.2018 20:05
    +6
    Oleg Oleschenko, 01.10.2018 17:33
    Леся! Здоров*я тобі хай Господь дає! Хай щастить!
    Відсутність мозгів здоров‘ям не компенсується
    voone1983
    online
      voone1983, 01.10.2018 20:03
    +5
    Sviatoslav Kudelych, 01.10.2018 14:55
    Ти тормоз?
    А чого це тормоз????? Що він не так сказав? Я взагалі не розумію як за таких можна вболівати. Невже турнірів в WTA не вистачає, що треба в Рашку по кілька разів на рік їздити? Нажаль вата в голові не тільки в тих, хто з портретами Путіна ходить.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 01.10.2018 14:55
    +5
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2018 14:41
    Правильно, нужно готовиться к мацкве, у фашистов ее родной дом.
    Ти тормоз?
    kh_2018
      kh_2018, 01.10.2018 18:35
    +4
    Печально всё закончилось, наверное Леси всё таки нужно было учитывать свой опыт регулярных проблем со здоровьем, и в очень важном моменте 1 сета 4:4 - не играть "мягко" без обострений, а сохранить предыдущий темп и пробовать забирать этот сет.
    Сейчас уже видно, что реально ей нужно было планировать игру на 2 сета, а дальше как здоровье позволит.
    При всём разочаровании от результата, Леся стойко перенесла драматизм противоборства и не проваливалась по ходу игры, за что её раньше и критиковали.
    Скорейшего выздоровления и успехов в реализации планов на топ 20!
    Oleg Oleschenko
      Oleg Oleschenko, 01.10.2018 17:33
    +2
    Леся! Здоров*я тобі хай Господь дає! Хай щастить!
    pass19
      pass19, 01.10.2018 13:52
    +2
    Интересно в раску федераску поедет?
    m24748
      m24748, 01.10.2018 18:54
    +1
    Интересно, баланс расходов и доходов от такого тенниса хоть в плюсах? Наверное, приезд и вылет на первом или втором этапе турнира все-равно финансово выгоден. Иначе, уже были в долгу у спонсоров.
    slavant
      slavant, 01.10.2018 17:51
    +1
    Леся уж очень "хрустальная" в последнее время, или организм такой что поддаётся травмам и ничего тут не поделаешь, тем более учитывая её возраст, или нужно заняться серьёзно "физикой" чтоб улучшить выносливость и уменьшить травмоспособность...
    fallbrick
      fallbrick, 01.10.2018 17:46
    0
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2018 14:41
    Правильно, нужно готовиться к мацкве, у фашистов ее родной дом.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 01.10.2018 14:09
    0
    як би була здорова, то виграла б у тої ґьорґес
    lenata_p
      lenata_p, 01.10.2018 13:55
    0
    Stanislav Matusevych, 01.10.2018 13:50
    Лесе надо после Пекина заканчивать сезон и серьезно заняться своим здоровьем. Организм явно измотан, и в каждом матче сигнализирует об этом. Болячки просто на любой вкус вылазят постоянно.
    Именно так, никаких очков не защищать, в Москву не ехать, но...
    Мы не знаем какие у нее обязательства.
    Теннис - это серьезный бизнес и теннисисты люди подневольные.