Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6110
13

Мирослав СТУПАР: «Единственная ошибка судьи – офсайд Цыганкова»

Известный экс-арбитр – о судействе матча «Арсенал-Киев» - «Динамо»

Мирослав СТУПАР: «Единственная ошибка судьи – офсайд Цыганкова»
footballua.tv. Мирослав Ступар

Бывший арбитр Мирослав Ступар поделился своим мнением относительно скандального судейства матча 10-го тура УПЛ «Арсенал-Киев» - «Динамо»:

«Матч оказался таким, которого не ждали. Прогнозировали уверенную победу фаворита, но «Динамо» не сумело легко переиграть «Арсенал-Киев». Впрочем, могло бы сложиться иначе, если бы на 33-й минуте не был отменен ассистентом Чосом гол Виктора Цыганкова. Офсайда в том моменте и близко не было. Это потеря концентрации внимания, которая с Чосом случается не впервые. Удивительно только, почему на такие ошибки нет реакции Комитета арбитров, и ассистент раз за разом получает новые назначения на Премьер-лигу.

Вины Балакина в отмене этого гола нет – там вся ответственность лежит на ассистенте. Более того, арбитра в поле за работу можно похвалить. Потому что удаления футболистов «Динамо» были закономерными. Бущан, реагируя на выход Гриня один на один, поздно выскочил из ворот, выбежал за пределы штрафной площади и элементарно сфолил. Это – препятствие очевидной возможности забить мяч, поэтому Балакин справедливо показал вратарю красную карточку.

А вот момент на 75-й минуте – образцовый с точки зрения судейской работы. Я бы хотел, чтобы все арбитры действовали так же смело. Балакин четко видел прыжок Шабанова в ноги Гриню и не мог не отреагировать на неадекватно агрессивное поведение игрока «Динамо». Шабанов сыграл непрофессионально.

Что касается момента с попаданием мяча в руку игрока «Арсенал-Киева» после передачи Морозюка, то оснований для одиннадцатиметрового здесь не было. Итак, впечатления о работе бригады арбитров портит только не засчитанный гол Цыганкова».

Олег Дидух Источник: UA-Football
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Ошибка повлиявшая на результат матча - очень тяжёлое обвинение. Были и другие ошибки в пользу обеих сторон.
samird
Оба удаления - справедливые. Тут нечего обсуждать. Как и то, что у Цыганкова никакого офсайда не было. Пенальти можно обсуждать - я считаю, что надо было ставить. Рука была в неестественном положении. И явно и увеличивала площадь тела. Но это с тех гунявых повтором, которые показали.
korsun_skif
Одного не пойму, почему Спорт.юа впаривает читателям Ступара как авторитетного эксперта в судействе? Ступар и сам довольно часто ошибался будучи судьей. Чего только его судейство на чемпионате мира в Испании.
yasher
С офсайдами ошибались не один и не два раза, в обе стороны. Пару раз вводили аут не от того. Нужны видеоповторы, несправедливость бесит.
Андрей Овчаренко
Боковой конечно исполнил, а красные выписаны верно.
andre066
Выход 1 на 1 Цыганкова и оффсайд перед выходом на Бущана пусть разберет.
andre066
Кроты вспомните матч Бавария Шахтер где Кучер останавливает баварца который по флангу пытается выйти один на один воротарем. В нашей ситуации Цыганков по центру пытается пройти один на один. А теперь внимание почему в Европе за это дали красную А в нашей ситуации желтую. Это третий момент который повлиял на матч кроме двух офсайдов
korsun_skif
стоит*
andre066
Офсайд при первом удаление так и был. Есть фото факты Так что тут две ошибки влияли на результат
Виктор Волков
необъективные рассуждения.
Виктор Волков
Мне кажется, что судья провёл матч отлично, а все разговоры о плохом судействе - это чисто "ФАНАТСКИЕ"