| Обновлено 01 октября 2018, 04:55
976
0

Александр БАБИЧ: «Мы поберегли Фомина»

Наставник «Мариуполя» доволен победой над «Черноморцем» в матче 10-го тура УПЛ (1:0)

976
0
ТК Футбол. Александр Бабич

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал победу над «Черноморцем» (1:0) в 10-м туре УПЛ.

«Любая победа - нелегкая. Очень рады, что добыли эту победу на выезде, в Одессе и в День города Мариуполя. Тем самым, мы хотим поздравить всех наших жителей своей игрой и этим результатом.

В первом тайме мы владели преимуществом, но не было первого паса, качественного выхода из обороны. Те моменты, которые создал соперник, - это были наши ошибки с первым пасом. Во второй половине мыв контролировали мяч и было бы более заслуженно, чтобы мы забили второй мяч.

Фомин почувствовал небольшой дискомфорт. Мы Руслана поберегли. Плюс ко всему у него были успешные матчи, где он отыграл все 90 минут. Усталость сказывается. Тот же Зубков был не совсем здоров, но он сказал, что сможет сыграть. Рад, что ребята проявляют характер. Мы провели небольшую ротацию, рисунок не изменился. У нас есть глубина состава, этим нужно пользоваться.

Вакула - молодец. Мальчик 1999 года рождения забил, но я хочу от него еще больше. И он будет прибавлять. Были ситуации, когда можно было сыграть через партнеров, а он берет инициативу на себя. Но это приходит со временем. Рад, что он забил. Его вызвали в сборную Украины U-21. Будет интересно посмотреть.

Приятно, что мы не пропустили и продолжили побеждать. Мы выходим на свой уровень. Даже в матче с «Динамо», в котором мы уступили, мы выглядели достойно.

Мне всегда приятно приезжать домой в Одессу. Во время прогулки по городу люди подходили и желали удачи. Болельщики в Одессе любят футбол и разбираются в нем. Сегодня на трибунах я чувствовал их поддержку», — сказал Бабич.