ХЭМИЛТОН: «Не хочу выигрывать гонки подобным образом. Это неприятно»

Пилот Мерседеса рассчитывал на честную победу

twitter.com/f1. Боттас пропустил Хэмилтона
© twitter.com/f1. Боттас пропустил Хэмилтона

На Гран-при России команда Мерседес попросила Валттери Боттаса, который лидировал в гонке, пропустить Льюиса Хэмилтона, чтобы тот упрочил свой перевес в общем зачете.

«Обогнать Валттери таким образом мне не кажется хорошим жестом. Это было неприятно, и я не хочу выигрывать гонки подобным образом».

«Сложно подобрать слова. Это очень странный день в моей карьере, чувствую себя очень некомфортно. Но команда приняла такое решение, и они определяют, кто в данном случае победил».

«Благодарю Валттери. Мало кто из напарников способен сделать такое. В списке моих побед эта будет на одном из последних мест среди тех, которыми я горжусь», - сказал Хэмилтон.

В общем зачете Льюис опережает Себастьяна Феттеля на 50 очков, а Боттас по итогам гонки поднялся в топ-3.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Naum1221
      Naum1221, 01.10.2018 19:30
    0
    Sonnenaufgang, 30.09.2018 20:31
    В Формуле-1 командная тактика существовала всегда. Шумахер неоднократно выигрывал гонки, потому что его пропускали напарники по команде: Барикелло, Масса. А что касается победителей в целом, то на сегодняшний день болид Мерседес вне конкуренции, и Феттель ничего не может с этим поделать. Интрига должна появиться в 2020 году, когда в Формулу-1 прийдёт Porsche.
    На данный момент лучший болид у Феррари. Просто зачастую из за действий скудерии страдают пилоты
    уух
      уух, 30.09.2018 21:51
    +1
    solova63, 30.09.2018 19:34
    Хотел бы я глянуть на Хэмилтона за рулём того же Уильяма!
    а на Роналду в Астане не хотите взглянуть?
    lasua
      lasua, 30.09.2018 20:46
    -1
    Все красиво написано, но... В прямой трансляции Хэм сказал, что благодарен за этот жест Валтери, что тот настоящий джентельмен, но так как Хэм борется за чемпионство, а Валтери нет, то это командная тактика и бла бла бла. Если бы не Валтери, не факт, что Хэм был бы сейчас первым вообще. А дать пинка Хэму может только Макс Ферстапен, который на своем корыте каждую гонку конкурирует с топами.
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 30.09.2018 20:31
    0
    В Формуле-1 командная тактика существовала всегда. Шумахер неоднократно выигрывал гонки, потому что его пропускали напарники по команде: Барикелло, Масса. А что касается победителей в целом, то на сегодняшний день болид Мерседес вне конкуренции, и Феттель ничего не может с этим поделать. Интрига должна появиться в 2020 году, когда в Формулу-1 прийдёт Porsche.
    solova63
      solova63, 30.09.2018 19:55
    -1
    Юрій Лютий, 30.09.2018 19:50
    solova63, 30.09.2018 19:39 Почему бы не организовать чемпионат Ф1 таким образом, чтобы каждый пилот на протяжении чемпионата пилотировал по очереди ВСЕ болиды всех конюшен! Толь ко тогда это будет СПОРТОМ, и только тогда гонщик, победивший в таком чемпионате,будет иметь право на титул Лучшего пилота планеты! Я понимаю - УТОПИЯ! Но хочется, черт побери их всех! Це змагання конюшень, а не водіїв.
    Я это понимаю, поэтому и написАл - УТОПИЯ
    Юрій Лютий
      Юрій Лютий, 30.09.2018 19:50
    -1
    solova63, 30.09.2018 19:39
    Почему бы не организовать чемпионат Ф1 таким образом, чтобы каждый пилот на протяжении чемпионата пилотировал по очереди ВСЕ болиды всех конюшен! Толь ко тогда это будет СПОРТОМ, и только тогда гонщик, победивший в таком чемпионате,
    будет иметь право на титул Лучшего пилота планеты! Я понимаю - УТОПИЯ! Но хочется, черт побери их всех!
    Це змагання конюшень, а не водіїв.
    solova63
      solova63, 30.09.2018 19:39
    -2
    Почему бы не организовать чемпионат Ф1 таким образом, чтобы каждый пилот на протяжении чемпионата пилотировал по очереди ВСЕ болиды всех конюшен! Толь ко тогда это будет СПОРТОМ, и только тогда гонщик, победивший в таком чемпионате, будет иметь право на титул Лучшего пилота планеты! Я понимаю - УТОПИЯ! Но хочется, черт побери их всех!
    solova63
      solova63, 30.09.2018 19:34
    +2
    Ф1 уже давно перестала быть СПОРТОМ и выродилась в какую то битву автомобильных корпораций... К сожалению..
    Что касается Феттеля, Хэмилтона и др. Топов - легко быть лучшим за рулём лучших болидов мира! Хотел бы я глянуть на Хэмилтона за рулём того же Уильяма!
    уух
      уух, 30.09.2018 19:31
    +1
    пока будут команды, будет икомандная тактика и подобная практика, тем более, что идет борьба за 1 место
    kot_sumy
      kot_sumy, 30.09.2018 18:49
    +4
    Владимир Копяк, 30.09.2018 17:35
    В Формулу 1 перекочевали футбольные договорняки... Если так и дальше пойдет - неизбежна деградация этих соревнований.
    Странно, что ты только сейчас это заметил... Посмотри гонки 10-15 летней давности, такие ситуации далеко не редкость
    oleg0967606161
      oleg0967606161, 30.09.2018 18:42
    +5
    Так чего ты сам не пропустил его в конце - а послушал команду. Вот это был бы поступок настоящего чемпиона и уважение от болельщиков на долго
    agdiz
      agdiz, 30.09.2018 18:34
    +2
    Владимир Копяк, 30.09.2018 17:35
    В Формулу 1 перекочевали футбольные договорняки... Если так и дальше пойдет - неизбежна деградация этих соревнований.
    деградация ф1 уже "налицо" давным давно...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.09.2018 17:35
    -4
    В Формулу 1 перекочевали футбольные договорняки... Если так и дальше пойдет - неизбежна деградация этих соревнований.
    oleg0967606161
      oleg0967606161, 30.09.2018 18:42
    +5
    Так чего ты сам не пропустил его в конце - а послушал команду. Вот это был бы поступок настоящего чемпиона и уважение от болельщиков на долго
    kot_sumy
      kot_sumy, 30.09.2018 18:49
    +4
    Владимир Копяк, 30.09.2018 17:35
    В Формулу 1 перекочевали футбольные договорняки... Если так и дальше пойдет - неизбежна деградация этих соревнований.
    Странно, что ты только сейчас это заметил... Посмотри гонки 10-15 летней давности, такие ситуации далеко не редкость
    solova63
      solova63, 30.09.2018 19:34
    +2
    Ф1 уже давно перестала быть СПОРТОМ и выродилась в какую то битву автомобильных корпораций... К сожалению..
    Что касается Феттеля, Хэмилтона и др. Топов - легко быть лучшим за рулём лучших болидов мира! Хотел бы я глянуть на Хэмилтона за рулём того же Уильяма!
    agdiz
      agdiz, 30.09.2018 18:34
    +2
    Владимир Копяк, 30.09.2018 17:35
    В Формулу 1 перекочевали футбольные договорняки... Если так и дальше пойдет - неизбежна деградация этих соревнований.
    деградация ф1 уже "налицо" давным давно...
    уух
      уух, 30.09.2018 21:51
    +1
    solova63, 30.09.2018 19:34
    Хотел бы я глянуть на Хэмилтона за рулём того же Уильяма!
    а на Роналду в Астане не хотите взглянуть?
    уух
      уух, 30.09.2018 19:31
    +1
    пока будут команды, будет икомандная тактика и подобная практика, тем более, что идет борьба за 1 место
    Naum1221
      Naum1221, 01.10.2018 19:30
    0
    Sonnenaufgang, 30.09.2018 20:31
    В Формуле-1 командная тактика существовала всегда. Шумахер неоднократно выигрывал гонки, потому что его пропускали напарники по команде: Барикелло, Масса. А что касается победителей в целом, то на сегодняшний день болид Мерседес вне конкуренции, и Феттель ничего не может с этим поделать. Интрига должна появиться в 2020 году, когда в Формулу-1 прийдёт Porsche.
    На данный момент лучший болид у Феррари. Просто зачастую из за действий скудерии страдают пилоты
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 30.09.2018 20:31
    0
    В Формуле-1 командная тактика существовала всегда. Шумахер неоднократно выигрывал гонки, потому что его пропускали напарники по команде: Барикелло, Масса. А что касается победителей в целом, то на сегодняшний день болид Мерседес вне конкуренции, и Феттель ничего не может с этим поделать. Интрига должна появиться в 2020 году, когда в Формулу-1 прийдёт Porsche.