Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
729
0

МЕЩЕРЯКОВ: «Теперь можно спокойно работать»

Форвард «Азовмаша» прокомментировал поединок своей команды против БК «Киев»

Продуктивные действия Егора Мещерякова в обороне и в нападении стали одной из главных составляющих победы «Азовмаша» в поединке заключительного тура против БК «Киев». Опытный белорусский форвард записал в свой актив 10 очков, сделал 6 подборов (хотя, как показалось с трибуны, выигранных «отскоков» в активе Мещерякова было гораздо больше), передачу и перехват, выиграв свою микродуэль у Марко Маравича.

- Насколько важна была для «Азовмаша» победа над киевлянами, учитывая,  что выше второго места в турнирной таблице ваша команда все равно подняться не могла?
- Впереди три недели тренировок, и нам очень хотелось начать подготовку к плей-офф со спокойной душой. Если бы мы проиграли, то, наверное, присутствовала бы какая-то нервозность и сомнения относительно того, что команда движется в правильном направлении. А теперь мы будем работать в спокойной атмосфере. Вот что на самом деле важно.

- Стартовая четверть закончилась с неприличным как для встречи таких соперников счетом 27:6. Это «Азовмаш» так здорово сыграл или БК «Киев» - плохо?
- Скорее всего, сказалось и то, и другое, ведь это взаимосвязанные вещи. В начале матча мы очень хорошо действовали в защите, поэтому соперники не показали высокой результативности. Хотя нужно признать, что они и сами нам помогали, не забивая в простейших ситуациях. Возможно, киевляне не сразу поймали ритм игры.

- Наверное, это произошло немного позже, если им удалось сократить разницу в счете до четырех очков.
- Был такой момент. Но мы не дрогнули, верили в свои силы и вернули все на круги своя. Итоговый: реащьтщг свидетельствует, что в этой игре мы были лучше БК «Киев» и победили абсолютно по делу.

- Через три недели начинается самое интересное - игры плей-офф. Вы уже наверняка прикидывали, с какими соперниками придется иметь дело на пути к финалу?
- Если честно, то пока об этом совсем не думал. Слышал, что в полуфинале мы можем выйти на «Химик», которому дважды уступили по ходу нынешнего сезона. Вот вам и интрига. Можете смело писать, что «Азовмаш» хотел бы взять реванш у этой команды! 

- А потом финальная серия с БК «Киев»...
- Не будем спешить. На своем опыте знаю, что в плей-офф сегодня ты - фаворит, а завтра проигрываешь один матч и можешь готовиться к отпуску. Не сомневаюсь, что борьба за медали будет очень напряженной. И у нас, и у БК «Киев» простых серий в плей-офф не будет.

Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.