Сокол легко расправился с Барсом

Десятый раз в своей истории «Сокол» стал чемпионом Украины

Десятый раз в своей истории киевский «Сокол» стал чемпионом Украины. В серии до двух побед столичные хоккеисты без особых усилий обыграли броварской «Барс» — 9:0 и 6:2.

Весь сезон киевляне играли на два фронта: «основа» — в чемпионате России, второй состав — в украинском первенстве. А к финалу получился некий симбиоз двух команд — российские легионеры, не попавшие в состав сборной «соколята» и игроки дубля. Каждому было, что доказывать. Не хватающий с неба звезд»Барс» сопротивлялся как мог, но не избежал разгрома.

Бронзовые медали достались «Харькову», который обыграл столичный «Компаньйон-УПБ». Команды обменялись победами и судьба третьего места решалась в серии буллитов. Точнее были харьковчане.

Призовой фонд чемпионата Украины распределен так: «Сокол» получил 50 тысяч гривен, «Барс» — 35 000, «Харьков» — 15 000, «Компаньйон-УПБ» — 5000.