«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду, Жерар Пике, Иван Ракитич, Филипе Коутиньо, Луис Суарес, Усман Дембеле (Мунир, 80), Клеман Ленгле, Жорди Альба, Серхи Роберто (Серхио Бускетс, 51), Артуро Видаль (Лионель Месси, 55).

Запас: Яспер Силиссен, Томас Вермален, Артур, Рафинья.

«Атлетик»: Унаи Симон, Оскар Де Маркос, Юри Берчиче, Йерай Альварес, Иньиго Мартинес (Перу Ноласкоайн, 24), Микель Баленсиага, Рауль Гарсия, Маркел Сусаета, Эчебария Беньят (Микель Сан Хосе, 67), Иньяки Уильямс (Ариц Адурис, 79).

Запас: Одей Олеага, Андер Капа, Икер Муниаин, Унаи Лопес, .

Арбитр: Сантьяго Хайме Латре (Сариньена)

Иван Ракитич, 78, Серхио Бускетс, 89 — Йерай Альварес, 48, Перу Ноласкоайн, 90, Рауль Гарсия, 90.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
 90 мин. По предупреждению для Перу Ноласкоайн и Рауля Гарсии. За эмоции и грубую игру, соответственно.
 89 мин. Бускетс получил предупреждение за грубый подкат на чужой половине поля.
87 мин. Забивает Пике после паса от Ракитича, но защитник находился в глубоком оффсайде, так что гол даже не начинал праздновать.
 84 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Мунир сравнивает счет в нашем поединке! Месси дважды простреливал с правого фланга, но именно вторая передача в его исполнении была завершена точным ударом от недавно вышедшего на замену игрока!
82 мин. Болезненную отмашку по лицу получил Бускетс, но арбитр не стал предупреждать игрока гостевой команды за грубость.
80 мин. ЗАМЕНА. Мунир заменил Усмана Дембеле.
79 мин. ЗАМЕНА. Ариц Адурис вышел вместо подуставшего Иньяки Уильямса.
 78 мин. Предупреждение Ракитичу за эмоции.
77 мин. ШТАНГА! Лионель Месси завершил свой сольный проход к воротам соперника ударом в каркас ворот с восьми метров!
74 мин. Блестящий подкат от Семеду против Иньяки Уильямса не позволил фланговому игроку «Атлетика» завершить свой прорыв ударом по воротам.

72 мин. МОМЕНТ! Очень хитро сейчас поступил Оскар Де Маркос! Он покинул стенку и сумел отразить удар Месси со штрафного из пустых ворот!
70 мин. Определенно, для себя сейчас заработал штрафной Лионель Месси. Очень близко к лицевой линии штрафной.
67 мин. ЗАМЕНА. Микель Сан Хосе вышел на поле вместо Эчебарии Беньята.
65 мин. Бускетс нарушает правила на чужой половине поля, проводя борьбу за мяч против Гарсии.
62 мин. МОМЕНТ! Коутиньо попадает в перекладину ударом с отскоком от газона с левого угла вратарской, а Суарес, который должен был отправлять мяч уже в пустые ворота, попал себе в голову ударом в падении через себя.

59 мин. Трижды пытался Месси прокинуть мяч сопернику между ног, находясь в штрафной «Атлетико», но успеха так и не сыскал.
57 мин. Подача с углового на левом фланге в исполнении Коутиньо оказалась слишком неточной.
55 мин. ЗАМЕНА. Лионель Месси вышел вместо Артуро Видаля.
54 мин. Сейчас выйдет Лионель Месси...
53 мин. Суарес не смог наказать Симона за ошибку при передаче на партнера, попав передачей с фланга точно в соперника.
51 мин. ЗАМЕНА. Повреждение получил Серхи Роберто и покинул пределы поля. Вместо него Серхио Бускетс.

49 мин. Видаль направил свой удар головой после подачи от бразильца со стандарта точно в корпус игроку, который недавно получил предупреждение.
 48 мин. Йерай Альварес получил предупреждение за грубый подкат против Коутиньо.
47 мин. Оскар Де Маркос не позволил Коутиньо без проблем пробить по воротам Симона, после подачи с левого фланга.
46 мин. Неспешно начинают вторую половину команды. Мяч в ногах футболисты «Барселоны».

45 мин. Сусаета оказался в оффсайде после заброса во фланг из глубины поля. После этого, арбитр добавил одну минуту к первому тайму.
43 мин. МОМЕНТ! Коутиньо головой пробивал по воротам после подачи от Суареса, но слишком слабо послал мяч в сторону голкипера, позволив ему легко забрать мяч в руки.
 40 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так вот! Гости повели в счете после того, как Оскар Де Маркос смог отправить мяч в противоход тер Штегену, после подачи Сусаеты с левого фланга!
38 мин. МОМЕНТ! Симон отражает удар Суареса с острого угла ногой! Угловой!
36 мин. Альба здорово разобрался с соперником на фланге, но отдал совсем непонятную передачу на третий «фронт» атаки каталонцев.

34 мин. Дальний удар от Ракитича. Мяч прошел на безопасном для ворот расстоянии.
32 мин. Образцовый подкат от Пике на фланге лишает мяча соперника, который уже собирался пересечь линию штрафной!
30 мин. Семеду ушел от соперника на скорости, отпасовал на Суареса, но у уругвайца явно не получился ответный пас. Удар от ворот.
28 мин. Ракитич принимает на себя попытку дальнего удара от Беньята.
25 мин. МОМЕНТ! Фантастический сейв Унаи Симона после удара от Луиса Суареса с нескольких метров!
24 мин. ЗАМЕНА. Перу Ноласкоайн вышел вместо Иньиго Мартинеса.
23 мин. Теперь, замена необходима герою «Атлетика»  прошлого эпизода.
21 мин. Суарес на замахе убрал одного защитника на фланге, но Мартинес не пустил его дальше с мячом в штрафную.
19 мин. Не прошел пас низом в направлении Суареса с левого фланга в исполнении Альбы. Каталонцам надо повторить подход к воротам соперника.
17 мин. МОМЕНТ! Видаль бросился под удар от Виллиамса с правого угла вратарской, после того, как игрок уложил всю оборону соперника финтами на газон, и принял на себя завершающий удар!
16 мин. МОМЕНТ! И еще один удар от Гарсии издали! Выше перекладины прошел мяч!

14 мин. МОМЕНТ! Голкипер хозяев отражает мощный удар из-за пределов штрафной от Рауля Гарсии! Угловой.
12 мин. Чуть не получил мяч за «шиворот» тер Штеген из центра поля сейчас! Повезло, что Беньят промахнулся мимо ворот.
10 мин. Поспешный пас от Ракитича в направлении Альбы. Защитнику никак было успеть к мячу.
9 мин. тер Штеген перенервничал и совершил неточный вынос от своих ворот.
7 мин. МОМЕНТ! Классный удар от Суареса со стандарта, после которого мяч, коснувшись штанги, ушел за лицевую!
5 мин. Какие-то проблемы у Рауля Гарсии возникли. Он присел на газон, а игра остановлена.
3 мин. Агрессивное начало от «Барселоны»! Дальний удар от Семеду приходится мимо дальней штанги!
2 мин. Коутиньо рухнул на газон в чужой штрафной, но арбитр не рискнул назначать столь ранний пенальти!

В субботу, 29-го сентября, состоялся поединок седьмого тура испанской Ла Лиги, в котором встретились «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао. Матч прошел в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», начало в 17:15 по киевскому времени.

Одни из неудачников образца середины текущей недели, каталонская «Барселона» и баскский «Атлетик», сойдутся в очном противостоянии в рамках очередного тура розыгрыша чемпионата Испании по футболу. Если от подопечных Эдуардо Бериссо можно было ожидать осечки в матче против «Вильярреала» (0:3), то от поражения «блау-гранас» в матче с «Леганесом» (1:2), большая часть любителей испанского, да и не только, футбола была в легком шоке. Теперь же, командам предстоит образовать вторую, по рангу вовлеченности аудитории, пару субботнего футбольного вечера на Пиренейском полуострове.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Барселоны» и «Атлетика».