Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15154
13

СУРКИС: «Леоненко не играл при Лобановском из-за длинного языка»

Президент «Динамо» заявил, что Леоненко не был слабее Шевченко и Реброва

СУРКИС: «Леоненко не играл при Лобановском из-за длинного языка»
rbc.ua. Виктор Леоненко
Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал, почему Виктор Леоненко не играл при Валерии Лобановском.
 
«Ни одному тренеру «Динамо» я никогда не говорил, кого надо ставить в состав. Я никогда не выбирал футболистов под трансферы. Есть тренеры, которые давно распрощались с «Динамо».
 
Например, Йожеф Сабо. Спросите у него, привез ли я в «Динамо» хоть одного футболиста без его на то согласия. Такой же вопрос можете задать любому из бывших тренеров «Динамо». Все всегда было согласовано с главным тренером. Причин тому, почему тот или иной новичок не играет, находится потом миллион.
 
Например, Леоненко не играл при Лобановском по одной простой причине. Не потому, что он был слабее Шевченко и Реброва. Нет. Он не играл по той простой причине, что много разговаривал.
 
А Валерий Васильевич хотел, чтобы на поле все игроки безукоризненно выполняли то, что требует от них современный футбол», – сказал Суркис.
 
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Леоненко сам испортил свою карьеру, Лобановскому никогда н нравилось то что человек ведет образ жизни, "что хочу то и делаю", футбол командный вид спорта. Витя влиял в то время ужастно на команду. С ним попращались. Да обидно. Но Витя так и не понял что надо в зеркало посмортеть и сказать извини Василич ты бал прав.
DKTheBest
А при Сабо перестал играть из-за пивка.
Avs
Пригодилась балаканина і пивко молодості,став Вітьок екСПИРТом.!!!
kevin2
Если бы Игорь хотя бы на уровне азов знал менеджмент, то он бы понял, что должность президента - это должность генерального менеджера, который ответственен за все. В том числе президент просто обязан руководить кадровой политикой, в том числе трансфертной. В зарубежных клубах вопросы трансферов никогда в конечном счете не отдаются тренеру. Совет директоров, правление или другой управленческий орган принимает соответствующие решения. Игорь, к сожалению, не смог создать правильную управленческую структуру, отсюда многие проблемы
Юрий Логвинский
soldos, 28.09.2018 10: Ваше- 3а несоответствие занимаемой должности и непонимание современных тенденций и принципов управления футбольным клубом" А в чем это выражается? В отсутствии покупки дорогих игроков? Но, видимо, ножки протягиваются по одежке, Если у Вас есть деньги, купите клуб и подбирайте игроков. Выставлять на игру свой состав вместо тренера? Тогда зачем нужен старший тренер? Вы бы делали так? А Леоненко? Прочтите Юрия Алпатова, 28.09.2018 10:12, он четко высказал ЧТО Леоненко из себя представлял, а сегодня еще добавилась зависть, а может и злость за свою больную голову
icebeer
Игорёша,ты никогда не приводил и не диктовал состав потому.что ты просто витрина.Всё решает рахмильич старший.
Евгений Нескажу
И Суркиса и Леоненка терпеть не могу, но Леоненко иногда говорит правильные вещи. Например о том, что Суркису нужно продать клуб. Сложно не согласится. Сурок за 16 лет правления, ничего хорошего для команды не сделал, он не умеет руководить, он хреновый бизнесмен, на клуб ему чихать. Динамо для него этакая игрушка, чтоб тусоваться красиво. Перемен к лучшему ждать на стОит, до тех пор, пока Суркис руководит Динамо.
tabinjoli999com.ua
Ну в отличии от Суркиса он играл в футбол!! И забивал классные голы,а то что сейчас перешел и работает у Ахмета это вина как раз Братьев Суркисов, я не сторонник этого балабола Леоненко но Суркисы ничем не могут по тролить Леона!! поэтому и говорит короткими фразами он не играл он не то он не так, иди покажи свою игру, как владелец ты ДК убил просто и дальше убиваешь!!
Немецкая Ст.м Позняки
Что-то сурок в одной вьюхе неоднократно леона вспоминает, задело за живое видать) хотя Лобановский скорее всего озвучил бы что молодые форварды были просто более перспективные, понимающие требования и качественные)
кстати еще один, судя по всему, засоленный не пойми зачем игрок у сурка, только старшего на тот момент) Научились бы уже отпускать вовремя игроков, удивительно как шева/ребров/лужный/каладзе ушли, могло все закончится маринадом для них
soldos
До чего же классно было бы, если бы нашелся сейчас такой "Лобановский", который за длинный язык присадил бы Игорька... "за несоответствие занимаемой должности и непонимание современных тенденций и принципов управления футбольным клубом"...