711
0

Молодость Иванович проиграла опыту

Сербка уступила экс-первой ракетке мира Линдси Дэвенпорт

Вторая ракетка мира Ана Иванович неожиданно легко проиграла в третьем круге Sony Ericsson Open экс-первой теннисистке мира американке Линдси Дэвенпорт. Линдси, которая старше своей 20-летней соперницы на 11 лет, в этом матче продемонстрировала, что опыт может брать верх над молодостью и выиграла встречу со счетом 6:4, 6:2.
Светлана Кузнецова, посеянная под номером 3, была близка к тому, чтобы повторить судьбу Иванович. В матче против 18-летней белоруски Виктории Азаренко она проигрывала со счетом 1:6, 3:5. Однако Виктория не реализовала матч-поинт, когда ее мяч не попал в корт, и это придало россиянке такой заряд бодрости, что она не только выиграла сет 7:5, но и взяла третью партию под 0. В результате 1:6, 7:5, 6:0 в пользу Кузнецовой.
Кроме того, легко прошли в четвертый круг соревнования в Майами главная фаворитка турнира Жюстин Энен, которая не оставила шансов итальянке Саре Эррани (6:2, 6:1), и 4 ракетка турнира Елена Янкович, не менее легко разделавшаяся с чешской теннисисткой Люсией Сафаровой (6:2, 6:1).