Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
814
1

Новости российской Суперлиги

Сезон еще не окончен, а клубы Суперлиги уже ищёт пути для усиления на следующий год

«Авангард» хочет Анисина

На просмотре в «Авангарде» находится лучший бомбардир Высшей лиги этого сезона, 20-летний Михаил Анисин, информирует «Спорт день за днём».

Прошедший сезон Анисин защищал цвета «Крыльев Советов». Главные отличительные черты этого игрока - миниатюрные данные, рост Анисина составляет всего 163 см. Этого исполнителя киевские болельщики должны хорошо помнить по матчам «Сокола» с «Крыльями».

«Динамо» нужны финны...

Руководство «Динамо» проявляет интерес к двум финским игрокам, нападающему Яркко Иммонену и защитнику Янне Нискала.

Форвард Иммонен в своё время выступал за «Рейнджерс», а нынешний сезон провёл в составе финского клуба «Ювяскюля» и стал лучшим бомбардиром команды. А вот защитник Нискала нынешний сезон играет в АХЛ.

...и Алексей Морозов!

«Динамо» желает пополниться игроком «Ак Барса» Петром Чаянеком и защитником «Нью-Джерси» Карелом Рахунеком.

Также руководство "Динамо" ведёт переговоры с «Ак Барсом» о переходе форварда Алексея Морозова. Если переход лучшего исполнителя Суперлиги последних нескольких сезонов в состав «Динамо» состоится, то он, безусловно, станет самой резонансной трансферной новостью российского хоккея.

«Авангард»: плюс Трубачёв, минус толпа

Лучший нападающий «Северстали» и череповецкий воспитанник Юрий Трубачёв следующий сезон будет защищать цвета «Авангарда». Контракт уже подписан.Кроме этого, омский клуб активно ведёт переговоры ещё с одним хоккеистом «Северстали», молодым нападающим Алексеем Глуховым, и форвардом «Ак Барса» Дмитрием Обуховым.

Что касается потерь, то, как уже сообщалось, не намерен оставаться в «Авангарде» один из его лидеров нападающий Алексей Калюжный, и клуб уже объявил о расставании с ним. Калюжный продолжит карьеру в «Динамо» (ну всех в «Динамо» тянет). Расстаётся «Авангард» и с защитником Александром Титовым, который перешёл в команду из СКА во время сезона.

«Авангард» окончательно отказался от приглашения опытного вратаря «Северстали» Александра Вьюхина (в своё время воспитанник украинского хоккея уже играл в Омске). А поскольку Фрэда Брэтуэйта в Омске на следующий сезон точно не будет, он решил вернуться в Северную Америку, то сменщика Александру Фомичёву команда также намерена поискать в заокеанских лигах.

«Магнитка»: легионеры остаются, Кулёмин едет в НХЛ

Генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин сообщил, что трио легионеров его команды Скотт – Кудрна – Марек остаются в клубе. У игроков были и другие предложения, но они твёрдо решили остаться в Магнитогорске. А вот форвард «магнитки» Николай Кулёмин поедет искать счастья в НХЛ. Если же у талантливого форварда за океаном не сложится, то он вернётся в Магнитогорск.

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.