Кременчук разгромил Белый Барс в матче четвертого тура

Пять шайб команда Александра Савицкого забросила во втором периоде

УХЛ
© УХЛ
В Кременчуге состоялся матч четвёртого тура регулярного чемпионата между ХК «Кременчук» и «Белым Барсом». Ранее команды дважды сыграли в рамках предсезонных сборов, и в обоих встречах победа была за горожанами.

Счёт в матче открыли барсы, забросив в меньшинстве – удачно сыграл у чужих ворот Даниил Печерских. Равные цифры на табло вернул Вадим Хришпенц, и спустя шесть минут команды ещё по разу обменялись голами: отличились Александр Горлушко и Ринат Дурдыев.

После этого шайбы забрасывали исключительно кременчужане. Второй период стал бенефисом команды Александра Савицкого, когда в воротах Кирилла Кучера и Александра Качулы побывало сразу пять шайб. Свои возможности у чужих ворот по очереди реализовали Виктор Тютченко, Тимур Гриценко, Алексей Красильников, Владислав Грицких и Николай Киселёв.

Перерыв пошёл на пользу «Белому Барсу», и команда Константина Буценко стала играть куда более собранно. Результата в виде заброшенных шайб это не принесло, а вот горожане дважды воспользовались провалами в защите соперника: Всеволод Толстушко и Иван Савченко увеличили свой голевой счёт.

Итоговый счёт 9:2, и «Кременчук» выдаёт уже вторую разгромную победу подряд. «Белый Барс» же проигрывает в третьем матче подряд, и как минимум до четверга остаётся на четвёртом месте в турнирной таблице.

УХЛ. 4-й тур

«Кременчук» - «Белый Барс» 9:2 (2:2; 5:0; 2:0)

Голы: 0:1. Печерских (Лесников, 03:04 – меньш.), 1:1. Хришпенц (Гриценко, Ворона, 03:18 – больш.), 2:1. Горлушко (Киселев, Толстушко, 09:44 – больш.), 2:2. Дурдыев (Печерских, Лесников, 10:01), 3:2. Тютченко (Красильников, Гриценко, 23:48), 4:2. Гриценко (Ворона, 24:27), 5:2. Красильников (Грицких, 27:27), 6:2. Грицких (Толстушко, Тютченко, 29:57 – больш.), 7:2. Киселев (36:11), 8:2. Толстушко (Зайцев – 43:09), 9:2. Савченко (Ворона, Гриценко – 45:01).

«Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Хришпенц, Горлушко - Ефимочкин, Савицкий - Бельский; Тютченко - Красильников - Шиманский, Савченко - Т. Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Гончаров - Кривошапкин - Муртищев.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Гребеник - Ядловский, Логач - Таран, Васильев - Д. Гриценко, Грицюк - Собко; Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Панов, Резюк - Андращук - Ромахин.