Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4752
30

Арсенал - Шахтер - 2:4

Козыри Луческу бить оказалось нечем. ОТЧЕТ

На послематчевой пресс-конференции наставник горняков Мирче Луческу сказал, что был очень удивлен обилием игроков обороны в стартовом составе «Арсенала». Не знаю, что так сильно удивило главного тренера донецкой команды, но вряд ли стоило ожидать, что канониры с имеющимися у них перед матчем кадровыми проблемами, в частности отсутствием главной ударной силы в лице Евгения Селезнева помчатся на вице-чемпиона с шашками наголо. Но, не смотря на кадровый дефицит, «Арсенал» был очень близок, чтобы лишить подопечных Луческу чемпионских перспектив.

Горняки начали без лишней раскачки, прижав «Арсенал» вплотную к собственным воротам. Но контратакующие уколы хозяев в комплексе со стандартами были больнее. Уже на 7-й минуте Сергей Закарлюка был близок к тому, чтобы открыть счет, но его мощный удар со штрафного приняла на себя крестовина. Через минуту уже Брандау не хватило расторопности. Стартовое цунами стихло минуте на 20-й, но тишина оказалась недолгой. На 27-й минуте совершивший сольный проход из глубины поля Закарлюка решился на удар из-за пределов штрафной. Решимость Сергея была вознаграждена: мяч прошел под корпусом ничего не ожидающего Шуста. Отыграться «Шахтер» мог после выхода один на один на 30 минуте Брандау, но Рева оказался на высоте.

Надежда на более чем положительный исход для «Арсенала» приобрела реальные очертания. Но постепенно начала рассеиваться после перерыва, когда Луческу бросил в бой свои козырные карты в лице Жадсона и Кравченко, которые, по сути, и решили исход партии. Первую пробоину в обороне канониров образовалась уже на 6-й минуте второго тайма, когда неразбериха в штрафной хозяев после флангового прострела Срна закончилась точным ударом Жадсона. Но равновесие продолжалось всего 4 минуты, после чего обрезкой защиты гостей на фланге воспользовался Жоземар, точной передачей выведя Лысенко на свидание с Шустом. Удар Владимира в противоход голкиперу был точен.

Пытаясь сохранить преимущество «Арсенал» занервничал, допуская все более грубые ошибки на подступах и в пределах штрафной, при этом постоянно нарушая правила. Очередной фол на 66-й минуте привел к назначению штрафного. После удара Кравченко мяч от стенки второй раз влетел в ворота Виталия Ревы. Усилив давление на ворота хозяев, гости вышли вперед на 74-й минуте: Гладкий и Брандау просто порвали оборону «Арсенала». Бразильский форвард, получив мяч на дальней штанге, прорвал последнюю защитную линию. Самоотверженный Рева был бессилен. Добил хозяев уже на 86-й минуте Алексей Гай, после навеса с углового Жадсона. Пространство для обстрела ворот Ревы было такое, что не воспользоваться им было грешно.

Вышедший у «Арсенала» на замену за минуту до этого Бито серьезных корректив в действия партнеров не внес, ибо переломить ход событий канониры уже не могли ни физически,  ни морально.

Победа позволила «Шахтеру» не выбыть из борьбы за золото. «Арсенал», благодаря поражению «Кривбасса» от «Нефтяника», сохранил 8-ю строчку в таблице, но на пятки канонирам теперь наступают «Карпаты».

Евгений САВЧУК

«Арсенал» – «Шахтер» - 2:4

«Арсенал»: Рева, Симоненко, Литовченко (Данишевский, 77), Распопов (Бито, 83), Старгородский, Кузнецов, Жоземар, Беньо, Закарлюка, Евсеев, Лысенко.
«Шахтер»: Шуст, Чигринский, Срна, Хюбшман, Рац, Левандовски (Кучер, 69), Виллиан, Гай, Гладкий, Илсиньо, Брандао.
Голы: Закарлюка (27), Лысенко (55) – Жадсон (51), Кравченко (67), Брандау (74), Гай (86).
Предупреждения: Литовченко (13), Симоненко (18), Распопов (38), Жоземар (66) – Левандовски (6), Илсиньо (38), Гай (87), Шуст (92).

Зрителей:  33.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,250

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
LeonArsenal | 2008-03-31 17:45:49

Чемпионом Шахта с такой игрой никак не станет... максимум чемпионом Донбасса...
_________________________________________________
И кто же показал игру лучше Шахтера?
Ed_Kramatorsk
Епт, и я скрываю ))))
ViperMX
Привет!Что-то тебя долго не видно было...
Админ
Вован, все проблемы знаем, решаем.
Дедушка Vovan
То Админ:
Ребята, кто-нить контролирует наши коменты? Народ интересуется: почему в составе ШД нет Жадсона, но гол он забил?
И еще пару вопросов от меня:
1. Как посмотреть анонс матча ДД - ВП?
2. Почему в табличке после 23-го тура у Ворсклы и Зари по 21 матчу?
v4421c4421
Игра понравилась, но у ШД оборона, как таковая, практически отсутствует. Шуст - вообще отдельная тема. Думаю, Дима Шутков на данный момент будет покруче и Пятова и Шуста вместе взятых. Дорогу ветеранам!
Baltacha
Я не видел столько указанных тобой моментов в матче и нарушений со сороны шахтера!!! Ответь за свои слова!!! Прокомментируй!!!
Baltacha
Арсенал круто играл!!! Заварову браво!!! Но пока шахта непобедимая команда вот для таких вот вторых командочек, да впрочем и для мх и дд!!! Таврии респект и уважуха отдельный, хотя я не верил в ее победу и чесно проиграл 5о грн.
Ed_Kramatorsk
Необычный тур,похоже, прошел. Никто на судей не гонит. Тишина....
Ed_Kramatorsk
Может Рабинович в мэры Киева метит? Семечки раздавать начал...
Хрюн Моржов
Ну, вроде, в ЧУ идет все как положено (пока не играл творящий "чудеса" Днепр. А вот только что завершившийся матч в Питере Зенит-Рубин 1:3, это сенсация. До 76-й минуты уверенно ведет Зенит. За 1 минуту на 77 мин. Рубин 2 гола забивает, а через 7 еще один в пустые ворота. Кто бы мог подумать... Казань единоличный лидер, волевая победа.
Mugen (Донецк)
Это пиздец. Шахтер, сцуко, играет без вратаря и защиты. Блин, в двух матчах пропустить пять мячей от дворовых команд! Хюбшмана и Чигринского надо гнать в шею. Первый давно вышел в тираж, а другой от рождения идиот. Шуст - это полный абзац. Херовей вратаря я еще не видел. Даже если вместо него вкопать столб посреди ворот, и то больше толку будет. Его надо вернуть гуцулам, как раз его уровень. А еще лучше - сделать из него чучело и поставить на базе, в назидание всем последующим вратарям. Какого Пятов не играет? Гладкий, мать его, чудит. Ладно Брандао, к тому уже привык, но какого этот второй матч подрят момент за моментом гробит? Надо делать оргвыводы. У Мирчи творческий, бля, кризис.
mraque
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ed_Kramatorsk
Та нормальный сайт! Исправят ребята все глюки и будет сказка. Давайте лучше все вместе им предложений и пожеланий подкинем, а то: раньше лучше, раньше хуже... Вперед двигаться надо.
Админ
С регистрацией проблем нет, если спокойно все заполнять. Все остальное поправим и вернем.
Пропалопесицько
Не повірете, але друг в мене сьогодні спитав який буде рахунок, і я відразу відповів 2-4 на користь Шахтаря. Отак
ZэZэ Заря Заваров
Рева не фартовый. Будет отбивать всё, но и залитать будет и то , что и не снилось. Сегодня имею право это сказать, сказать то, что давно собирался. Саша Заваров поверь! я за ним давно наблюдаю. Арсенал будет совсем другим, только посади его на скамеечку!!!
Арсеналы, только вот Сэлтик бегал до конца, и Севилья, нельзя терять иннициативу в современном футболе, даже после тупых голов. У дачи игрокам, тренерам, презеденту клуба!!! искренне ВАШ!!!
ZэZэ Заря Заваров
Заходит только с главной.
ZэZэ Заря Заваров
Админы, кто писал, что Черноморец - Металист центральный матч тура?
ZэZэ Заря Заваров
Сегодня воистинну играли Самая Зрелищная"Арсенал" и Самая Эффектная"Шахтёр" команды. Участникам матча большое спасибо!!!