Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 марта 2023, 21:23
11498
7

Отставка Раванелли, новая схема Динамо и неудачник Прийма

Самые интересные события 9-го тура – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 20 марта 2023, 21:23
11498
7
Отставка Раванелли, новая схема Динамо и неудачник Прийма
ФК Динамо

В чемпионате Украины случилась еще одна тренерская отставка: вслед за Жилмаром не сохранил свой пост еще один наставник-легионер – Фабрицио Раванелли. «Динамо», прервав безвыигрышную серию в матче с «Десной», вернулось на второе место в турнирной таблице, а в Полтаве в принципиальной встрече «Ворсклы» и «Зари» все решил досадный автогол на последней минуте встречи.

Все самые интересные события минувшего тура чемпионата Украины – в нашем обзоре.

Матч тура

В последнее время поединки «Ворсклы» и «Зари» имееют статус принципиальных. В последнем туре прошлого чемпионата «Ворскла», обыграв «Зарю», лишила луганчан не только бронзовых медалей, но и места в групповом турнире Лиги Европы с приличными выплатами УЕФА.

В центральном матче тура луганчане наверняка рассчитывали взять реванш у команды Василия Сачко. Но и нынешний визит в Полтаву, праздновавшую в день игры День города, не принес гостям положительных эмоций. Сам поединок получился достаточно эмоциональным и завершился драматической развязкой на последней минуте встречи.

После игры наставник «Ворсклы» сказал, что его команда чуть больше заслужила победу, а его коллега посетовал на то, что «Заря» должна была дожимать соперника, но получилось все наоборот.

Неудачник тура

Защитник «Зари» Василий Прийма на 90-й минуте поединка с «Ворской» после подачи с углового срезал мяч в свои ворота, принеся победу полтавскому клубу. Перед этим голкипер «Зари» Махарадзе отразил пенальти, но выручить команду после «самострела» Приймы не смог – мяч после рикошета от ноги защитника залетел в верхний угол ворот.

Схема тура

«Динамо» на поединок с «Десной» вышло без единого номинального нападающего. На острие атаки Александр Хацкевич выдвинул крайнего хавбека Беньямина Вербича, который одно время играл на позиции форварда в «Копенгагене». Новая игровая схема принесла киевлянам долгожданную победу в чемпионате, а Вербич, забив мяч и ассистировав Цыганкову, стал самым полезным игроком матча.

Пас тура

Шедевральный пас пяткой в касание на Цыганкова в исполнении словенца заслуживает отдельного упоминания.

Отставка тура

Недолго продержался во главе киевского «Арсенала» Фабрицио Раванелли. Именитый в прошлом бомбардир «Ювентуса», «Миддлсбро», «Марселя» и сборной Италии после поражения «Олимпику» объявил о своей отставке, зачитав на пресс-коференции с телефона написанное собственноручно письмо, в котором с критикой обрушился на президента клуба Ивицу Пирича.

Под руководством Раванелли «Арсенал» набрал всего четыре очка в девяти матчах, повязнув на последнем месте в турнирной таблицы.

Почему у Раванелли не получилось в Арсенале

История тура

Форвард «Олимпика» Максим Дегтярев перед матчем с «Арсеналом» на парковке одного из торгово-развлекательных центров разбил свой Porsche.

Из-за инцидента на парковке Дегтярев опоздал на игру, но Роман Санжар выпустил его на поле в перерыве вместо получившего повреждение Геннадия Пасича. Форвард отблагодарил наставника голом в ворота «Арсенала», а сразу после игры вернулся на место аварии, где полиция продолжала оформлять ДТП.

Заготовка тура

«Олимпик» вышел вперед в матче с «Арсеналом» после мастерски разыгранного штрафного. Балашов отдал пас низом на Вакуленко, который стоял с краю в стенке – и тот с 11-ти метров расстрелял голкипера. Как признался после игры автор гола, такой розыгрыш штрафного на предигровом занятии показал Роман Санжар.

Баннер тура

Фаны «Карпат» ответили вице-президенту клуба Олегу Смалийчуку, который после прошлого матча с «Ворсклой» назвал болельщиков, которые не ходят на стадион, «овцами».

Память тура

Игроки «Мариуполя» почтили память экс-президента клуба Владимира Бойко, которому в день игры с «Александрией» исполнилось бы 80 лет.

Гол тура

Очередной мяч-шедевр записал в свой актив полузащитник «Карпат» Сергей Мякушко. Голкипер «Львова» ничего не смог поделать с пушечным ударом со штрафного метров с 35-ти.

Сергей Цыба
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юра Вареник
Заготовка в Олимпика очень круто получилась.
Евгений Нескажу
Я так понимаю, после победы над "грозной" Десной, Хацу опять дефирамбы петь начинают?
yarmola89
Мякшко другий Алієв?
WICKER
Фанати Карпат відхрестилися від банера, вони б щось кретивніше вигадали......
Naum1221
ГОЛ тура? 2 рикошети і це гол туру?)