Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3857
6

Мирослав СТУПАР: «Пенальти в матче Ворскла – Заря смешной»

Авторитетный экс-судья – о матче «Ворскла» - «Заря»

Мирослав СТУПАР: «Пенальти в матче Ворскла – Заря смешной»
matchday.ua. Мирослав Ступар

Мирослав Ступар считает пенальти в ворота «Зари» в матче с «Ворсклой» несправедливым:

«Сергей Бойко в матче «Ворскла» – «Заря» на 87-й минуте назначил смешной одиннадцатиметровый удар. У любого специалиста или даже болельщика это решение могло вызвать не просто удивление, а даже возмущение в контексте того, что арбитр не понимает игру.

Ни Сергийчук, ни Сваток не старались нарушить правила. Скажу, что больше в падении футболистов на газон виноват именно Сергийчук. После подачи с фланга он попытался принять мяч на грудь, снаряд отскочил и Сваток сразу рванул с целью сыграть на перехвате.

Сергийчук своей правой ногой выставил барьер перед Сватком, который рухнул на газон. Понятно, что и футболист «Ворсклы» находился на земле. Бойко решил, что это нарушение правил со стороны Александра. Хорошо, что не было желтой карточки Сватку, потому как её бы не отменили».

Олег Дидух Источник: UA-Football
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Когда арбитры назначают такие "смешные" пенальти, у меня сразу возникает вопрос - кому это выгодно? Не может арбитр с таким опытом и знанием правил, прекрасно видящий момент "нарушения" и принимать такие абсурдные решения. В таких случаях нужно понимать причины почему он принял такое решение. Уверен на 100% что это преднамеренное решение. Но что самое интересное в этой истории - Бойко , как арбитр "лицо особо приблеженное к императору" (как и Дердо и еще пару левых арбитров) не будет наказан соглдасно ДП ФФУ. Потому они и ведут себя на поле, возомнив себя судьями в последней инстанции..
ivanoffoff
Разоблачила даже, оказывается.
Sunrise
Он то может и смешной, но мне вчера было не до смеха. Буду в шоке если Бойко не пропустит матчей 5 теперь, ведь там вопросы не только по пенальти. Хотя ни мне, ни Заре от этого легче не станет.
BekXan
Пенальти был неоднозначный.Даже скорее не было.Там был игровой момент ,а по простому борьба в рамка правил.Но тут судья указал на точку.Хоть я и болельщик Ворсклы но как по мне такие пенальти, а темболее на 87 минуте не ставят.Cправедливость сработала и вратарь взял.Ворскла заслужила победу это сказал и Вернидуб и игроки Зари.Удачи обоим клубам.