23.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла вырвала победу у Зари в зрелищном противостоянии

Судьбу встречи решил автогол Приймы на последних минутах

Ворскла вырвала победу у Зари в зрелищном противостоянии
© ФК Заря

На старте встречи «Ворскла» обозначила территориальное преимущество, стараясь обострять ситуацию у ворот гостей. Так, Ребенок забрасывал мяч на ход Коломойцу, который пытался проскочить между двух защитников: те перекрыли путь, и голкипер забрал мяч. У луганчан моментом ответил Рафаэль, приняв передачу в неудобной позиции, но тут же развернувшись и пробив с линии штрафной – возле стойки. Далее Махарадзе пришлось вступать в игру, когда сначала Ребенок пробил издали, а затем Даллку после корнера – головой.

«Заря» активным прессингом и регулярным подключением больших сил в атаку ясно показала, что на игру «вторым номером» подопечные Юрия Вернидуба никак не будут согласны. Более того, очень быстро гости наладили комбинационные действия, создав моменты, более чем тянувшие на голевые. Сначала Леднев классно обыгрался с Рафаэлем, ворвавшись в штрафную по левому флангу и хлестко пробив – вратарь отбил мяч, но еще опаснее было, когда на добивании сыграл сам Рафаэль. Настоящим спасителем «Ворсклы» выступил Артур, предугадав полет мяча и выбив его с «ленточки».

Далее Ребенок отдал нерасчетливый пас назад, едва не организовав выход один в один Рафаэлю – только подножка Чеснакова остановила нападающего, а защитник получил желтую карточку, «граничащую» с красной. Штрафной в исполнении Силаса был опасный, но Шуст спокойно забрал мяч, а вот после этого момента нити игры на какое-то время снова перешли к «Ворскле». Основное давление полтавчане оказывали благодаря бесчисленным угловым, но назвать хотя бы один из них по-настоящему острым никак не выходило. В целом, матч выглядел очень даже привлекательным: соперники были достойны друг друга и, пожалуй, в очередной раз пришлось взгрустнуть, что «Заря» в нынешнем сезоне не составляет компанию «Ворскле» в групповом раунде Лиги Европы.

В концовке первого тайма травмировавшегося Кобахидзе сменил Сергийчук, и если у хозяев замена оказалась вынужденная, то «Заря» состав не меняла. Пожалуй, логично – на поле основного конкурента игра выглядела равной, и потому в корректировках вряд ли нуждалась. Кстати говоря, внепланово вышедший на поле нападающий «Ворсклы» очень здорово вошел в игру. Сергийчук постоянно брал инициативу на себя, заработав несколько фолов. А в одном из эпизодов Сергийчук прокидывал мяч Михайличенко между ног, и защитник остановил его только ценой нарушения правил и последовавшей желтой карточкой.

Продолжала «Ворскла» владеть чуть заметным, но все же ощутимым игровым перевесом, в середине тайма соорудив гол. Комбинация вышла на загляденье: мяч серией передач доставили в штрафную площадку Кулачу, который с правого фланга перевел его в направлении дальней стойки Ребенку, «расстрелявшему» голкипера – 1:0.

Однако радость полтавчан была не долгой: так уж вышло, что теперь Сергийчук в грубом подкате достал Михайличенко, и именно этот штрафной оказался роковым. Леднев со «стандарта» направлял мяч скорее в направлении дальней стойки, но на ближней его полет подкорректировал Караваев, в падении головой отправив мяч в сетку – 1:1. Снова игра нервов ждала болельщиков, и теперь в атаку чаще выбегала как раз «Заря»: вспоминается удар Кочергина, пришедшийся чуть мимо цели.

Дело шло к ничьей, но концовка поединка оказалась очень эмоциональной, а развязка – по-настоящему драматичной. После подачи с правого фланга арбитр углядел неоднозначное нарушение правил в единоборстве Сергийчука и Сватка – пенальти. Шарпар с «точки» бил в правый от Махарадзе угол, куда и прыгнул голкипер, тут же попав в объятия партнеров! Настоящий герой! Однако дальше «Зарю» ждало огромное разочарование: после подачи углового мяч от колена Приймы срикошетил в сетку ворот луганан – 2:1, автогол.

До финального свистка оставались мгновения, в которые «Ворскла» своим оппонентам ничего не позволила. Похоже, что еврокубковый опыт очень быстро приносит полтавчанам пользу – дела в чемпионате налаживаются.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская премьер-лига. 9 тур.

«Ворскла» (Полтава) - «Заря» (Луганск) - 2:1


Павел Ребенок (64), Василий Прийма (90, автогол) - Александр Караваев (70)

На 89-й минуте Вячеслав Шарпар не реализовал пенальти (вратарь)

Владимир Чеснаков (24), Ардин Даллку (63), Владислав Кулач (68), Михаил Сергийчук (69), Богдан Шуст (92) - Богдан Михайличенко (58), Рафаэль (68), Александр Караваев (89)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Игорь Пердута, Владислав Кулач (Карека, 83), Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, 73), Aлександр Кобахидзе (Михаил Сергийчук, 43), Артур, Павел Ребенок.

«Заря»: Заури Махарадзе, Aлександр Сваток, Василий Прийма, Игорь Харатин, Богдан Михайличенко, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 72), Aлександр Тымчик, Aлександр Караваев, Рафаэль (Максим Лунёв, 85), Артем Громов (Леонардо, 65), Силас.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

Зрители: 5800

Температура: 13°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ВОРСКЛА - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pulse240
    pulse240, 24.09.2018 13:47
    +5
    BekXan, 24.09.2018 00:10
    Поздравляю ты стал миллионым который это написал !
    Матч за 3 место в прошлом году шанс для обоих команд кто выиграл тот занимал 3 место.Выиграла Ворскла.Сегодня при всём уважении к Заре победа Ворсклы.Какие вопросы?) Заре побед и бороться за 3 место или выиграть кубок и будет им группа.Но уже 9 тур в УПЛ нынешнего сезона и заслуженное 3 место Ворсклы в прошлом сезоне.Кто что и как каждому шанс из 12 команд данного УПЛ !
    А я что спорю с тем, на сколько справедливо Ворскла заняла 3 место?? Я лишь константирую то, что Заря очень мощно себя проявила в ле и смотрелась лучше того же Динамо.
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 24.09.2018 13:32
    +3
    Весь фарт это судейка который дал пенальти.
    peter-sh
      peter-sh, 24.09.2018 12:18
    +4
    Насправді вчора гра була досить цікавою. Грали дві +- рівні команди. Були би у нашій ПЛ всі команди хоча б такого рівня - значно цікавіше все було б. Щодо "вертикального" футболу типу - бий-біжи, так у європі дуже багато команд так грає в т.ч. і в топ чемпіонатах (Чого варта вчорашня гра Вестхема проти Челсі - ту просто еталон комбінаційної гри збоку молотобойців...).
    zac76
      zac76, 24.09.2018 10:32
    0
    BekXan, 23.09.2018 21:56
    Уже 3 год про дикий фарт гудят.А Ворскла делает результат при всех негативах и проблемах.Вот и всё.В прошлом году в решающем матче Ворскла победила Зарю за ЛЕ.В этом году я не вижу отскока.Я вижу 2-1 ,а это главное.Это про то что так многие писали что лучше бы Заря играла вместо Ворсклы на прямую и т.д. Счёт на табло.
    Заря классная команда,желаю Заре побед и быть в лидерах.Но сегодня 2-1.
    Да, 100%. "Дикий фарт", "колхозники", и прочая бла-бла-бла. А Ворскла всё выигрывает, несмотря на все трудности, и, надо отдать должное, "выгрызает" результат, за что им честь и хвала. А все эти критики с позиции "элитарности" некоторых команд, их "олдскульности" пусть продолжают ...свистеть. "Собака лает, караван идет"
    zac76
      zac76, 24.09.2018 10:30
    -1
    Sunrise, 23.09.2018 21:30
    Хорошо начала Заря, но что потом случилось? Абсолютно все подборы выигрывала Ворскла, а Заря как-будто товарняк играла. Этого я не понял. Но потом полтавские лесорубы немного разозлили своей грубостью и вроде опять играть начали.
    Игра ничейная, но с таким судейством... У Зари три непонятных жёлтых, у Ворсклы две красных могло быть... Ну ладно игру не хотел ломать, вот только левый пенальти на последних минутах не вяжется по такой линии. Ну и пенальти, пусть и непрямо, таки победу принёс.
    Ну, что можно сказать? Отличная игра, много борьбы, атака на атаку - для УПЛ - супер! (вообще-то лично мне больше нравится немного другой футбол, но "то такэ", надо делать скидку на наши условия) Ворскла, как по мне, была немного лучше,но могло выйти и по-другому...
    Вот мне другое интересно - нытики, которые рассказывают про "реально третью силу" и "дубовый колхоз" они смотрят матчи "дубового колхоза", видят, что он обыгрывает "третью силу", или "смотрю в книгу, вижу..." Ну, вы понели?
    да, так и есть Опять нытьё. Всё предсказуемо
    Да, 100%. "Дикий фарт", "колхозники", и прочая бла-бла-бла. А Ворскла всё выигрывает, несмотря на все трудности, и, надо отдать должное, "выгрызает" результат, за что им честь и хвала. А все эти критики с позиции "элитарности" некоторых команд, их "олдскульности" пусть продолжают ...свистеть. "Собака лает, караван идет"
    zac76
      zac76, 24.09.2018 09:58
    -1
    Sunrise, 23.09.2018 21:30
    Хорошо начала Заря, но что потом случилось? Абсолютно все подборы выигрывала Ворскла, а Заря как-будто товарняк играла. Этого я не понял. Но потом полтавские лесорубы немного разозлили своей грубостью и вроде опять играть начали.
    Игра ничейная, но с таким судейством... У Зари три непонятных жёлтых, у Ворсклы две красных могло быть... Ну ладно игру не хотел ломать, вот только левый пенальти на последних минутах не вяжется по такой линии. Ну и пенальти, пусть и непрямо, таки победу принёс.
    Ну, что можно сказать? Отличная игра, много борьбы, атака на атаку - для УПЛ - супер! (вообще-то лично мне больше нравится немного другой футбол, но "то такэ", надо делать скидку на наши условия) Ворскла, как по мне, была немного лучше,но могло выйти и по-другому...
    Вот мне другое интересно - нытики, которые рассказывают про "реально третью силу" и "дубовый колхоз" они смотрят матчи "дубового колхоза", видят, что он обыгрывает "третью силу", или "смотрю в книгу, вижу..." Ну, вы понели?
    да, так и есть Опять нытьё. Всё предсказуемо
    zac76
      zac76, 24.09.2018 09:58
    +3
    Sunrise, 23.09.2018 21:30
    Хорошо начала Заря, но что потом случилось? Абсолютно все подборы выигрывала Ворскла, а Заря как-будто товарняк играла. Этого я не понял. Но потом полтавские лесорубы немного разозлили своей грубостью и вроде опять играть начали.
    Игра ничейная, но с таким судейством... У Зари три непонятных жёлтых, у Ворсклы две красных могло быть... Ну ладно игру не хотел ломать, вот только левый пенальти на последних минутах не вяжется по такой линии. Ну и пенальти, пусть и непрямо, таки победу принёс.
    Ну, что можно сказать? Отличная игра, много борьбы, атака на атаку - для УПЛ - супер! (вообще-то лично мне больше нравится немного другой футбол, но "то такэ", надо делать скидку на наши условия) Ворскла, как по мне, была немного лучше,но могло выйти и по-другому...
    Вот мне другое интересно - нытики, которые рассказывают про "реально третью силу" и "дубовый колхоз" они смотрят матчи "дубового колхоза", видят, что он обыгрывает "третью силу", или "смотрю в книгу, вижу..." Ну, вы понели?
    да, так и есть Опять нытьё. Всё предсказуемо
    gucci1992
      gucci1992, 24.09.2018 05:43
    -2
    Andy_P, 23.09.2018 22:20
    Динамо, Ворскла, Александрия, Заря - это и есть тугой силовой украинский футбол. Шахтер - это шальные ахметовские бабки, и всё.
    Тугой? Скорее тупой!
    BekXan
      BekXan, 24.09.2018 00:10
    +6
    pulse240, 23.09.2018 23:03
    Смотря на Зарю в матчах с Брагой и Лейпцигом, тут уж извиняйте, лучше бы Заря играла вместо Динамо, а не то что Ворсклы.
    Поздравляю ты стал миллионым который это написал !
    Матч за 3 место в прошлом году шанс для обоих команд кто выиграл тот занимал 3 место.Выиграла Ворскла.Сегодня при всём уважении к Заре победа Ворсклы.Какие вопросы?) Заре побед и бороться за 3 место или выиграть кубок и будет им группа.Но уже 9 тур в УПЛ нынешнего сезона и заслуженное 3 место Ворсклы в прошлом сезоне.Кто что и как каждому шанс из 12 команд данного УПЛ !
    pulse240
      pulse240, 23.09.2018 23:03
    -7
    BekXan, 23.09.2018 21:56
    Уже 3 год про дикий фарт гудят.А Ворскла делает результат при всех негативах и проблемах.Вот и всё.В прошлом году в решающем матче Ворскла победила Зарю за ЛЕ.В этом году я не вижу отскока.Я вижу 2-1 ,а это главное.Это про то что так многие писали что лучше бы Заря играла вместо Ворсклы на прямую и т.д. Счёт на табло.
    Заря классная команда,желаю Заре побед и быть в лидерах.Но сегодня 2-1.
    Смотря на Зарю в матчах с Брагой и Лейпцигом, тут уж извиняйте, лучше бы Заря играла вместо Динамо, а не то что Ворсклы.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2018 22:49
    -1
    Ворскла Заря
    50% Владение мячом 50%
    7 Угловые 5
    5 Удары в створ ворот 5
    11 Удары в направлении ворот 9
    1 Вне игры 0
    Кто больше комбинировал, держал мяч и бил по воротам? +/-
    Леон точно сказал - вся игра брак и тупые навесы. Это УПЛ
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2018 22:20
    -7
    Динамо, Ворскла, Александрия, Заря - это и есть тугой силовой украинский футбол. Шахтер - это шальные ахметовские бабки, и всё.
    Sunrise
      Sunrise, 23.09.2018 22:15
    +2
    Andy_P, 23.09.2018 22:09
    Ага, точно, по минуте мяч на поле не опускался, и те и другие тупо пинали его вперёд в борьбу верхом. Были и у тех и у других моменты просветления, но как раз Ворскла мяч забивала после комбинации, а Заря - после выбегания и штрафного. А автогол - это несчастный случай, но даже защитник не должен быть деревянным.
    Ок. Видимо кто как смотрел.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2018 22:09
    0
    Sunrise, 23.09.2018 22:02
    Где ж там у Зари была "вынос-борьба"? Они пробовали выходить через пас и с десяток опасных атак этим себе привезли. Да и выносить у зари не на кого.
    Ага, точно, по минуте мяч на поле не опускался, и те и другие тупо пинали его вперёд в борьбу верхом. Были и у тех и у других моменты просветления, но как раз Ворскла мяч забивала после комбинации, а Заря - после выбегания и штрафного. А автогол - это несчастный случай, но даже защитник не должен быть деревянным.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.09.2018 22:06
    -7
    Насчет Бойко я промолчу, народ и так все видел, по всей вероятности у Ворсклы появились бабки на судей, по Латышеву так не судят.
    Sunrise
      Sunrise, 23.09.2018 22:02
    +1
    Andy_P, 23.09.2018 21:58
    скучно точно небыло. Со стороны Зари было грубости не меньше, пенальти левый, Шуст дно, Шарпар сдох к 60-ой минуте, видно было, что не забьет пенальти, у обеих команд тактика прямолинейная вынос-борьба, или вынос-бег Ребенка или Караваева, типично украинский футбол.
    Где ж там у Зари была "вынос-борьба"? Они пробовали выходить через пас и с десяток опасных атак этим себе привезли. Да и выносить у зари не на кого.
    Василий Дмитревич
      Василий Дмитревич, 23.09.2018 22:01
    -10
    вот же продажная лига,в открытую сливают на контору
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2018 21:58
    +5
    Alerson, 23.09.2018 21:47
    Вроде бы и ворошиловградцы не заслуживали поражения и полтавчане не заслуживали победы. Какой-то очень снулый поединок с непонятной жесткостью в эпизодах...
    скучно точно небыло. Со стороны Зари было грубости не меньше, пенальти левый, Шуст дно, Шарпар сдох к 60-ой минуте, видно было, что не забьет пенальти, у обеих команд тактика прямолинейная вынос-борьба, или вынос-бег Ребенка или Караваева, типично украинский футбол.
    BekXan
      BekXan, 23.09.2018 21:56
    +19
    WICKER, 23.09.2018 21:39
    дикий фарт колгоспників- із Карпатами відскок, із Зорею відскок
    Уже 3 год про дикий фарт гудят.А Ворскла делает результат при всех негативах и проблемах.Вот и всё.В прошлом году в решающем матче Ворскла победила Зарю за ЛЕ.В этом году я не вижу отскока.Я вижу 2-1 ,а это главное.Это про то что так многие писали что лучше бы Заря играла вместо Ворсклы на прямую и т.д. Счёт на табло.
    Заря классная команда,желаю Заре побед и быть в лидерах.Но сегодня 2-1.
    Alerson
      Alerson, 23.09.2018 21:47
    -6
    Вроде бы и ворошиловградцы не заслуживали поражения и полтавчане не заслуживали победы. Какой-то очень снулый поединок с непонятной жесткостью в эпизодах...
    BekXan
      BekXan, 23.09.2018 21:56
    +19
    WICKER, 23.09.2018 21:39
    дикий фарт колгоспників- із Карпатами відскок, із Зорею відскок
    Уже 3 год про дикий фарт гудят.А Ворскла делает результат при всех негативах и проблемах.Вот и всё.В прошлом году в решающем матче Ворскла победила Зарю за ЛЕ.В этом году я не вижу отскока.Я вижу 2-1 ,а это главное.Это про то что так многие писали что лучше бы Заря играла вместо Ворсклы на прямую и т.д. Счёт на табло.
    Заря классная команда,желаю Заре побед и быть в лидерах.Но сегодня 2-1.
    BekXan
      BekXan, 24.09.2018 00:10
    +6
    pulse240, 23.09.2018 23:03
    Смотря на Зарю в матчах с Брагой и Лейпцигом, тут уж извиняйте, лучше бы Заря играла вместо Динамо, а не то что Ворсклы.
    Поздравляю ты стал миллионым который это написал !
    Матч за 3 место в прошлом году шанс для обоих команд кто выиграл тот занимал 3 место.Выиграла Ворскла.Сегодня при всём уважении к Заре победа Ворсклы.Какие вопросы?) Заре побед и бороться за 3 место или выиграть кубок и будет им группа.Но уже 9 тур в УПЛ нынешнего сезона и заслуженное 3 место Ворсклы в прошлом сезоне.Кто что и как каждому шанс из 12 команд данного УПЛ !
    pulse240
    pulse240, 24.09.2018 13:47
    +5
    BekXan, 24.09.2018 00:10
    Поздравляю ты стал миллионым который это написал !
    Матч за 3 место в прошлом году шанс для обоих команд кто выиграл тот занимал 3 место.Выиграла Ворскла.Сегодня при всём уважении к Заре победа Ворсклы.Какие вопросы?) Заре побед и бороться за 3 место или выиграть кубок и будет им группа.Но уже 9 тур в УПЛ нынешнего сезона и заслуженное 3 место Ворсклы в прошлом сезоне.Кто что и как каждому шанс из 12 команд данного УПЛ !
    А я что спорю с тем, на сколько справедливо Ворскла заняла 3 место?? Я лишь константирую то, что Заря очень мощно себя проявила в ле и смотрелась лучше того же Динамо.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2018 21:58
    +5
    Alerson, 23.09.2018 21:47
    Вроде бы и ворошиловградцы не заслуживали поражения и полтавчане не заслуживали победы. Какой-то очень снулый поединок с непонятной жесткостью в эпизодах...
    скучно точно небыло. Со стороны Зари было грубости не меньше, пенальти левый, Шуст дно, Шарпар сдох к 60-ой минуте, видно было, что не забьет пенальти, у обеих команд тактика прямолинейная вынос-борьба, или вынос-бег Ребенка или Караваева, типично украинский футбол.
    peter-sh
      peter-sh, 24.09.2018 12:18
    +4
    Насправді вчора гра була досить цікавою. Грали дві +- рівні команди. Були би у нашій ПЛ всі команди хоча б такого рівня - значно цікавіше все було б. Щодо "вертикального" футболу типу - бий-біжи, так у європі дуже багато команд так грає в т.ч. і в топ чемпіонатах (Чого варта вчорашня гра Вестхема проти Челсі - ту просто еталон комбінаційної гри збоку молотобойців...).
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 24.09.2018 13:32
    +3
    Весь фарт это судейка который дал пенальти.
    zac76
      zac76, 24.09.2018 09:58
    +3
    Sunrise, 23.09.2018 21:30
    Хорошо начала Заря, но что потом случилось? Абсолютно все подборы выигрывала Ворскла, а Заря как-будто товарняк играла. Этого я не понял. Но потом полтавские лесорубы немного разозлили своей грубостью и вроде опять играть начали.
    Игра ничейная, но с таким судейством... У Зари три непонятных жёлтых, у Ворсклы две красных могло быть... Ну ладно игру не хотел ломать, вот только левый пенальти на последних минутах не вяжется по такой линии. Ну и пенальти, пусть и непрямо, таки победу принёс.
    Ну, что можно сказать? Отличная игра, много борьбы, атака на атаку - для УПЛ - супер! (вообще-то лично мне больше нравится немного другой футбол, но "то такэ", надо делать скидку на наши условия) Ворскла, как по мне, была немного лучше,но могло выйти и по-другому...
    Вот мне другое интересно - нытики, которые рассказывают про "реально третью силу" и "дубовый колхоз" они смотрят матчи "дубового колхоза", видят, что он обыгрывает "третью силу", или "смотрю в книгу, вижу..." Ну, вы понели?
    да, так и есть Опять нытьё. Всё предсказуемо
    Sunrise
      Sunrise, 23.09.2018 22:15
    +2
    Andy_P, 23.09.2018 22:09
    Ага, точно, по минуте мяч на поле не опускался, и те и другие тупо пинали его вперёд в борьбу верхом. Были и у тех и у других моменты просветления, но как раз Ворскла мяч забивала после комбинации, а Заря - после выбегания и штрафного. А автогол - это несчастный случай, но даже защитник не должен быть деревянным.
    Ок. Видимо кто как смотрел.
    Sunrise
      Sunrise, 23.09.2018 22:02
    +1
    Andy_P, 23.09.2018 21:58
    скучно точно небыло. Со стороны Зари было грубости не меньше, пенальти левый, Шуст дно, Шарпар сдох к 60-ой минуте, видно было, что не забьет пенальти, у обеих команд тактика прямолинейная вынос-борьба, или вынос-бег Ребенка или Караваева, типично украинский футбол.
    Где ж там у Зари была "вынос-борьба"? Они пробовали выходить через пас и с десяток опасных атак этим себе привезли. Да и выносить у зари не на кого.
    zac76
      zac76, 24.09.2018 10:32
    0
    BekXan, 23.09.2018 21:56
    Уже 3 год про дикий фарт гудят.А Ворскла делает результат при всех негативах и проблемах.Вот и всё.В прошлом году в решающем матче Ворскла победила Зарю за ЛЕ.В этом году я не вижу отскока.Я вижу 2-1 ,а это главное.Это про то что так многие писали что лучше бы Заря играла вместо Ворсклы на прямую и т.д. Счёт на табло.
    Заря классная команда,желаю Заре побед и быть в лидерах.Но сегодня 2-1.
    Да, 100%. "Дикий фарт", "колхозники", и прочая бла-бла-бла. А Ворскла всё выигрывает, несмотря на все трудности, и, надо отдать должное, "выгрызает" результат, за что им честь и хвала. А все эти критики с позиции "элитарности" некоторых команд, их "олдскульности" пусть продолжают ...свистеть. "Собака лает, караван идет"
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2018 22:09
    0
    Sunrise, 23.09.2018 22:02
    Где ж там у Зари была "вынос-борьба"? Они пробовали выходить через пас и с десяток опасных атак этим себе привезли. Да и выносить у зари не на кого.
    Ага, точно, по минуте мяч на поле не опускался, и те и другие тупо пинали его вперёд в борьбу верхом. Были и у тех и у других моменты просветления, но как раз Ворскла мяч забивала после комбинации, а Заря - после выбегания и штрафного. А автогол - это несчастный случай, но даже защитник не должен быть деревянным.